Ну мне так, для себя, чисто поржать))

топ 100 блогов george_rooke29.10.2020 Тут меня спрашивали, кто же продавил перед королем Фердинандом VII "испанскую сделку"?
Приветствуйте их, почтеннейшая публика!)))
Хотя нет, давайте начнем с начала)
Дело началось в марте 1816 года, когда король (через русского посла Татищева, разумеется) сообщил царю Александру I о возможности купить ему несколько военных кораблей, поскольку без них «мне невозможно господствовать в колониях» . Татищев написал царю, сообщая, что испанцы хотят у России купить корабли.
И далее делом занялся... аплодисменты! - Антонио Угарте, личный секретарь короля. Давайте познакомимся с его биографией)
Итак, в молодости работал носильщиком, но потом перепрофилировался в учителя танцев. Личным секретарем короля стал на почве ненависти ко всяким конституциям и либералам. Ах да, Угарте еще очень любил деньги. Доподлинно неизвестно, сколько ему отсыпал Татищев, но если сначала речь шла о 8 фрегатах, то позже уже о 5 линейных кораблях и 3 фрегатах.
Самое смешное, ни глава МИДа Хосе Гарсия де Леон-и-Писарро, ни военно-морской министр Васкес де Фигероа вообще на тот момент ничего не знают о сделке, хотя переговоры уже во всю идут. При этом Фердинанд проводит консультации со своим советом, тайные естественно. Давайте посмотрим на членов этого совета. Угарте мы уже знаем.
Знакомьтесь с остальными! Долгие, продолжительные аплодисменты!)
Педро де Гравина, папский нунций. Сказал, что такая сделка угодна богу.
Блас де Остоласа, духовник дона Карлоса (того самого, инфанта), который если в чем-то и понимал, то только в видах секса. Думаю, имей чувак склонность к написанию книг - существенно бы пополнил Камасутру.
Франсиско де Кордова. Сука, бывший телохранитель. ("Охранник и каратист").
Задушевный друг Фердинанда - Москосо, бывший парикмахер.
Хуан де Эскойкис, каноник, детский наставник короля. В свое время в Байонне вел переговоры с Бонапартом, чтобы тот женил принца Фернандо на ком-то из его родственниц.
Педро Колладо - ну этот хоть как-то с морем связан, вернее с водой, ибо, сука, бывший водонос! Самое главное достоинство, которое в нем ценил Фердинанд - умение рассказывать скабрезные анекдоты.

Ах да. Напоследок. Военный и морской министры Испании узнали о сделке по покупке кораблей у России... Сука, из "Морнинг Кроникл"!!! Аааааааа))))

Ну мне так, для себя, чисто поржать))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кольца Сатурна значительно моложе, чем считалось ранее, и их возраст не превышает нескольких сотен миллионов лет. К такому выводу пришла команда американских исследователей из Университета Колорадо в Боулдере. Вопрос о возрасте колец Сатурна давно является предметом дискуссий среди ...
Несмотря на рост ставок по валютным депозитам россияне продолжают закрывать счета и выводить деньги из банков. Об этом вчера сообщил Банк России. По данным регулятора, отток валюты из банков продолжается уже третий месяц подряд: в августе физлица вывели $1.1 млрд, в сентябре - $0.6 ...
Кардинал Ватикана, отвечающий за трактовку и исполнение догматов католической веры, в юности не смотря на обет безбрачия написал две книги: ✔️ «Исцели меня своим ртом: Искусство поцелуя» ✔️«Мистическая страсть: духовность и чувственность» В книгах будущий кардинал подробно ...
вчерашнее утро началось с того, что я встала в 9 утра и поняла, что мне совершенно не хочется ехать на кладбище, садится за руль и вообще вылазить из кровати. но есть такое дурацкое слово "нада" и на воскресенье оно ложить хотело. в общем забрала ...
Уф, ещё одна подборка промокодов! Ну просто праздник какой-то, можно регулярно делать заказы с большой скидкой! ❤️ KAMENSKIX Промокод для России и Украины. Применить можно два раза. BOTANOVNA Промокод для России. Применить можно два раза. LESIA Промокод ...