Новости с Востока и весточки с родины

топ 100 блогов perebeia04.05.2014 Анархия началась с того, что глуповцы собрались вокруг колокольни и сбросили с раската двух граждан: Степку да Ивашку. Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестрою Марата и умерла от угрызений совести), и, перебив там стекла, последовали к реке. Тут утопили еще двух граждан: Порфишку да другого Ивашку и, ничего не доспев, разошлись по домам.

Не успели глуповцы опомниться от вчерашних событий, как Палеологова, воспользовавшись тем, что помощник градоначальника с своими приспешниками засел в клубе в бостон, извлекла из ножон шпагу покойного винного пристава и, напоив, для храбрости, троих солдат из местной инвалидной команды, вторглась в казначейство. Оттоль, взяв в плен казначея и бухгалтера, а казну бессовестно обокрав, возвратилась в дом свой. Причем бросала в народ медными деньгами, а пьяные ее подручники восклицали: «Вот наша матушка! теперь нам, братцы, вина будет вволю!»

Когда на другой день помощник градоначальника проснулся, все уже было кончено. Он из окна видел, как обыватели поздравляли друг друга, лобызались и проливали слезы. Затем, хотя он и попытался вновь захватить бразды правления, но так как руки у него тряслись, то сейчас же их выпустил. В унынии и тоске он поспешил в городовое управление, чтоб узнать, сколько осталось верных ему полицейских солдат, но на дороге был схвачен заседателем Толковниковым и приведен пред Ираидку. Там уже застал он связанного казенных дел стряпчего, который тоже ожидал своей участи.

– Признаете ли вы меня за градоначальницу? – кричала на них Ираидка.(с) Салтыков-Щедрин, у которого описаны все наши новости, прошлые и будущие.

На самом деле сожгли Приватбанк в Мариуполе, ходили всю ночь по городу и кричали Матиуполь, вставай. Ну и ограбили инкассаторскую машину. АТО (карательная операция против собственного мирного народа) успешно продолжается.

Получила много упреков за то что перепостила оголтелое высказывание френдессы о флаге на Белом доме и тем по злобе опозорила свою родину. Не все там такие. Исправляюсь, и для справедливости помещаю неоголтелое высказывание этой френдессы:

По вашему, вы перепостили не глупое и не оголтелое высказывание?
Сходила по ссылке. Стало окончательно ясно, что нам больше не по пути, потому что не со всем - но со многим, написанным там, я согласна.
У вас действительно литературный дар. За это время с вашей помощью я вдруг пересмотрела своё отношение к евреям. У меня лучшая подруга детства еврейка и мой лучший директор, многому меня научивший, - директор, но впервые я подумала, что не случайно всё-таки евреев недолюбливают: живут они рядом с тобой, дружат, улыбаются, а потом оказывается, что всеми своими кишками ненавидят и тебя, и страну твою.
В этом вы близки с украинцами. Вот также жили-жили украинцы с евреями в довоенной Украине, а потом сдавали их на заклание фашистам, чтобы занять их комнатки и диваны. Конечно, русские тоже сдавали, но они ведь агрессоры, захватчики, нелюди - колорады, одним словом, - им положено зверствовать. А вот от милых украинцев никто не ожидал такого предательства.
Ещё вы в очередной раз показали мне, какая это шелуха - христианская мораль, как отлично уживается она с ненавистью и злобой. В нашем возрасте вредно жить со злобой и ненавистью, разрушает она последнее здоровье. Поэтому я ухожу. Желаю, чтобы при новой украинской власти утихомирили украинских фашистов, иначе придётся вам снова менять родину, ведь бьют, как известно, не по паспорту, а по лицу.


Дорогая френдесса, мне будет вас очень не хватать! Остаюсь перекошенная злобой навеки теперь. А в любой цивилизованной стране могла бы и засудить за расизм и даже фашизм. Хочется стрелять из пушки как из ружья, как Дунька Толстопятая из той же Истории города Глупова. Но смех не дает, аж перекосило всю. Над дураками же смеяться только можно, не воевать же всерьез?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поговорить хочу, ребятки. Вы будете смеяться, но снова о фанатстве (ну или если хотите, о нашей способности увлекаться кем-то или чем-то, если вас смущает несколько отрицательная коннотация слова "фанатство" в русском языке). Да, я в курсе, что я не раз уже писала на эту тему. Писала и по- ...
После Второй Мировой войны в Западной Германии были проведены несколько социологических опросов. И выяснились удивительные вещи – в 1945 году отторжение нацизма в немецком обществе было выше, чем три года спустя, в 1948. С 1945 по 1948 год в ФРГ, в западной оккупационной зоне число т ...
На днях мне пришло непристойное предложение. Кто-то перепутал меня с nemihail итп засранцами. Предлагали за 500 рублей в месяц оставлять по десятку благожелательных комментариев к каждой записи. И пусть вас это не удивляет - все продажные шкуры покупают комментарии и перепосты ...
Охота на аккаунты пользователей не прекращается. Новые виды лохотронов появляются ежедневно. Лохотронщики создают фишинговые сайты все более изощренно и убедительно. Фишинг – интернет-лохотрон, цель которого – кража паролей и логинов от ...
...