Новости от Troin333 -

топ 100 блогов troin33328.05.2010

Новости от Troin333 -
В российских школах почти для миллиона учеников начались выпускные экзамены.

Сегодня школьники сдавали первый ЕГЭ. Выбирали один из трех предметов — информатику, биологию или литературу. 31 мая одиннадцатиклассники будут сдавать обязательный госэзамен по русскому языку, а 7 июня — по математике. Все экзамены начинаются в 10 часов утра. Есть и так называемые резервные дни (17 по 21 июня) для тестирования тех, кто не смог сделать это вместе со всеми, например, из-за болезни.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора, на разные предметы отводится разное количество времени: экзамены по информатике, литературе и математике будут идти 4 часа, а на выполнение заданий по биологии и русскому языку у ребят будет только 3 часа. Продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия — инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ.

Двоечники смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету. Пересдачи русского языка пройдут 19 июня, 8 июля и 19 июля. Математику можно будет пересдать 21 июня,12 июля и 19 июля.

Как отметила ранее глава Рособрнадзора Любовь Глебова, в этом году изменится процедура сдачи госэкзамена. «В вопросах стало меньше чистой теории и больше практики», — отметила глава ведомства. В частности, в этом году впервые не будет части «А» по математике, предполагающей выбор одного варианта из четырех. «Кроме того, в задания добавлены вопросы по геометрии, которая формирует навыки ориентирования в пространстве, учит строить умозаключения», — добавила Глебова.

В этом году ЕГЭ будут сдавать 970 тысяч человек — на 25 тысяч меньше, чем в прошлом. Среди них 840 тысяч выпускников 2010 года, а остальные закончили школы раньше.

С этого года выпускники смогут одновременно подать документы по результатам ЕГЭ только в пять вузов и на три специальности в каждом, сообщает «Россия 24». Раньше таких ограничений не было.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть вторая Итак, мы продолжаем исторический обзор развития спальных районов США. Для тех, кто пропустил первую часть – тыкать сюда . С началом индустриализации США многие семьи начали миграцию в пригороды. Связано это было с двумя факторами: во-первых, большие ведущие города ...
 Тесное кафе, засунутое в старое здание. Хозяева стремятся выжать максимум из ...
Невозможно отрицать, что многие люди испытывают проблемы с концентрацией внимания, суетливы, не могут усидеть на месте, постоянно теребят что-то в руках, не получается долго стоять в очереди. Это факт, а уж как этот факт называть и является ли он заболеванием или чем-то другим не такое ...
...
Промышленная революция стоила Британии довольно дорого. Леса безжалостно вырубались, освобождая места для заводов и мануфактур, реки и воздух загрязнялись, старые ремесла умирали, не в состоянии конкурировать с промышленностью. Многие товары были ядовитыми – даже ткани, ...