НТВ снимает, пипл хавает

топ 100 блогов uctopuockon_pyc12.09.2021 Пишет Кошка В Сапогах
Когда-то, в памятные советские времена, увидеть процесс киносъемок считалось большой удачей и невероятным приключением. Тогда фильмов снимали мало,  артистов тоже было не так уж много – зато многие из них были действительно хорошими. Откровенная халтура на экраны почти не допускалась, надо отдать должное канувшим в Лету худсоветам. Поэтому киноиндустрия вызывала неподдельный интерес.

Помнится, как представители старшего поколения взахлеб рассказывали о том, как где-нибудь на улице они натыкались на съемочную группу. Тут же собиралась толпа зевак, ассистенты истошно кричали "Мотор!", в кадре появлялись артисты, которых все знали в лицо, режиссер командовал "первый дубль, второй дубль..." Очевидцы потом с удовольствием хвастались  своим друзьям и соседям – "А у нас рядом с домом кино снимали!"


А сегодня все по-другому. Режиссеров и артистов расплодилось великое множество. В лицо их почти никто не знает, а тех, кого знают, по пальцам можно пересчитать. По всем каналам гоняют бесчисленное количество многоступенчатых сериалов.
Участники съемок еле успевают перебегать с одной площадки на другую, где уж тут думать об актерском мастерстве, лишь бы уж заплатили! Поэтому льется с экранов на зрителя сплошная халтура…

Ну вот и нам тоже "посчастливилось" понаблюдать за изготовлением современного бандитского сериала на берегах нашей излюбленной речки Метелки. Только мы задумали искупаться, как вдруг в реку плюхнулся грузный детина. Все лицо его было измазано кровью.

"Вы что, подрались?" – спросили мы. "Да! – ответил он. – Такая драка была!"

Мы оглянулись и увидели на пригорке десяток черных машин и толпу людей. Поначалу и вправду подумали, что собралась стрелка каких-нибудь мафиози.

НТВ снимает, пипл хавает 1


"Только драка не по-настоящему, – успокоил нас “раненый”. – Вон там, на даче, НТВ кино снимает. Про бандитов, конечно. "Телохранитель" называется", – и мужик начал смывать с лица кровь, то есть грим.

Мы  решили взглянуть. В самом деле, во дворе дачи суетились человек шесть с кинокамерами, остальные просто  слонялись без дела, то и дело бегали к речке, чтобы окунуться, – денек-то выдался жаркий. Режиссер действительно, как в старые добрые времена, орал – "Первый дубль! Второй! Третий!" И девушка с хлопушкой присутствовала, – короче вся съемочная экзотика на месте.

НТВ снимает, пипл хавает 2
НТВ снимает, пипл хавает 3
НТВ снимает, пипл хавает 4

"А-а-а-а-а-а! – донесся из глубины дома истошный женский крик. – Помогите! Коля, не надо!" На крыльцо вышел усталого вида мужчина в куцем пиджачке и вытер двумя пальцами пот со лба. Снято!

НТВ снимает, пипл хавает 5

Дубль повторился, наверно, раз пять-шесть. Женщина орала, Коля выходил на крыльцо, вытирал пот, хлопушка снова хлопала, все повторялось сначала... "Вот теперь я вижу – есть экспрессия! – заявил режиссер в шестой раз. – Давайте еще один дубль на всякий случай..."
Дожидаться всякого случая мы не стали, ушли. Зевота одолела…

Мы сделали вывод, что нынешние киносъемки – процесс утомительный, унылый и скучный. Наверное, поэтому и сериалы такие же – серые и скучные, и смотрит их публика потому, что ничего другого ей не показывают.

Шествуют по экрану всякие Коли, Пети и Васи и зарезанные ими жертвы. Добрая тысяча серий снимается в одной комнате, так дешевле выходит. Говорят герои на экране так же, как у себя на кухне – ни актерской игры, ни перевоплощения, ни мало-мальского таланта.

Зато раздутый штат киностудий получает зарплату, да и огромная армия двоечников из разных театральных училищ на улице не останется, они всегда будут свой кусок хлеба иметь, пока существует массовка.  Вот только  звездной роли и настоящей славы им, увы, не видать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение предыдущего поста . Ролик Яшина. Размышления на тему "какой мудак Путин" с калькулятором в руках. И прочее. https://youtu.be/47crkVYhJXg Что меня зацепило, в контексте моей недавней околоказахской кургиняньщины. Цифры. Объем экспорта российского газа в ЕС - 175 ...
Попробуйте, это просто! Сказка про Машу Приз для irsenas по случаю свежезавершенного конкурса детских рисунков Сериал собственного сочинения - вы тоже сможете! Каждому по силам. Малыши очень любят, когда в сказках привычное окружение упоминается, знакомые люди, свои ...
я куриц из магазина не люблю - а кто любит, интересно но есть один способ сделать куриные голени предельно съедобными, даже лакомыми. для этого я делаю начинку из головки мелко резанного чеснока, базилика-орегано, молотого перца, ложки ...
А еще валяться, наблюдать за птичками и спать. Бруня все правильно делает. Будьте как Бруня. ...
Рождество в центре Сан-Хосе - самого большого города в Silicon Valley: Рождественская экспозиция призывает меньше мыться в душе для экономии воды, использовать собственные авоськи в магазинах и лампочки LED: Бездомные - там же: View Poll: #2032257 ...