Ну и... неправильные люди!

топ 100 блогов dewarist20.11.2009 Жара в Хорватии достигла предела, и местные жители выходят на свет Божий только после 10 часов вечера, а мне со своей съемочной группой приходится трудиться над созданием очередной бренной рекламы.

Актрисы падают в обморок, режиссеры и операторы перешли с белого вина на аспирин. Наблюдая за главной героиней нашей эпопеи, которую мы снимаем, я подумал, что казаться лучше других = это очень опасно. Я постоянно перехватывал завистливые взгляды статисток, окружавших приму. Ведь критика – это не одно и то же, что зависть. Именно зависть рождает тайных врагов.

Человек с умом время от времени демонстрирует свои изъяны, признается в безобидных грехах, чтобы защититься от зависти и казаться более человечным и доступным. И только те, кто умерли, выглядят совершенными и ничего не боятся.

Если рассуждать на эту тему, то только меньшая часть человечества может добиться успеха в жизни. И в любом случае это меньшинство вызывает неизбежную зависть окружающих. Как только человека посещает успех, то получается, что ему нужно больше опасаться тех друзей и знакомых, которых они обогнали. Так что иногда необходимо приглушить свой блеск и намеренно приоткрыть изъян. Конечно, не нужно изображать умирающего лебедя, но иногда умело критиковать себя просто необходимо. Как пишет Плутарх, из всех душевных смут, зависть – единственная, в которой никто не сознается.

Иногда полезно завязать дружественные отношения с тем, кто ниже вас по положению. Даже примадонне, которая сидит в отдельном фургоне и всегда имеет холодную воду с лимоном, необходимо делиться не только с режиссером или спонсором, но и с ее дублершей. И кстати, заметил, что увеличенные похвалы – это почти наверняка одна из масок зависти. Но если вам человек уже определенно завидует и даже не скрывает этого, конечно, помогать ему не стоит, так как такие люди не любят, чтобы им делали одолжение.

Наверное, нам остается просто спасаться бегством от завистников, оставив их поджариваться в аду собственного изготовления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забрели сегодня с Жози в новое кафе  в нашем любимом городе Р. ( Раменское). Сейчас они тут появляются, как грибы после дождя. Правда,  многие и закрываются так же быстро. Плюс нового заведения под названием "Дуплекс" - хорошо работающий интернет. Минус - московские ...
Осень не всегда способна солнечно улыбнуться сразу после слёз, но я её не тороплю. Уже хорошо, что дожди не затяжные и воздух свеж и горек, как джин. После работы есть время на лесную прогулку, и Книгу, и крепкий кофе. Корзинка нужна не для грибов. По пути наполняю её последним яблочным ...
Гарри говорил бизнесвумен Меллоди Хобсон: " Мы должны слушать молодое поколение, потому что оно является лекарством от некоторых из самых больших проблем в мире". ...
Кинокомпания Warner Bros . официально приступила к разработке продолжения «Матрицы». Сценарием и постановкой четвёртой части займётся Лана Вачовски . Киану Ривз и Керри-Энн Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити. Киану Ривз выглядит хорошо, бодрячком, про Керри-Энн Мосс этого не ...
Сознавайтесь, негодяи: кому это удалось так напоить на Новый Год asocio ...