Ну и где тут у нас высшая раса

топ 100 блогов matsea20.07.2020 Когда-то человеки крошили друг друга в мелкую лапшу, не заморачиваясь особо вопросом «зачем». Зачем-зачем – за ресурсом. Ресурса у гуманоидов было мало, возможности ограничены, конструкция неоптимальная – вот и приходилось вырывать зубами все добытое. Со временем, однако, у человеков образовалась концепция порядка, и желание покрошить ближнего надо было в эту концепцию вписать. Каждый это делал по своему.
Пару-тройку веков назад янки стали разрабатывать для этого дела новую концепцию. Точнее даже не янки, а многострадальные конфедераты (которые тогда еще так не назывались). В Вирджинии и Джорджии рос хлопок и табак, и всем этим кто-то должен был заниматься на жаре. Занялись этим негры, отловленные для этих целей где-то в джунглях другими неграми - а скупившие этих негров вирджинцы объявили их слегка недолюдьми. Ну неудобно же иначе.
Надо сказать, до этого никому такая светлая мысль в голову не приходила. С неграми и торговали и воевали, и для европейцев они были, конечно, чужими и необычными – но и не более того. Отелло был мавром. Это не очень нравилось его тестю – венецианскому доджу, но тупым и ленивым его никто не считал. Он там был заслуженным генералом, на минуточку, дослужившимся с нуля.
Фаддей Булгарин троллил отца русской поэзии тем, что его прадеда обменяли на бутылку водки. Александр Сергееич возражал, что его прадед был африканским принцем. В общем, социальное происхождение рулило, а вот раса никого особо не волновала. Напротив того – африканские страсти, молилась ли ты на ночь Дездемона, великие русские стихи. Но вирджинским плантаторам было не до стихов – хлопок, блин, не убран. И хлопок этот никто и не уберет, если будут тут всякие подкатывать к Десдемонам со своими африканскими страстями. Никаких квартеронцев – все на субботник.
В общем, люди – они белые. Правда, антропологи испортили песню. В какой-то момент выяснилось, что про-человеки выглядели как-то так:

Ну и где тут у нас высшая раса Ну и где тут у нас высшая раса

Чот не очень белые, да?
А позднее вот так:

Ну и где тут у нас высшая раса

Ну, уже чуть посветлее. На афганцев потянут. Но вот на арийцев...
Вот да, арийцы. Он были такие:

Ну и где тут у нас высшая раса

Так считал немецкий ефрейтор и бесталанный художник по имени Адольф. Хотя вообще-то они были вот такие:

Ну и где тут у нас высшая раса

Тоже ничего по своему. Арийцы были носителями санскрита, и пришли они со своим санскритом в Индию из восточных степей где-то пятнадцать тысяч лет назад. Там и осели, в Индии да Персии – современном Иране. Происхождение названия «Иран» как раз оттуда – aryan. Там они и расселились. А в Европу не ходили – разве что в виде цыган.
Но для Адольфа это было все не то. Так что у него образовались откуда-то синеглазые и белокудрые потомки ариев в Европе. А потому что Адольфу нужно было срочно воевать - Германию после первой мировой загнали в глубокую жопу, и сидеть там она не хотела. Арии так арии.
В общем, Германия благополучно вылезла из жопы, и человечество стало дальше себе жить и заниматься антропологией, а также генетикой. И на пересечении двух этих наук и нашелся, наконец, предок синеглазых, белокожих и светловолосых северных германцев. Вот:
Ну и где тут у нас высшая раса

Ну что, ну неандерталец. И в генах славных викингов неандертальской ДНКи аж 13 процентов. Мало? Вот от мамы у нас 50% ДНКи. От дедушки – 25%. От прадедушки – 12,5%. В общем, у каждого исландца есть неандертальский прадедушка.
А вот девушка:
Ну и где тут у нас высшая раса
Голубые глаза, русые волосы, славянские скулы. Да, скифы мы.
Ну и чем вам плохи неандертальцы. У них даже искусство было. Вот, к примеру, флейта:
Ну и где тут у нас высшая раса
Интеллигентные, музыкальные. Вымерли? Были перебиты кроманьонцами? Да не факт. Вот, к примеру, а как интербридинг происходил. Вообще-то, такого рода интербридинг происходит всегда по одной схеме «и начал пользоваться ей не как Кассандрой, а как простой и ненасытный победитель». Победители нападают на стоянку, убивают мужиков и трахают женщин. И вот по ДНК можно определить, кто кого трахал, поскольку митохондриальная ДНК достается только от матери. Ну и вот, неандертальской мито ДНКи у нас нет. Неандертальских женщин кроманьонцы не трахали. Это неандертальские мужики врывались в наши поселения. А почему вымерли – да ХЗ. Может вирус какой подцепили в Китае. Ну, и потом до конца же не вымерли. Стали викингами.
Ну что, будем гордится предками?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
The Doors, слева направо: Джон Денсмор, Джим Моррисон, Робби Кригер, Рэй Манзарек. Genesis, слева направо: Питер Гэбриел, Фил Коллинз, Тони Бэнкс, Майк Резерфорд, Стив Хэкетт. 12 февраля 1939 года в Чикаго родился Рэй Манзарек (Raymond Daniel Manzarek Jr., фамилия при рождении ...
Что не сделаешь ради любимой дочери, закончившей армию! Только её самые любимые блюда. Тем более, когда дембель совпадает с днём ...
Есть вероятность, что яванский тигр (Panthera tigris sondaica), внесенный в список вымерших видов в 2008 году, сохранился в дикой природе. Во всяком случае, это допустили авторы нового исследования. ( Read more ... ...
...
- Две дочки близняшки, внучка совмещённая... - Боже мой, как легко вас запутать. А Зина говорила, что вы опытный маклер. Помните замечательный фильм "По семейным обстоятельствам"? Там очень хорошо, хоть и вскользь обрисована проблема обмена (покупки) жилплощади в СССР. ...