Кто не с нами, тот против нас

топ 100 блогов matsea15.07.2020 Старший мой ребенок - большой поклонник Берни и Нью-Йоркский либерал. Новый мой кавалер – сторонник Трампа. Вряд ли я их буду знакомить.
С ребенком мы договорились о политике больше не разговаривать от слова совсем. Мы так договорились после того, как на меня ребенок во время совместных каникул обиделся насмерть. А толку – все равно в тот же день пришлось мириться. Потому что если не помириться – может сорваться вечерний поход в ресторанчик, а такой жертвы Берни все же не стоит. Не помню, что уж стало триггером – кажется, я сказала, что если на выборах будет Берни против Дональда, то я вообще головосать не пойду. А ребенок возмутился. Но как же, говорит, ведь они же себе все звбрали. Богатые эти. Они же такие жадные. У них же в руках девяносто процентов дохода страны. Слушай, говорю. Я не знаю чего они там себе забрали. Но по моему, нам не так уж плохо чего осталось. Вот ведь поехали на Рождество в тропики, шляемся тут по красивым местам, ща мохито пить пойдем. Забрали – так забрали. Но не в этом же дело, возмущается ребенок, но ты вот, твое поколение, вот вы только о себе. Ну да, ну что ж делать, мне проблемы голубых, в общем-то, фиолетовы. Ладно, если уж совсем честно, мне столь же фиолетовы и проблемы черных. Слушай, говорю, а это точно плохо. Вот если каждый хорошенько подумает о себе – так может все проблемы и решатся. Ну вот ты не понимаешь, говорит ребенок, ведь им же не подняться. Не, говорю, не понимаю. Во первых, не понимаю, кому именно никак не подняться. Во вторых, не понимаю, почему. Ну да, говорит ребенок, это ты потому что средний класс. Слушай, говорю, ну никакой я не класс. Я в первые три года американской своей жизни ни одной новой чашки не купила - только Армия спасения, только хард кор. И я там, кстати настоящий тонкий фарфор нашла – ну это ладно. А тебе покупала штаны за три бакса в Волмарте. Так за кого ты так переживашь теперь. Средний класс тут, блин, выискался. Прям вот Чернышевский разбуженный Герценом. В общем все, мы договорились: белое-черное не называть. Как в детской игре.
Ну вот, а теперь Рич. Ну ты же видела, они тут расставили эти знаки, Black Live Matter! Ну ты же видела. Слушай Рич, ну вообще-то они же у себя во дворах эти знаки расставили. Это ж их дома. Да, но я хочу чувствовать себя в безопасности в своем собственном районе! Это мой район! Это мое последнее прибежище! Это мое любимое место на земле! Я не хочу, чтобы в моем районе был этот триггер! Слушай, но как-то у тебя оч легко триггер-то спускается – вот прям вот чтобы от таблички в чужом дворе? А я вот, говорит, собрался уже ночью пойти и все эти таблички поснимать – что, не ходить? Да почему – сходи, конечно! Копы пожурят, но не посадят. А лучше ты каждую табличку Black Lives Matter замени на твит Трампа. Я с тобой тогда даже вместе пойду – помогать. Так что, говорит Рич, не пойдешь ты со мной в ноябре на республиканский пикник – праздновать? Не, говорю, на республиканский пикник – это без меня.
Ну вот что за дурдом, чесслово – это ж не жизнь, а одно сплошное партсобрание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рядом с этой Испанией – сисястой, глянцевой, самоуверенной, Италия выглядит бедной страшненькой деревенщиной. Но так ли важен будет гламур, когда дело дойдет до финальной битвы? Посмотрим, ждать осталось всего несколько часов... Ну а пока, ...
http://vadimb.livejournal.com/625535.htmlПохоже на то, что футбольные фанаты и бойцы, занимающиеся русскими единоборствами - последняя сила, которая может что-то противопоставить распоясавшемуся кавказскому зверью. Пучеглазая дурилка с айфоном что-то там ...
Заброшенный огород, Моск. ...
...
Сразу говорю книгу не читала, привлекла обложка. Ничего не напоминает? И кто скажет, что это ...