Нужен ли мужчина женщине

топ 100 блогов dybrova03.11.2020 Когда я читала заметки на тему недели, то у меня волосы на голове шевелились.


Все кто описал свой опыт и видение проблемы очень потребительски относятся к мужчинам. Собственно, к себе тоже относятся не как к человеку, а как к биологическому материалу со своими целями и задачами.

Мужчина рассматривается как функция в биологическом контексте.
Женщина существует для того чтобы родиться, оплодотвориться, размножиться и сдохнуть умереть, оставив после себя плодовитое потомство.

В основном, мужчина рассматривается из позиции - что с него можно взять, и как бы поменьше ему дать.

Функция мужчины в этом контексте: финансировать во время декрета, не сумевшую скопить денег женщину, работать на нее в быту, быть ночью грелкой, жилеткой для жалоб, компанеоном в развлечениях, и исполнителем в хлопотных делах.


Если мужчина четко выполняет эти функции, то женщина согласна какое-то время терпеть разбросанные носки, готовить ему ужин и даже погладить рубашку.
Спасибо, что природа наделила мужчин таким либидо, что они сами энергично стремятся закрыть экзестенциальную дыру в женщине (которая тоже была упомянута), как в прямом так и в переносном смысле.

Короче, биоматериалу для качественного выполнения своей биологической функции нужны определенные условия, и если мужчина полезен в их создании, то он нужен, а если бесполезен или даже мешает не умеет скручивать носки трубочкой по Мари Кондо, то не нужен.


Если же оторваться немного от биологиибренного и посмотреть на жизнь из другого ракурса, то и потребность в мужчине может быть описана по-другому.
Если человек пришел на эту землю не размножаться в рамках эволюции не для развития по горизонтали, а для развития по вертикали, т.е. для того чтобы усилить свой дух, посредством познания себя, то муж необходим жене, а жена - мужу.

Самостоятельно человек познать себя не может, а только наплодить плотную завесу иллюзий на свой счет.
Зато, живя в паре, это становится возможным.
Муж - это зеркало жены, глядя на него, жена может увидеть все свои пороки и уродства, а опознав эти уродства, от них можно начать избавляться. А избавившись, может даже познать что такое благодать любовь.

Но для этого к отношениям с мужчиной нужно относиться не потребительски, а как к искусству. Искусство - это в первую очередь идея. Если у женщины есть идея себя, то и отношения с мужчиной она будет строить искуссно, ведь только опираясь на них, можно воплотить идею себя в жизнь.



Если же женщина смотрит на себя как на самку человека, то ей нужен просто какой-то помощник, создающий комфортные материальные и эмоциональные условия.
Думаю, что уже не за горами производство роботов такого типа.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Провалился на снегоходе в полынью. Всё, что осталось - сотовый телефон и банковская карточка ( почему-то) на краю. Тело пока так и не нашли. Да и не найдут еще несколько месяцев, как минимум. Блин, ну неужели так жалко денег купить себе зимний плавающий костюм? Все мои знакомые давно ...
 Минобороны РФ впервые ответило отказом на представление к награждению звездой Героя России космонавта. Такое решение было принято в отношении Максима Сураева, полгода работавшего бортинженером на Международной космической станции (МКС), ...
меня никто не ебет. и даже моск. и даже банки перестали звонить. ваще ухуели в край. и в вацап никто не пишет. а я вот если одинока, то в голове прям волнами, то спокойно, то хуякс! и беспокойно резко. не знаю как с этим жить. может пройти феназепамотерапию? или чего мне пройти? ответьте х ...
Муж едет сейчас с работы и по телефону загадывает мне загадку: "Вот представь, я тебе скажу, что буду ровно в семь. Появлюсь на пороге в одну минуту восьмого. ...
Девушки, простите за наивный вопрос, но вот такое я неискушенное. Чем сделать такую укладку На своих совершенно прямых волосах, ну то есть чтоб был такой организованный лохматый объем. Какие укладочные средства и расческа нужна. Может кто объяснит максимально просто для чайника или ...