Вот такое, блин, дзюдо...

2. МИД РФ заявил, что США сами решили сократить численность своей миссии в России. Об этом сообщила официальный представитель Мария Захарова. Внезапно, да? Мы-то думали, что решительная высылка 755 американских дипломатов - это наша великая победа над злобным вашингтонским обкомом, а оказалось, что это они сами решили сократиться. А российская сторона просто предложила. Цитирую слова Захаровой: "Это было не решение, это было предложение американской стороне. И именно американская сторона как раз приняла решение о сокращении своего персонала. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали". Не знаю, как вам, а мне это чем-то напоминает сцену из Приключений итальянцев в России, где один мафиози ломал себе ногу со словами "не надо, я сам". Осталось только понять, кто в данном случае выступает в роли этого мафиози - Россия или США. И войдет ли этот прием в книгу Малое дзюдо на венгерском языке.
3. Форбс опубликовал рейтинг самых богатых жен российских госслужащих. Первое место заняла супруга президента Татарстана Рустама Минниханова - она за прошлый год заработала 2,35 миллиарда рублей. Миллиарда, Карл! Заработала! Совсем ненамного отстала от нее супруга депутата горсовета Улан-Удэ Вадима Бредния. На третьем месте - супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз с доходом 864 миллиона рублей. На четвертом - жена главы Ростеха Сергея Чемезова с доходом 850 миллионов. На пятом месте - супруга депутата Госдумы Александра Некрасова - она "заработала" 650 миллионов. Как они заработали эти деньги надо пояснять? Управляли бизнесом. Отелями, ресторанами, СПА-центрами. Кризис? Не слыхали! Отели и рестораны по миллиарду в год дают, какой-такой кризис? Никакого кризиса, просто такое дзюдо.
4. Порошенко является владельцем 76 компаний - об этом стало известно из обнародованных данных сервиса мониторинга регистрационных данных украинских компаний. Больше, чем у Порошенко, зарегистрировано компаний только у Рината Ахметова (303). У Фирташа - 72, у Коломойского - 45. Правда ни Ахметов, ни Фирташ, ни Коломойский не обещали продать свои активы, став президентом, а Порошенко обещал. Но ведь обещать - не значит жениться, правда? И вообще, на Украине тоже знают приемы дзюдо. Амплитудный бросок электоральных масс через половой орган - один из базовых приемов Малого дзюдо. Не верите? Учите венгерский!
5. ВКС РФ уничтожили 4 танка террористов, 16 джипов с пулеметами и 6 грузовиков с боеприпасами. И пару авианосцев. Хотя про авианосцы не пишут, но из логики сообщения следует, что они тоже должны где-то быть. Иначе откуда у террористов под конец второго года операции ВКС РФ появились 4 танка? Там же вдоль и поперек все должно быть перепахано на два раза. Там два года из космоса съемка идет, каждый кустик уже должен быть давно отснят, переснят, изучен и внесен в картотеку. И тут вдруг 4 танка! Не иначе на авианосце приплыли. Не из песка же их там вылепили. Хотя, может быть и из песка. Там тоже очень своеобразное дзюдо, которое хрен поймешь.
6. За 25 лет число русскоговорящих в мире сократилось на 50 миллионов человек. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по науке и образованию. Причиной сокращения числа русскоговорящих стало прекращение изучения русского языка в Восточной Европе и республиках бывшего СССР. Старшее поколение, знавшее русский язык, ушло, на смену пришла молодежь, которая русский язык не учила. Вот такое опять же дзюдо. Не стало СССР и за 25 лет число носителей русского языка сократилось на 50 миллионов. То есть примерно на 15%. Что там было у горе-националистов про советскую власть, которая гнобила русский народ? При советской власти почти 300 миллионов человек знали русский язык, а сегодня его учат едва ли 150 миллионов. Такими темпами скоро еще на 50 миллионов число русскоговорящих сократится. А потом еще и еще. Это называется похерили СССР - защитили русский народ. Так держать! Вот только почему-то без советской власти русский народ все сокращается и сокращается, живет все беднее и беднее, другие народы на русском языке говорят все меньше и меньше. И вы по-прежнему думаете, что советская власть гнобила русский народ и без нее народу стало хорошо?
7. Число школьников в новом учебном году вырастет на миллион человек. А число первоклассников - на 100 тысяч. Об этом сообщил Медведев в ходе совещания о готовности системы образования к новому учебному году. Осталось понять, как это может быть, чтобы число первоклассников увеличилось на 100 тысяч, а число школьников на миллион. Остальные 900 тысяч пойдут сразу во второй класс? Или в десятый? Или откуда возьмутся? Может быть родятся у старшеклассников прямо за партами? В общем, походу Недимон опять что-то эпохальное отжог. Не знаю, является ли это каким-то осбенным приемом Малого дзюдо или изобретением из Сколково, но без бутылки хрен поймешь.
8. Минфин выступил против повышения цен на водку, объяснив это тем, что повышение цен приведет к росту потребления суррогатов. Можно подумать, что сейчас суррогатов нет. Хотя, возможно в данном случае Минфин действительно прав. Тут такое дело, что повысишь цены - начнут пить больше палева, понизишь цены - начунут просто больше пить. Куда ни кинь - всюду клин. Поэтому надо действовать по принципу "восходит и заходит - ничего не трогай". Против зеленого змея нет приема, во всяком случае в Малом дзюдо.
9. Правительство утвердило программу развития сельского хозяйства до 2025 года. Вот тут охотно верю - это они могут. Развитие сельского хозяйства целиком и полностью укладывается в концепцию аграрно-сырьевой экономики, суть которой сводится к тому, чтобы население само себя кормило и не мешало элите продавать сырье за рубеж. Поэтому скоро у нас будет еще больше птицефабрик, на прилавках будет больше аспириновой курятины и Россия поставит очередной рекорд по экспорту зерна. Качество хлеба от этого все равно не повысится, потому что лучшее зерно отправят за бугор - ну, это чтобы не кормить всяких хохлов и азеров, а кормить белых европейских суперчеловеков, они нам роднее. С молоком скорее всего будет та же фигня - увеличат производство и "лишнее" отправят на экспорт, а нам оставят пальмовое масло - не отказываться же от него, когда уже пристрастились. Да, и самое главное - объем финансирования программы составит 26 миллиардов рублей. Это на все 7 лет. Для сравнения - это три музея Ельцина или доход жены Рустама Минниханова за аналогичный период. Но ведь на сельское хозяйство больше и не надо. По 170 рублей в расчете на каждого жителя России на 7 лет, то есть по 24 рубля в год. Отличная программа! Короче говоря, приема против зеленого змея в Малом дзюдо нет, зато против народонаселения - сколько угодно!
10. В Москве зафиксировано рекордно низкое число безработных. Правда это рекорд не за всю историю, а только за 2 последних года. Число безработных в июле уменьшилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило "всего" 29 тысяч человек. Неужели дно кризиса действительно пройдено? Впрочем, я бы не спешил радоваться. Сокращение числа безработных на 8 тысяч человек можно объяснить сразу тремя способами - отчаялись найти работу и перестали искать; отчаялись найти хорошую работу и устроились на плохую; спились и сдохли. Поэтому без подробного анализа, куда делись те самые 8 тысяч человек, выпавших из списка безработных, радоваться преждевременно. А то может оказаться, что они просто пали очередными жертвами Малого дзюдо.
11. Рост ВВП России в июле замедлился до 1.5% в годовом выражении. Об этом сообщили в Минэкономразвитии, пояснив, что охлаждение экономической активности в России не следует интерпретировать как смену позитивного тренда. Лично мне пояснение очень понравилось, сразу двумя местами - про "экономическую активность" и "позитивный тренд". Вы эту экономическую активность и позитивный тренд где-нибудь видите? Я - нет. Тогда что может охлаждаться и меняться? То, чего нет? Рост порядка 1.5% - это вообще в пределах статистической погрешности, о каком тут можно говорить росте? О какой активности? И это при том, что в предыдущие годы экономика ухнула вниз на десятки процентов. Да и перед тем как ухнула - была далеко не на пике развития. Экономика ползает по дну кризиса, пытаясь не съехать еще ниже и не проломить его с треском, а Минэкономразвития сообщает, что замедление роста ВВП до 1.5% не следует интерпретировать как смену позитивного тренда. Дзюдо как есть - малое экономическое дзюдо.
12. Минкульт призвал не делать поспешных выводов о состоянии российской киноиндустрии. Заявление было сделано в связи с предварительными результатами летнего проката, которые говорят о том, что летом приносила прибыль только одна отечественная картина - Бабушка легкого поведения, других прибыльных лент нет. Вообще, по одному сезону действительно неправильно делать выводы. А вот по 26-ти сезонам сделать выводы уже можно и выводы получаются такие: российская киноиндустрия давно пробила тридевятое дно и летит ко всем чертям в тридесятое царство. Каждая следующая картина показывает, что предыдущая была не самой унылой, как показалось поначалу - самой унылой будет следующая. Впрочем, одна успешная кинолента в сезоне - это еще не дно, дно будет через год на ЧМ по футболу, в ходе которого мы убедимся, что киноиндустрия - далеко не самое безнадежное предприятие в современной России.
13. Россия и Китай собираются совместно осваивать Луну. Осталось понять, кто и на чьих ракетах полетит искать следы Луи Армстронга на пыльных тропинках недалекой планеты. Возникает нехорошее подозрение, что полетят китайцы на китайской, а Россия будет заправлять ее топливом. И главный дзюдоист страны объяснит нам, что это великая победа российской космонавтики, потому что без нашего топлива у китайцев ничего бы не вышло. Впрочем, моя почему-то не верит, что к 2022 году кто-нибудь вообще куда-нибудь полетит. Вот не верится и все тут. Песец не за горами - какой уж тут полет на Луну?
|
</> |
Вот такое, блин, дзюдо...
Оставить комментарий
Популярные посты:
Телеканал "Звезда" | Порошенко показал свое детское фото - Звезда Телеканал "Звезда" Президент Украины Петр Порошенко обнародовал свое детское фото, поздравив страну с Днем семьи. Порошенко показал свое детское фото В День семьи Порошенко показал черно-белое фото с мамой и папой Опубликовано редкое фото родителей Порошенко |
РБК | Порошенко предложил избавиться от политических оценок Волынской трагедии РБК Выступая на открытии памятника в селе Сахрынь в память о погибших там украинцах, Порошенко заявил, что выступает против односторонних политических оценок общего исторического прошлого, поскольку они не способствуют процессу исторического примирения, сообщает ... Порошенко призвал украинцев и поляков к примирению Порошенко вспомнил жертв Волынской резни и предложил ... Годовщина Волынской трагедии: почему Порошенко и Дуда отдельно почтили память погибших |
Вести.Ru | Американцы боятся, что Путин завербует Трампа Вести.Ru Готов ли Путин? Да. И это Кремль всегда подтверждал. Готов ли Трамп? По словам самого Трампа, к этой встрече он "готовился всю свою жизнь". Но, быть может, это обычная для лексики Трампа гипербола? Слегка настораживает факт, что запланированная для подготовки саммита ... Политолог предрек исход саммита Путин - Трамп: США не признают Крым «Все будет хорошо»: как Трамп готовится к встрече с Путиным Пушков сообщил, для чего встретятся Путин и Трамп |
ТАСС | Путин назвал "Балтийские дебюты" примером плодотворного международного сотрудничества ТАСС МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XV Международного кинофестиваля "Балтийские дебюты", назвав форум ярким примером плодотворного международного сотрудничества в гуманитарной области ... Путин назвал "Балтийские дебюты" примером гуманитарного сотрудничества Путин назвал "Балтийские дебюты" ярким примером международного сотрудничества |