Ну ядрён-батон...

топ 100 блогов amfora04.09.2017 Теги: Меркель Трамп 1. Трамп подтвердил готовность применить ядерное оружие против КНДР. Такое заявление президент США сделал в ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии. Это стало известно от пресс-службы Белого дома. Осталось понять, что сие означает - то ли Трамп просто хорохорится, то ли на самом деле готов применить ядерное оружие "для профилактики ядерной войны". Профилактика, конечно, получится сомнительная. По сути такая "профилактика" сама по себе и будет началом ядерной войны. И неизвестно еще, закончится ли дело парой ядерных батонов, которые США кинут на КНДР или это станет лишь началом махача, в который постепенно втянется Китай и может быть даже Россия. Но даже если дело закончится всего парой батонов, брошенных на КНДР, это будет чем-то напоминать войну против Саддама Хусейна, когда химического оружия в Ираке так и не нашли, зато в ходе войны сами Штаты его с успехом применили (в Фаллудже был использован фосфор). Так или иначе, США пока являются единственной страной, на практике применявшей ядерное оружие (Япония, 1945 год) и широко использовавшей химическое (Вьетнам, Ирак). А что? Мировой гегемон, ему типа можно...


2. США потребовали закрыть российское генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке, после чего провели обыски в зданиях. МИД России уже пообещал принять меры в ответ на "недружественные акции Вашингтона". Какими будут ответные меры, думаю нетрудно представить. Тоже начнут шмонать какие-нибудь американские диппредставительства на территории России. В общем, сбывается прогноз двухнедельной давности, в котором я предполагал, что США и Россия будут поочередно сокращать дипмиссии и диппомещения, пока не останется по одному послу в "темной неотапливаемой комнате", после чего послам начнут ставить щелбаны. Да и пусть. Лишь бы ядрёными батонами не размахивали. А послы привычные, послы потерпят, у них работа такая. Наставят друг другу щелбанов, а потом глядишь и помирятся. Тем более, что от американских облигаций Россия пока не отказывалась, да и США не запрещали пользоваться долларами в расчетах за российские нефть и газ. Поэтому все эти обыски - баловство по большому счету.

3. Опубликовано письмо-напутствие Барака Обамы для Дональда Трампа, написанное перед иннаугурацией. Угадайте, что Обама там написал? Цитирую, - "сохранить мировой порядок, от которого зависят безопасность и богатство". В общем, ничего особенно удивительного, хотя сформулировано как-то слишком откровенно, можно даже сказать прямолинейно, с детской непосредственностью. Но для американцев это характерно, непосредственность их национальная черта. Вот хотят сохранить миропорядок, от которого зависит их богатство и безопасность - так и пишут, не стесняясь. Да и кого им стесняться? Либерально-озабоченные придурки из разных стран все равно будут думать, что США заботятся исключительно об их благополучии и демократических абстракциях "из любви к искусству". И хоть сто подобных писем и высказываний предъявляй - все равно будут молиться на США "лбом в пол". Поэтому правильно американцы делают, что не стесняются открыто говорить о своих целях. Умные и так все давно поняли, а придурки будут верить до гроба. И нечего тут стесняться. Нечего и некого.

4. Меркель заявила, что не видит Турцию в составе ЕС. Тоже прямолинейно. И тоже ничего нового. Турция уже полвека стоит под дверью Евросоюза и еще столько же простоит, пока Евросоюз не превратится в Объединенные Европейские Эмираты. Впрочем, арабы к себе тоже вряд ли примут, поэтому стать частью ЕС и превратить Епропу в новую Османскую империю изнутри у Турции наверное не выйдет. Не судьба. Впрочем, заявление Меркель интересно в другом аспекте - оно было сделано в ходе предвыборных дебатов с другим кандидатом на пост федерального канцлера. Это значит, что Меркель идет на очередной срок. А если Меркель пошла на новый срок, значит и ее друг Путин тоже должен пойти на продление. Иначе распадется такая слаженная пара...

5. Украинские военные начали использовать кабанов при патрулировании Донбасса. Кабаны используются в качестве собак - они громко рычат и хрюкают, когда чувствуют приближение посторонних, тем самым предупреждают военных об опасности. Пока ВСУ используют всего двух кабанов, вернее даже кабанчиков, но если опыт окажется удачным, то число кабаньих патрулей наверняка возрастет. А что? Очень удобно! И если служебного кабана убьют вороги или он сам подорвется на растяжке, то можно будет съесть, получится двойная польза. Собак есть как-то не очень традиционно, не корейцы все-таки, а вот служебного кабанчика - с превеликим удовольствием!

6. Укрпочта собирается заняться поставками газа. Соответствующую заявку компания подала в комиссию, занимающуюся вопросами лицензирования этой деятельности. Как Укрпочта будет поставлять газ - вопрос интересный. В обычных почтовых конвертах не получится. И в ящиках для посылок тоже. А вот в полиэтиленовых пакетах уже можно. Надул пакет газа, поклеил марки - и вперед. Можно родителям литр газа отправить, можно друзьям. Можно будет поздравительные пакеты с газом отправлять, праздничные. А что? Кулек с газом - отличный подарок! Не то, что какая-то открытка с банальным текстом. На праздник, на день варенья - самое то!

7. Россия сократила в августе добычу нефти на 345 тысяч баррелей в сутки. Сокращение было произведено в соответствии с соглашением стран ОПЕК+ по общему сокращению добычи на 1.8 миллионов баррелей. Вот вам собственно и причина наблюдаемого в последнее время укрепления цен на нефть. Элементарно добычу сократили. А если начнут добывать как раньше, то цена снова упадет до 30-40 долларов за баррель. В общем, не видать нам дорогой нефти в обозримой перспективе. Чтобы цена вернулась к сотне долларов за баррель, нужно сократить добычу раза в два. Но тогда выручка опять же не вырастет. Вдвое сократили объем - вдвое выросла цена, итоговая выручка та же самая. Поэтому все, абзац - получать с нефти такой же доход, как в лучшие годы, уже не выйдет. Соответственно можно забыть про высокие зарплаты, клубную жизнь и прочие ништяки образца 2006 года. Повеселились и хватит!

8. Европа заинтересована в инвестициях в российскую экономику - об этом заявил глава Минэкономразвития. Правда он сразу же пояснил, что европейский бизнес выражает заинтересованность в инвестициях "после прохождения кризиса". Но глава МЭР считает, что Россия уже справилась с этой задачей. Так и сказал - "мы справились". Хотя верится в это утверждение с большим трудом. О пройденном дне мы уже слыхали и с тех пор обновилась масса антирекордов по уровню доходов, числу нищих,безработице и другим экономическим показателям. И где, спрашивается, они справились? В отдельно взятых гаражах, коттеджах и шубохранилищах? Так в отдельно взятых гаражах и не было никакого кризиса, это и так понятно. А там, где был кризис, он и остался. В общем, слова про европейские инвестиции - это очередные разговоры "за все хорошее". Тем более, что эти инвестиции если даже возникнут, то пойдут в какие-нибудь газовые потоки и торговлю, но явно не в производство. Поэтому толку от них будет чуть да маленько. Если вообще будет хоть какой-нибудь толк окромя распила.

9. Росатомфлот заказал у Финляндии проект ледокола, работающего на СПГ. Что там в пятницу президент говорил детям про передовые проекты? Кажется там что-то говорилось про новейшие ледоколы. Вот вам новейшие ледоколы - проект одного из них Россия заказывает у Финляндии, наслаждайтесь. Большой успех отечественного ледоколостроения. Осталось заказать в США проект нового вертолета, а в Китае проект новой ракеты - и будет полный успех!

10. Сборная России по футболу выиграла в товарищеском матче у Динамо со счетом 3:0. Не знаю, было такое в истории футбола или нет, но вообще встреча сборной страны с клубом этой же страны - случай неординарный. И выглядит довольно странно. Сборная - это сборная, клуб - это клуб. Матч сборной с клубом - это какой-то особо гибридный футбол. Тем более, что Динамо - далеко не самый сильный клуб на данный момент, в турнирной таблице российского чемпионата он находится где-то во второй половине. И вот, сборная России обыграла середнячка российского чемпионата. Обыграла уверенно, с хорошим счетом. В связи с этим возникает мысль, что нашей сборной надо выступать не на чемпионате мира, а в чемпионате России. И там у нее будут хорошие шансы на победу. А что? Сборная России - чемпион России. По-моему звучит!

11. Сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы. Вот это как-то более убедительно на мой взгляд, чем победа сборной страны над отдельно взятым клубом из той же страны. В связи с этим возникает вопрос - занафига мы собираемся проводить чемпионат мира по футболу, если с волейболом у нас получается определенно лучше? Логично было бы тогда проводить чемпионат мира по волейболу, разве нет? Оно и обошлось бы дешевле.

12. Panasonic представила холодильник, приезжающий на голос хозяина. Вот это правильное изобретение! Не то, что какие-то гипертрубы, ледоколы и ядрёные батоны. Миром будут править не те, у кого батоны ядрёнее, а те, у кого есть голосовые холодильники. Потому что телевизор круче самого ядрёного батона, а холодильник круче самого крутого телевизора. А холодильник на колесиках с голосовым управлением круче простого холодильника. А если его еще и с телевизором совместить, да научить самостоятельно ездить в супермаркет за продуктами, причем в то время, пока хозяин спит - цены такому не будет! И никакие ядрёные батоны не будут нужны.

13. Ученые из MTI считают, что соседняя галактика, известная как Туманность Андромеды, тоже обитаема. Такой вывод ученые сделали, пользуясь уравнением Дрейка. Впрочем, это и безо всякого Дрейка с его уравнениями понятно. Столько звезд, столько планет, такие площади, столько газа - разве может быть, чтобы все это болталось в космосе безо всякой пользы? Наверняка кто-нибудь за прошедшие 15 миллиардов лет завелся и прибрал к рукам. А если никто так и не завелся, то это просто песец. А песец - тоже своего рода обитатель, пусть и фолклорный. Поэтому Туманность Андромеды по-любому обитаема. Что и требовалось доказать.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Это его оружие»: как Трамп ведет войны в твиттере
Газета.Ru
Твиттер президента США Дональда Трампа давно стал платформой для важных политических заявлений и предложений и одним из ключевых каналов поступления информации от американского президента. «Газета.Ru» разбиралась, как микроблог главы США стал политическим ...
Трамп в видеоролике высмеял не веривших в его победуИзвестия
Трамп опубликовал видео, высмеивающее не веривших в его победуРИА Новости
Трамп посмеялся над не верившими в его победу американцамиВзгляд
Российская Газета -Life.ru -http://info.sibnet.ru/
Все похожие статьи: 17 »

BBC Русская служба

Пресса Британии: импульсивный Трамп может прикончить НАТО
BBC Русская служба
Трамп неоднократно высказывал свое восхищение Путиным, отмечает издание. У него есть склонность к грандиозным жестам, которые могут выставить его в роли способного достичь ключевых соглашений миротворца. Его мало волнуют исторические дружественные связи и ...
Столтенберг заверил Bild, что Трамп не пытается развалить НАТОRT на русском
Дорогая НАТО. Трамп заставляет Европу считать американские деньгиРамблер/новости
Европейский цугцванг ТрампаВоенное обозрение
Крым.Реалии
Все похожие статьи: 27 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Меркель даст армии денег из-за Крыма
Газета.Ru
Германская канцлер Ангела Меркель нашла повод увеличить расходы Берлина на оборону в рамках НАТО. Предлогом для роста военных расходов она считает вооруженный конфликт в Донбассе, а также воссоединение Крыма и России — и в связи с «российской агрессией» стоит ...
Меркель сочла конфликт на Украине поводом повысить расходы на оборонуРБК
Меркель считает защищенность стран НАТО недостаточнойТелеканал "Звезда"
Меркель нашла повод повысить расходы на оборону в НАТОРИА Новости
Lenta -Бизнес-портал ДЕЛО
Все похожие статьи: 505 »

Эксперт Online

«Письмо счастья» для Ангелы Меркель
Эксперт Online
Бывший глава Пентагона Леон Панетта знает, как Дональд Трамп может заставить европейцев раскошелиться на рост военных расходов. Он считает одним из наиболее сильнодействующих доводов Белого дома озвученное еще в прошлом году президентом США обещание вывести ...
Трамп «разнес» Меркель за «Северный поток-2»Крым.Реалии

Все похожие статьи: 27 »
Архив записей в блогах:
...
Сначала большая картина. Котировки взяты с финама, поэтому должно быть получше чем я брал до сих пор Строго говоря пара сейчас находится в второй половине своего 9 летнего цикла который начался летом 2008 года вместе с войной в Грузии. И если посмотреть на таблицу с направлением циклов ...
Во все времена человечество мечтало о счастье. Главный вопрос бытия : «Как быть счастливым?» Человеку мало просто жить. Хочется жить хорошо, но не просто хорошо, а счастливо. Для каждого человека это понятие строго индивидуально. Больной ...
ГУМ самый крупный торговый комплекс (универсальный магазин) в центре Москвы, который занимает целый квартал Китай-города и выходит главным фасадом на Красную площадь. Здание, построенное в псевдорусском стиле, является памятником архитектуры федерального значения. Находится в аренде ...
Из-за своего яркого зелёного цвета и редкости изумруды считаются одними из самых востребованных драгоценных камней. Им часто приписывают различные свойства, их используют в создании украшений, за них назначают баснословные цены. В списке ниже представлены интересные факты об изумрудах. ...
  • 24centr1 : #Новости Вашингтону все больше в тягость бремя основного спонсора европейской безопасности. Дональд Трамп раз за… https://t.co/sSmDZf0zUf

  • Mikle1969 : Похоже, что Трамп на саммите НАТО будет требовать от европейских коллег повышения расходов

  • geni4ar9 : RT @spacelordrock: The Telegraph: Дональд Трамп угрожает вывести американские войска из Украины, если Европа не повысит свои расходы на обо…

  • Svetla_sv : RT @ValLisitsa: Ого! Проболтались. Британская пресса (по видимому, Телеграф) озвучила возможные угрозы Трампа союзникам , которые отказываю…

  • Slavam1767 : RT @dw_russian: "Худшее, что могли бы представить себе дипломаты НАТО в Брюсселе, это ввод платы за размещение американских войск в Европе.…

  • AllMarkets : Аудоаналитика. #USDRUB 9-13.07. Саммит В.Путин-Д.Трамп - цель 62.50. В фокусе ФРС (11.07 PPI, 12.07 CPI, Д.Пауэлл 1… https://t.co/ZD8crOKn5e

  • News_Front_info : Reuters прогнозирует шесть главных тем на саммите Путин-Трамп https://t.co/7KjypYWgrf https://t.co/kSTdItsOEG

  • berkovarussia : @FoxFoYouLife Лапуся, Меркель не президент, а канцлер (типа Медведева или Саши Грей когда я стану перзидентом) Я -… https://t.co/KmdN40D0NA

  • expert_news : «Письмо счастья» для Ангелы Меркель https://t.co/W9AFKMVcYJ https://t.co/Hj8NCRf5O1

  • News_Front_info : «Письмо счастья» для Ангелы Меркель https://t.co/g3RHFHT56q https://t.co/Eh04iymVby

  • evilmarten : @SmehNeZadushish @qlapeyron @NarodRossia Давай, расскажи ещё, про то как Путин с Меркель не дружит или ещё с кем нибудь.

  • SlavaYaremchuk : RT @poroshsenko: Меркель на казнь, это просто подстава, и блудила с французами в пользу русских https://t.co/s8uU39tKEA

  • MikaelShumaher : RT @golosdnr: Меркель призвала страны НАТО увеличить расходы на оборону, сославшись на т.н. "анне https://t.co/uOjfSuvYH0

  • profitov_net : EUR/USD: «капитуляция», Меркель может привести пару к 20 фигуре - https://t.co/DlMSTLNb3Y https://t.co/k8g2eZaCO6

  • milliarder_kz : Мне понравилось видео "Что немецкие сми курят? Меркель очерняет Россию!"

  • poroshsenko : Меркель на казнь, это просто подстава, и блудила с французами в пользу русских https://t.co/s8uU39tKEA

  • albert_nik27 : @NVKEQtIm5v0f17q Старая канцлерша Меркель неправа!

  • golosdnr : Меркель призвала страны НАТО увеличить расходы на оборону, сославшись на т.н. "анне https://t.co/uOjfSuvYH0

  • uriy_ionin : RT @RT_InoTV: Politico: Меркель призвала НАТО укрепить восточный фланг для защиты от «возможной агрессии России» https://t.co/1aOtSuf2In ht…

  • ValerijLinde : RT @dw_russian: К повышению расходов на оборону НАТО подтолкнули конфликт в Донбассе и аннексия Россией Крыма. Так сказала Меркель https:/…