Ну, вы и дуры, сказал водитель, а нам просто было очень страшно

топ 100 блогов blondzinko06.07.2019 Расскажу вам сейчас настоящую роад-муви - дорожную историю.
История в стиле американских фильмов и сразу предупреждаю - с хэппи-эндом.

Итак, однажды теплой майской ночью отправились мы на микроавтобусе в Польшу за вкусняшками.

Ну, вы и дуры, сказал водитель, а нам просто было очень страшно

Всего нас в машине было четыре тетеньки примерно одного симпатичного возраста, все блондинки, кстати, как на подбор. И водитель Коля - ушлый и шустрый парень лет сорока, мы его знаем, не первый раз едем с ним.

Так вот мизансцена - ночь, автомобиль, дорога, тьма непроглядная. Мы пытаемся хоть как-то подремать, у кого-то это даже получается.

И тут, среди ночи и темного леса, где-то между Минском и Римом, наш автомобиль резко тормозит! Вот просто тапка в пол и задние колеса дыбом!
Открываю глаза - тьма, ничего не видно, лишь впереди справа по обочине к нам быстро приближается человеком с фонариком в руке, да что там приближается - он бежит к нам!

Наш водитель опять по газам, только теперь уже он едет назад, выглядывая в окно, поскольку в зеркала смотреть бесполезно, и все время увеличивая скорость.
Человек на обочине все так же быстро двигается в нашу сторону, освещая себе дорогу фонариком.
Что у него во второй руке? Пистолет? Нож? Он что - преследует нас, а мы от него убегаем?

- Коля, что случилось? - спрашиваем мы водителя.

Коля молчит, упрямо едет назад. А вдруг там сзади будет лететь машина и не заметит, что мы двигаемся в обратную сторону?

Было очень страшно.
Но все это было ерунда по сравнению с тем, что случилось дальше - Коля, наконец, остановился и открыл дверь.
Мы увидели лежащее на дороге темное бесформенное нечто, по размерам напоминающее тело.
Животное?
Человек???
А фонарик по правой обочине приближался к нам все быстрее и быстрее. Зачем он к нам бежит???

Если раньше было страшно, то теперь нас просто охватил ужас. Хотелось крикнуть - Коля, поехали! Но все мы были просто парализованы страхом.

А Коля выскочил из машины и потащил лежащее на дороге тело на обочину.
Тут к нему подбежал человек с фонариком и они о чем-то стали спокойно разговаривать.
Потом Коля, крикнув человеку на обочине - обязательно вызывай ГАИ, сел в машину и поехал в правильном направлении.

Мы ждали объяснения, но Коля молчал.

Ну, вы и дуры, сказал водитель, а нам просто было очень страшно

Тут на обочине мы увидели белый седан. Коля слегка притормозил, пытаясь рассмотреть машину. Да, говорит, весь бампер всмятку, и поехал дальше.

Мы проехали еще с километр и увидели на обочине огромную фуру, вокруг которой повольно ходил, по всей вероятности, водитель.
Коля притормозил, выглянув в окно и крикнул - вон там, километра полтора отсюда, на обочине, иди забирай - и поехал дальше.

Наконец, мы не выдержали и хором заорали - Коля, что случилось?????

И только тогда Коля нам, все еще пребывающем в состоянии ужаса, рассказал, что произошло на самом деле.

По трассе Минск-Гродно в сторону государственной границы двигалась фура с прицепом.
И тут у нее на ходу отлетело колесо. Отряд не заметил потери бойца, потому что колес у фуры много или водитель ротозей, но он проехал еще некоторое время, пока не понял - что-то не то.

А колесо, пользуясь тем, что дорога пустынная, покатилось по трассе и потом спокойно на ней улеглось.
И тут белый седан едет, не подозревая о подставе. И со всего маха врубается в лежащее посредине полосы колесо от фуры. Скорость у него приличная, судя по всему, после удара он еще какое-то расстояние проехал, пока не затормозил на обочине.

И вон он-то как раз и пребывал в состоянии ужаса, потому как не знал - что это было? Человек? Животное? Кого он сбил??? Вот он и бежал, как угорелый, по обочине, включив фонарик на телефоне, чтобы увидеть, что он наделал.

А наш водитель Коля просто молодец - он глазастый и внимательный. Увидел колесо, лежащее на дороге, решил его убрать, чтобы не произошло еще одной аварии.

Так что ж ты нам сразу не сказал, что все в порядке, чтобы мы не волновались? Мы же думали, что там человек на дороге, а у мужика на обочине пистолет!!!

Ну вы и дуры, сказал Коля и порулил дальше на Белосток.

Ну, вы и дуры, сказал водитель, а нам просто было очень страшно

И ничего мы не дуры, просто было темно и страшно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развернутый материал опубликовали в Bloomberg, где раскрыли причины тотальной  деиндустриализации в Германии.  В публикации отмечается, что немецкая промышленность ...
Оказавшись в выходные проездом в одном из районных городов Тульской области, я случайно вспомнил, что тут, кроме одной популярной и распиаренной достопримечательности, есть ещё и заброшенный больничный комплекс, в который мне хотелось заглянуть при возможности. Вот такая возможность и ...
Последний ролик на сегодня (но удержаться не могу). Посвящается френдессе abyss111 :) А изображена там 72-летняя старушка (судя по языку, финка или шведка), которая на этот раз не йогой занимается, а отжимается 50 раз с маленьким хвостиком. И как ...
Украинские националисты уже сейчас, заранее выражают недоверие сторонникам бело-сине-белого флага — ведь они тоже русские! Автор идеи нового бело-сине-белого флага, которая была выдвинута 28 февраля сего года, он же автор твиттер-аккаунта «Звуки рыб» — арт-менеджер Александр Рыбин ...
Это хороший вопрос. Большие Пацаны готовят переформатирование Планеты. Но Большие Пацаны это не единственная сила на Земле. Много раз в прошлом планы пацанов обламывались, и всё шло не так, как задумывалось. Как должен выглядеть мир после Замеса с точки зрения тех, кто чтит Тору и тех ...