Вот такое, блин, дзюдо...

топ 100 блогов amfora28.08.2017 Теги: Путин Порошенко 1. Путин прибыл в Будапешт, где стартует чемпионат мира по дзюдо. Выступать на татами самый влиятельный, к сожалению, не будет. Хотя мог бы наверное завоевать для России немного золота в двух-трех весовых категориях. Не зря же наверное черный пояс носит. Кстати, где и когда он его получил? Вообще, черный пояс эквивалентен званию мастера спорта международного класса, которое получают за призовые места на крупных турнирах. В каком из них Путин принимал участие? Наверное это был какой-то секретный турнир. Ладно, не суть. Суть в том, что Путин прибыл в Будапешт и уже успел пообещать венгерскому премьеру Виктору Орбану "рассказать теорию дзюдо". Уже интересно, правда? Но и это еще не все! Оказывается, в Венгрии выпустили книгу по дзюдо, соавтором которой является Путин. Представляете? Путин - теоретик дзюдо и соавтор книги на венгерском! Круто, согласитесь! Интересно, как называется эта книга? Может быть Малое дзюдо? Была же у нас Малая земля от одного известного генсека - логично теперь издавать Малое дзюдо. Там наверное приемы какие-нибудь новые описаны, неизвестные ранее. Например, стояние за спинами женщин и детей. Ихтамнебывалие. Контрссанкции. Торговля понад усё. Ну а какую еще теорию дзюдо может поведать миру наш самый влиятельный дзюдодент?


2. МИД РФ заявил, что США сами решили сократить численность своей миссии в России. Об этом сообщила официальный представитель Мария Захарова. Внезапно, да? Мы-то думали, что решительная высылка 755 американских дипломатов - это наша великая победа над злобным вашингтонским обкомом, а оказалось, что это они сами решили сократиться. А российская сторона просто предложила. Цитирую слова Захаровой: "Это было не решение, это было предложение американской стороне. И именно американская сторона как раз приняла решение о сокращении своего персонала. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали". Не знаю, как вам, а мне это чем-то напоминает сцену из Приключений итальянцев в России, где один мафиози ломал себе ногу со словами "не надо, я сам". Осталось только понять, кто в данном случае выступает в роли этого мафиози - Россия или США. И войдет ли этот прием в книгу Малое дзюдо на венгерском языке.

3. Форбс опубликовал рейтинг самых богатых жен российских госслужащих. Первое место заняла супруга президента Татарстана Рустама Минниханова - она за прошлый год заработала 2,35 миллиарда рублей. Миллиарда, Карл! Заработала! Совсем ненамного отстала от нее супруга депутата горсовета Улан-Удэ Вадима Бредния. На третьем месте - супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз с доходом 864 миллиона рублей. На четвертом - жена главы Ростеха Сергея Чемезова с доходом 850 миллионов. На пятом месте - супруга депутата Госдумы Александра Некрасова - она "заработала" 650 миллионов. Как они заработали эти деньги надо пояснять? Управляли бизнесом. Отелями, ресторанами, СПА-центрами. Кризис? Не слыхали! Отели и рестораны по миллиарду в год дают, какой-такой кризис? Никакого кризиса, просто такое дзюдо.

4. Порошенко является владельцем 76 компаний - об этом стало известно из обнародованных данных сервиса мониторинга регистрационных данных украинских компаний. Больше, чем у Порошенко, зарегистрировано компаний только у Рината Ахметова (303). У Фирташа - 72, у Коломойского - 45. Правда ни Ахметов, ни Фирташ, ни Коломойский не обещали продать свои активы, став президентом, а Порошенко обещал. Но ведь обещать - не значит жениться, правда? И вообще, на Украине тоже знают приемы дзюдо. Амплитудный бросок электоральных масс через половой орган - один из базовых приемов Малого дзюдо. Не верите? Учите венгерский!

5. ВКС РФ уничтожили 4 танка террористов, 16 джипов с пулеметами и 6 грузовиков с боеприпасами. И пару авианосцев. Хотя про авианосцы не пишут, но из логики сообщения следует, что они тоже должны где-то быть. Иначе откуда у террористов под конец второго года операции ВКС РФ появились 4 танка? Там же вдоль и поперек все должно быть перепахано на два раза. Там два года из космоса съемка идет, каждый кустик уже должен быть давно отснят, переснят, изучен и внесен в картотеку. И тут вдруг 4 танка! Не иначе на авианосце приплыли. Не из песка же их там вылепили. Хотя, может быть и из песка. Там тоже очень своеобразное дзюдо, которое хрен поймешь.

6. За 25 лет число русскоговорящих в мире сократилось на 50 миллионов человек. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по науке и образованию. Причиной сокращения числа русскоговорящих стало прекращение изучения русского языка в Восточной Европе и республиках бывшего СССР. Старшее поколение, знавшее русский язык, ушло, на смену пришла молодежь, которая русский язык не учила. Вот такое опять же дзюдо. Не стало СССР и за 25 лет число носителей русского языка сократилось на 50 миллионов. То есть примерно на 15%. Что там было у горе-националистов про советскую власть, которая гнобила русский народ? При советской власти почти 300 миллионов человек знали русский язык, а сегодня его учат едва ли 150 миллионов. Такими темпами скоро еще на 50 миллионов число русскоговорящих сократится. А потом еще и еще. Это называется похерили СССР - защитили русский народ. Так держать! Вот только почему-то без советской власти русский народ все сокращается и сокращается, живет все беднее и беднее, другие народы на русском языке говорят все меньше и меньше. И вы по-прежнему думаете, что советская власть гнобила русский народ и без нее народу стало хорошо?

7. Число школьников в новом учебном году вырастет на миллион человек. А число первоклассников - на 100 тысяч. Об этом сообщил Медведев в ходе совещания о готовности системы образования к новому учебному году. Осталось понять, как это может быть, чтобы число первоклассников увеличилось на 100 тысяч, а число школьников на миллион. Остальные 900 тысяч пойдут сразу во второй класс? Или в десятый? Или откуда возьмутся? Может быть родятся у старшеклассников прямо за партами? В общем, походу Недимон опять что-то эпохальное отжог. Не знаю, является ли это каким-то осбенным приемом Малого дзюдо или изобретением из Сколково, но без бутылки хрен поймешь.

8. Минфин выступил против повышения цен на водку, объяснив это тем, что повышение цен приведет к росту потребления суррогатов. Можно подумать, что сейчас суррогатов нет. Хотя, возможно в данном случае Минфин действительно прав. Тут такое дело, что повысишь цены - начнут пить больше палева, понизишь цены - начунут просто больше пить. Куда ни кинь - всюду клин. Поэтому надо действовать по принципу "восходит и заходит - ничего не трогай". Против зеленого змея нет приема, во всяком случае в Малом дзюдо.

9. Правительство утвердило программу развития сельского хозяйства до 2025 года. Вот тут охотно верю - это они могут. Развитие сельского хозяйства целиком и полностью укладывается в концепцию аграрно-сырьевой экономики, суть которой сводится к тому, чтобы население само себя кормило и не мешало элите продавать сырье за рубеж. Поэтому скоро у нас будет еще больше птицефабрик, на прилавках будет больше аспириновой курятины и Россия поставит очередной рекорд по экспорту зерна. Качество хлеба от этого все равно не повысится, потому что лучшее зерно отправят за бугор - ну, это чтобы не кормить всяких хохлов и азеров, а кормить белых европейских суперчеловеков, они нам роднее. С молоком скорее всего будет та же фигня - увеличат производство и "лишнее" отправят на экспорт, а нам оставят пальмовое масло - не отказываться же от него, когда уже пристрастились. Да, и самое главное - объем финансирования программы составит 26 миллиардов рублей. Это на все 7 лет. Для сравнения - это три музея Ельцина или доход жены Рустама Минниханова за аналогичный период. Но ведь на сельское хозяйство больше и не надо. По 170 рублей в расчете на каждого жителя России на 7 лет, то есть по 24 рубля в год. Отличная программа! Короче говоря, приема против зеленого змея в Малом дзюдо нет, зато против народонаселения - сколько угодно!

10. В Москве зафиксировано рекордно низкое число безработных. Правда это рекорд не за всю историю, а только за 2 последних года. Число безработных в июле уменьшилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило "всего" 29 тысяч человек. Неужели дно кризиса действительно пройдено? Впрочем, я бы не спешил радоваться. Сокращение числа безработных на 8 тысяч человек можно объяснить сразу тремя способами - отчаялись найти работу и перестали искать; отчаялись найти хорошую работу и устроились на плохую; спились и сдохли. Поэтому без подробного анализа, куда делись те самые 8 тысяч человек, выпавших из списка безработных, радоваться преждевременно. А то может оказаться, что они просто пали очередными жертвами Малого дзюдо.

11. Рост ВВП России в июле замедлился до 1.5% в годовом выражении. Об этом сообщили в Минэкономразвитии, пояснив, что охлаждение экономической активности в России не следует интерпретировать как смену позитивного тренда. Лично мне пояснение очень понравилось, сразу двумя местами - про "экономическую активность" и "позитивный тренд". Вы эту экономическую активность и позитивный тренд где-нибудь видите? Я - нет. Тогда что может охлаждаться и меняться? То, чего нет? Рост порядка 1.5% - это вообще в пределах статистической погрешности, о каком тут можно говорить росте? О какой активности? И это при том, что в предыдущие годы экономика ухнула вниз на десятки процентов. Да и перед тем как ухнула - была далеко не на пике развития. Экономика ползает по дну кризиса, пытаясь не съехать еще ниже и не проломить его с треском, а Минэкономразвития сообщает, что замедление роста ВВП до 1.5% не следует интерпретировать как смену позитивного тренда. Дзюдо как есть - малое экономическое дзюдо.

12. Минкульт призвал не делать поспешных выводов о состоянии российской киноиндустрии. Заявление было сделано в связи с предварительными результатами летнего проката, которые говорят о том, что летом приносила прибыль только одна отечественная картина - Бабушка легкого поведения, других прибыльных лент нет. Вообще, по одному сезону действительно неправильно делать выводы. А вот по 26-ти сезонам сделать выводы уже можно и выводы получаются такие: российская киноиндустрия давно пробила тридевятое дно и летит ко всем чертям в тридесятое царство. Каждая следующая картина показывает, что предыдущая была не самой унылой, как показалось поначалу - самой унылой будет следующая. Впрочем, одна успешная кинолента в сезоне - это еще не дно, дно будет через год на ЧМ по футболу, в ходе которого мы убедимся, что киноиндустрия - далеко не самое безнадежное предприятие в современной России.

13. Россия и Китай собираются совместно осваивать Луну. Осталось понять, кто и на чьих ракетах полетит искать следы Луи Армстронга на пыльных тропинках недалекой планеты. Возникает нехорошее подозрение, что полетят китайцы на китайской, а Россия будет заправлять ее топливом. И главный дзюдоист страны объяснит нам, что это великая победа российской космонавтики, потому что без нашего топлива у китайцев ничего бы не вышло. Впрочем, моя почему-то не верит, что к 2022 году кто-нибудь вообще куда-нибудь полетит. Вот не верится и все тут. Песец не за горами - какой уж тут полет на Луну?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"


РБК

Порошенко предложил избавиться от политических оценок Волынской трагедии
РБК
Выступая на открытии памятника в селе Сахрынь в память о погибших там украинцах, Порошенко заявил, что выступает против односторонних политических оценок общего исторического прошлого, поскольку они не способствуют процессу исторического примирения, сообщает ...
Порошенко призвал украинцев и поляков к примирениюГазета.Ru
Порошенко вспомнил жертв Волынской резни и предложил ...Lenta
Годовщина Волынской трагедии: почему Порошенко и Дуда отдельно почтили память погибшихТелеканал новостей 24
Известия -Московский Комсомолец -ТАСС -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 353 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Американцы боятся, что Путин завербует Трампа
Вести.Ru
Готов ли Путин? Да. И это Кремль всегда подтверждал. Готов ли Трамп? По словам самого Трампа, к этой встрече он "готовился всю свою жизнь". Но, быть может, это обычная для лексики Трампа гипербола? Слегка настораживает факт, что запланированная для подготовки саммита ...
Политолог предрек исход саммита Путин - Трамп: США не признают КрымМосковский Комсомолец
«Все будет хорошо»: как Трамп готовится к встрече с ПутинымГазета.Ru
Пушков сообщил, для чего встретятся Путин и ТрампНакануне.RU
RT на русском -Lenta -ТАСС -Газета.Ру
Все похожие статьи: 1 100 »

ТАСС

Путин назвал "Балтийские дебюты" примером плодотворного международного сотрудничества
ТАСС
МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XV Международного кинофестиваля "Балтийские дебюты", назвав форум ярким примером плодотворного международного сотрудничества в гуманитарной области ...
Путин назвал "Балтийские дебюты" примером гуманитарного сотрудничестваРИА Новости
Путин назвал "Балтийские дебюты" ярким примером международного сотрудничестваklops.ru

Все похожие статьи: 39 »
Архив записей в блогах:
Просмотрела ради интереса объявления о знакомствах, и узрела ужасное. Поняла, что с таким подходом у мужчин не только знакомств никаких не будет, а вообще никакого будущего не имеется. Потому, что с чего начинается действительно хреновый любовник, так это с первых его слов, ...
Решила поучаствовать в этом флешмобе и получила вопросы от Марины mama_gremlina 1. Хочется ли когда-нибудь, в любом отдаленном будущем взять ребенка из детдома? Если да или нет, то почему? А хочется. Потому что еще детей хочу, а беременность и роды совсем не хочу, особенно ...
откуда:Micasa ...
чпокнули бы? ...
Военный парад в мирном городе – довольно гнусная вещь. По столице будет долго возить орудия массового убийства на потеху горожанам. Так раньше бы возили на помосте плаху палача, виселицы и электрические стулья. А за ними браво маршировали бы расстрельные команды, на ходу тренируясь: ...
  • mona23415 : RT @KremlinLana: После того, как Украина перекрыла воду в Крым,...в Крым идёт большая вода!!!..Слышу стон Порошенко))...Главгосэкспертиза Р…

  • vavalerij1 : Из призывов ЦК КПСС "Слава Украине, народу Украины, национальным Героям Украины Бандера, Шевченко, руководителям ст… https://t.co/7RKBr6OXCN

  • koctikkn : Порошенко предложил Польше дружить против России Петр Порошенко видит, что отношение мировой общественности к Укра… https://t.co/WsEDmAEcVE

  • RBedich : Порошенко призвал Польшу и Украину дружить против «третьей стороны»: Варшава и Киев должны сохранять дружественные… https://t.co/sMnC0XWe8c

  • Makssimusss : RT @TverezoInfo: Петро Порошенко вшанував пам'ять українців у селі Гончий Брід на Волині (фото, відео) https://t.co/DUsqjfIKH9

  • GiantKalmar : RT @karakay67: Знімаю капелюха перед МЗС ! На польські провокації достойна відповідь. Порошенко - справжній гетьман України, мій президент.…

  • failvsprikol : Мне понравилось видео "В СОЦСЕТЯХ ПОСМЕЯЛИСЬ НАД ПОРОШЕНКО ЗА «КРЕЩЕНИЕ

  • failvsprikol : В СОЦСЕТЯХ ПОСМЕЯЛИСЬ НАД ПОРОШЕНКО ЗА «КРЕЩЕНИЕ УКРАИНЫ» https://t.co/g0oaH1hJcj

  • Huhdei : RT @anarankhuu: @BatsaikhanBSU Орос Украиныг Орос Украин хэлтэй хүмүүс сайн ойлгоно. Украин гэхээсээ илүү Элбэгдоржоос айхтар Порошенко Бан…

  • MerzlikinV : RT @FiveZp: Порошенко на Волині https://t.co/jlBfqOsNd1

  • koctikkn : Пора снять розовые очки: американских систем ПРО на Украине не будет Петр Порошенко напрасно надеется на вступлени… https://t.co/RO8TVsl4ha

  • noengel010 : RT @RT_russian: Путин пригласил сборную России по футболу в Калининград #ЧМ2018 #WorldCup https://t.co/yurOJdxrWi https://t.co/wkr6bN5wuz

  • Oleg71407575 : RT @igorzhe: Не надо спорить и переубеждать сторонников путина..Соглашайтесь с ними и соглашаясь добавляйте свои доводы..Типа..Путин прав..…

  • benvele32 : RT @julia_latynin: Сложно выразить словами страдания которые Россия в последние годы обрушила на Украину. Необходимо создать международный…

  • ALiorencas : RT @VALMICHEL7: Путин: «Если бы, как утверждают британские коллеги, было использовано какое-то боевое отравляющее вещество, то этот человек…

  • ALiorencas : RT @Fake_MIDRF: Началось в колхозе утро: теперь Путин просто так не отделается https://t.co/uR75LdQEed

  • XbgafEdO2kwc7Ei : Ай да путин...

  • Elena_Lazarenko : RT @NashaCanada: Защитник хорватской сборной Домагой Вида крикнул «Слава Украине», из-за чего разгорелся скандал. В знак солидарности со св…

  • KPbIMCKue_KOTbI : RT @mix_voronezh: Когда сказали что Путин договорился, а он обманул и не договорился.