рейтинг блогов

Новости Украины

топ 100 блогов matsam11.03.2023 Теги: Зеленский Я внимательно слежу за новостями из Украины. Стараюсь быть объективным в освещении событий. Сегодня хотел бы рассказать и поговорить о тех новостях, которые мне показались наиболее значимыми, если оставить новости с фронтов за скобками.

1. Это очень на мой взгляд характерное и показательное выступление секретарья СНБО Украины Алексея Данилова.



По признанию Алексея Данилова, бомбёжки по инфраструктуре заставляют людей задуматься о мирных переговорах. Причём даже в сердце западной Украины — во Львове. «Это очень опасная тенденция».

Я думаю, это достаточно поверхностная оценка происходящего, бомбёжки, точнее ракетные удары по украинской инфраструктуре, может быть даже не первичны во всей этой истории. Тут несколько факторов.

1. Безусловно, бытовые неудобства, связанные с временным отсутствием электроэнергии, воды и тепла, чувствительные, и это может надоесть, но вряд ли само по себе вызовет желание переговоров с Россией у украинского обывателя, скорее наоборот, это вызывает ненависть и злобу.

2. Жертвы среди гражданского населения от ракетных ударов по инфраструктуре пока минимальные, это тоже не фактор того, о чем беспокоится секретарь СНБО Украины. Они тоже вызывают только злобу и желание драться и мстить.

3. Снабжение всех, без исключения городов и населенных пунктов Украины продуктами и товарами повседневного и длительного спроса осуществляется практически также, как и в довоенное время. Нет никаких проблем, логистика коммерческих структур работает отменно. Работают рестораны, кафешки и прочие генделики. Цены стабильны. Поэтому тут, на мой взгляд, нет предпосылок для таких настроений.

Что же тогда ? Мне кажется, два фактора.

1. Значительные жертвы в последнее время среди военных на передовой. Я читаю некрологи каждый день. Очень много мужчин и женщин гибнет в районе Бахмута, прежде всего от артиллерийских обстрелов. Если провести анализ, то заметно, что это военные, призванные в основном из восточных и центральных районов Украины, с запада тоже есть, но не так много. Думаю, война начинает ощущаться на западе Украины всё сильнее и сильнее, и именно это дает повод к таким настроениям. Ну и конечно этнические меньшинства, например венгерская диаспора настроена против войны, живя настроениями своей бывшей Родины.

2. Мужское население Украины оказалось как невыездным, так и невъездным из/в страну. Уже больше года действует запрет на выезд из страны, сначала бабло победило зло, и все многочисленные мажоры, родственнички известных и небедных товарищей-панов и прочие деятели, обосравшиеся в первые минуты СВО, легко сдристнули на Запад, с деньгами, на дорогих машинах с дамами сердца, котятами щенками и нехитрым скарбом. Такса первоначально была демократичная, для таких господ так просто символическая, пограничники на западных кордонах походу сами не верили в то, что Украина устоит, и ковали железо, не отходя от КПП. Но Украина устояла, за погранцов взялись, присесть на пятнадцать лет никому не хочется, на фронт тем более, поэтому надо работать аккуратно и практически честно. Это привело к резкому росту цен на услуги по перемещению существ мужского пола с украинским гражданством за кордон, и поток "беженцев" практически сошел на нет. А желания служить, а тем более воевать у них столько же, сколько у моих любимых украинских комментаторов. С другой стороны речки огромное количество украинских мужчин, работающих в Европе, которые не могут въехать назад, нет, их конечно впустят с радостью, но не выпустят назад. А там дома, у кого то остались родственники, которых давно не видели, а у некоторых даже жёны с детьми. И это тоже создаёт фон для таких настроений.

И, как мне кажется, эти два последних фактора, потери и значительный процент (и он растёт) мужского населения, не желающий воевать, гораздо значительнее эффекта от ракетных ударов для изменения настроений в обществе и желания мирных переговоров.

2. Вторая, на мой взгляд, значимая новость, это выселение из Киево-Печерской Лавры священников УПЦ Московского Патриархата, намеченное на 29 марта, точнее им дали срок до этого числа, освободит занимаемые помещения и территории.

Возмущению российских военкоров нет предела.

Новости Украины

Илья Кива, бывший правосек, который уже скатился в антисемитизм, тоже переживает за оказавшихся бездомными служителей культа. В Москве переживает, а все побратимы в ВСУ воюют.

Новости Украины

Но можно сотрясать воздух, можно обзывать украинские власти слугами Люцифера и исчадиями ада, можно даже предать анафеме Президента Зеленского, возведя его в ранг Антихриста, и Мэра Кличко, назвав его Иудой, но реально воздействовать на этот процесс Россия не в состоянии, вот никак и ничем, нет никаких методов. А украинцы называют УПЦ МП филиалом НКВД-КГБ-ФСБ и, судя по настроениям, недолго ей осталось жить в Украине.

Конечно фундамент таких экзорциссов в отношении УПЦ МП заложил православный прихожанин Пётр Порошенко,

Новости Украины

по совместительству бывший Президент Украины, синтезировавший Томос, с которого всё и началось. Но агносто-иудей Владимир Зеленский продолжил это дело даже более профессионально, не стал мелочиться, чего уж там, и отобрал всю Лавру, включая пещеры с мощами святых и могилу Петра Столыпина. Не удивлюсь, что если УПЦ МП откажется выселяться, туда пришлют Голема в форме спецназа СБУ.

Всё. Тут уже поздно пить Боржоми.

3. Третья новость, это конечно заявление советника Владимира Зеленского пана Подоляка о подготовке Украины к туристическому сезону в Крыму.

"Сезон в Крыму в этом году будет горячим и очень жарким. Украина объяснит, что к ней нужно относиться не только с уважением, а с большим страхом. Когда ты приходишь в наш дом, ты втрое больше заплатишь в финале", - заявил советник главы ОП.

Я бы отнесся к этим заявлениям серьезно. Понятно, что туристического сезона в этом году в Крыму ожидать сложно. Украина, судя по всему, уже имеет такое оружие, которое позволит ей накрыть весь Крым, создав там понятную атмосферу. Какие там будут настроения, сложно сказать, но учитывая, что у каждого второго крымчанина заныкан украинский загранпаспорт, дающий ему свободу передвижения, могут быть всякие непредвиденные ситуации. Конечно, Россия и не с такими бузотерами справлялась, но, уверен, хлопот они могут доставить немало. На это и рассчитывает Украина, именно так готовясь к туристическому сезону. О каком то вторжении ВСУ в Крым говорить не приходится, это из области ненаучной фантастики.

Вот такие у нас новости в это снежное и холодное подмосковное весеннее утро. Шабат шалом, дорогие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О том, что многие наши болезни и даже их эпидемии являются результатом навязанного человечеству неправильного питания, догадывались многие независимые исследователи, но ближе всех к разгадке этой проблемы подошел американский профессор Арнольд Эрет, который написал об этом интересную ...
Джоан Гинтер, жительница американского города Лас-Вегас выиграла в лотерею миллионы долларов, как оказалось, уже в четвертый раз за 17 лет.Как сообщает источник, впервые женщина сорвала джек-пот в 1993 году, тогда ее выигрыш составил $5,4 млн , причем ...
На китайских веб-ресурсах появился детальный рисунок внутреннего расположения самой большой в мире неатомной подводной лодки  - китайской опытовой подводной лодки проекта 032 (о которой наш блог уже писал ). Вопреки ряду публикаций, видно, что она несет лишь две балли ...
«организуем сплавы по высокой воде. гарантированные потеря веса и водные процедуры. только для состоятельных клиентов. не посредник.» ps: все живы. скучно не было. ...
Популярная ныне тема – коллажи. Но не такие, как у дадаистов – абсурдистские, а полные смысла, акцентирующие реальность. Вот работы гудковой, в них нежная любовь к нашим современникам, и лирическое восприятие такой непростой обыденности. О Ксении Гудковой не писали в ...
  • swedish_vibes : @hmel_ramil @rianru Это вы про нападение и окупацию рфией луганской, донецкой областей Украины и автономной республики Крым?

  • ru_choban : RT @666_mancer: Заместитель командира ДШБ по десантной подготовке #31одшбр капитан Цыпин Александр Александрович 1987 г.р. из села Покровка…

  • KrainovAndrew : @NikNPf Да уж янук просто молодца, сдал Крым и сьебал с деньгами - ваш герой да?

  • vupsen : @ivanmihhh @alkachka1 а прошлое Московской Руси - это прошлое Золотой Орды. придется выплачивать монголам огромную… https://t.co/ljlougANIo

  • DmitryTomayly : RT @CrimeaUA1: Гоблін заявив,що “Крым надежно защищен”,але вата не вірить:“Киев за 3 дня”, “По заводу Титан в Армянске,и пипец до Джанкоя в…

  • maxim_sychkov : @cehebu4 @bl4methegame @f1resh Че тогда хрущь не освободил Украину от гнета Москвы? Русский Крым только подарил

  • Imfirst77 : RT @StugnaU: РоZатом
  • Olgana1000000 : @dw_russian Америка сказала, что взорвали украинцы, значит так оно и было. Зеленский, как ты можешь возражать своем… https://t.co/4umPVGDrle

  • oppaeptaa : @SheffUkraina @GazetaRu а Зеленский нормальный президент?)) который не знает, как называть Россию?) самое время обсудить, пока СВО идет?)

  • Interpab_ : RT @Elena150204: Зеленский поручил проработать возможность переименования России в Московию. "Бункерный (президент Украины Владимир Зелен…

  • mc_cloud73 : @karengiersing @catsatira @apmassaro3 @MelaniePodolyak 1. США, когда это было им удобно, сказали, что договор не им… https://t.co/i48bFMOL3m

  • Igor14280127 : RT @soulstray: В знак уважения к заслугам выдающегося и отмороженного нациста Зеленский прислал на похороны Коцюбайло премьерицу Финляндии…

  • IBazhychka : RT @Q0MT6pFmbVqynsM: Зеленский ввел санкции против «Париматч» и других букмекерских контор связанных с рф. В список также попали финансова…

  • emma_afka : @dw_russian В Пустую тратят деньги только западники, не знаю вообще почему они так уверены в Украине были, Зеленски… https://t.co/llICIGSGDF

  • O7831505 : Владимир Зеленский поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю «проработать» возможность переименования в украи… https://t.co/EFwmivPrCX

  • oppaeptaa : @brewerov все правильно Медведев сказал, Зеленский же ориентируется на фашистов, вот и пусть свою страну так переименовывает в их честь))

  • hvastaus : @meduzaproject Зеленский такой жалкий, такие санкции вводит просто для показухи

  • PoOdnomu : @meduzaproject Пока в украине люди с голоду мрут, Зеленский как обычной хуней страдает)

  • Shawshank_73 : @moiescha @Cozlouskas @ZelenskyyUa Зеленский имеет право выглядеть по идиотски?

  • emma_afka : @bodyashirv @GolosAmeriki Так вот я такого же мнения обо всем этом.. Зеленский если бы знал цену своих граждан, да… https://t.co/jYBT0Kzu5G

  • Y_freeman1 : @Nablyudatel14Tm Так самое прямое. Прочитайте, к чему аппелирует Зеленский. К историчности наименований. Ну штош, м… https://t.co/2ZUvc3YzhV

  • Lana_ukr2 : RT @visisualij: ⚡️⚡️⚡️Новости дурдома: Зеленский поручил премьеру изучить возможность переименования России в Московию