Ну значит так тому и быть...

топ 100 блогов allan99907.01.2011
victoriarossi пишет
"Четвертый Рейх": немецкую деревню захватили неонацисты
Европейские СМИ бьют тревогу: небольшая деревня на востоке Германии превратилась в центр неонацизма. Местные жители при встрече поднимают руку в нацистском приветствии, на домах изображена свастика, в роще проводятся стрельбища. Местные власти боятся связываться с националистами, а те, в свою очередь, обещают, что вскоре к их деревне присоединятся другие населенные пункты.

О "цитадели неонацизма", в частности, рассказывает еженедельник Der Spiegel. Деревня Яамель находится в нескольких километрах от портового города Висмар. У въезда в деревню стоит самодельный щит "Браунау-ам-Инн 855 км" со стрелкой, указывающей на место рождения Гитлера. На перекрестке лежит камень с надписью: "Община деревни Яамель: свободная, социальная и национальная".

Der Spiegel пишет, что местные жители - музыкант Хорсте и его супруга Биргит Лохмейер - пытаются дать отпор националистам. Каждый год летом они проводят антинацистский рок-фестиваль. Но этим летом пьяные бритоголовые напали на одного из зрителей и сломали ему нос.

Автор считает, что Яамель символизирует фиаско, которое потерпела демократия в бывшей Восточной Германии.

Телеканал Fox News отмечает, что местные власти отказались от попыток навести порядок в деревне. "Полиция, власти - никто не смеет вмешиваться. Нацисты смеются нам в лицо", - говорит мэр города Уве Вандель газете Daily Telegraph.

По поводу происходящего в Германии высказались и израильские СМИ. Статьи, посвященные неонацистам из Яамель, появились на сайте Второго канала ИТВ, а также в газетах "Маарив" и "Едиот Ахронот". В последней статья публикуется под заголовком: "Четвертый Рейх".

Источник

P.S. Характерная тенденция. У френда прочитала: <<�А все таки без геноцида евреев нам не обойтись. Это и будет наше покаяние.>>  Пыталась объяснить причину русской ненависти френду еврейской национальности и как можно решить проблему. Понять отказался. Остался при своём мнении. Ну что ж.....время оно всё ставит на свои места.
.


отпечатано постоксероксомОригинал поста






Между тем, не забываем и о других темах:
- Говорить на государственном языке в РФ - уже "фашизм".
- Инфраструктура, созданная ещё советской властью, начинает "сыпаться".
- Попы начинают учить, какими должны быть партии и идеологии.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

Ну значит так тому и быть...

Йэхх...

Ну значит так тому и быть... Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ВЫМАХАЛИ перед домом... Брать иль не брать? Вот в чём вопрос! Что достойнее?... ...
Всем привет! У меня несколько необычное предложение :) Дело в том, что уже через неделю я переезжаю жить в другую страну. Соответственно, российские марки мне больше не будут нужны - но нужно же куда-то деть все те, что уже куплены за года посткроссинга! Поэтому предлагаю... просто ...
#Депутаты #Госдумы от «Единой России» разработали законопроект о создании в России #кибердружин , которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в интернете противоправную информацию. Один из авторов инициативы, Олег Быков, пояснил, что проект не направлен на ...
"Всем привет))) Отъездил я на новом сцеплении 2500км, и все казалось что идет отлично. И тут 3 дня назад в пробке я снова слышу такие знакомые моему сллуху свисты при переключении. Нового сцепления хватило на 1 месяц езды. Я в шоке честно говоря, записался снова на сервис. Был бы рад ...
Моего деда по материнской линии звали Архип. А были еще имена Тихон, Фрол, Афанасий. Сейчас их вымыло время. Не называют так больше людей. Иванов практически не встретишь, Борисов тоже и Василиев не сыскать. Только в отчествах. Только в провинциях. Или из провинций. Саши есть, Димы есть, ...