Новости нашей блогосферы.
warptalon — 24.10.2024
О книге Войнича.https://vk.com/wall-211289818_5496
Войнич оказался частью почтенного
Про Харрис, я писал что шматрица вычищает ее словесный салат шутейно, оказывается все так и есть.
https://vk.com/wall594857300_150180
https://vk.com/wall710339019_42957
Вместо салата записали нечто приемлемое, заметили это только премудрые интернет-пескари, широкие массы если и видели то уже забыли.
А вот откуда вообще Харрис свои бон мо берет, такие например.
"...and talking about the significance of the passage of time, right, the significance of the passage of time. So, when you think about it, there is great significance to the passage of time in terms of what we need to do to lay these wires. what we need to do to create these jobs. And there is such great significance to the passage of time when we think about a day in the life of our children."
https://eugenegp.livejournal.com/628293.html
Из марксизма по видимому берет, там есть мысля что над чел-овеками и их поведением довлеет прошлое и если его стереть а чел-овеков сделать чистыми листами то там мир полудня любой можно написать.
О французской культуре и ее воздействии на мировое народное хозяйство.
https://bantaputu.livejournal.com/968777.html
Социумы и классы живущие излишне, не заслужено хорошо начинают чудить, увлекаться тем чем увлекаться не надо, им кажется что им все можно и это тоже, а они ходят весело по тропинке бедствий, как потом оказывается. Но списывать все на зажратость дворянских тунеядцев, работающих как класс подставкой под монарха и этим недовольнвых, с их низким но понятным: "А рожа у королька не треснет" недальновидно. Монархомахию как идею придумали не они а тайные общества для которых это Смысл смысла, как и Равенство, им в целом надо непонятно что, сами они не могут выражать мысли прямо, только намеками, экивоками, слоганами, сказками, единственное что получается понять насчет НМП: порядок быть должен, всех в прокрустово ложе, хватит жрать. Монарх и дворяне здесь пятое колесо, независимое от гусударства крестьянство почему то тоже, отсюда диета из мух вместо коров. Что до основополагающего различия между английским, так же и немецким кстати заодно и французским мышлением Киплинг написал в "Богах азбучных истин." У англичан что потопаешь то и полопаешь, во Франции изобретают какую то Свободу, которой и на свете то нет*, и начинают вокруг нее хороводы водить, т. к. мы живем в простом и скучном мире где биология определят этот вывих мышления хорошо закончится не может, в социуме возникают классы или группы которые ненавидят друг друга и власть, они разогреваются и в подходящий момент опрокидывают государство, а к власти приходят радикалы. Является ли это обычным биологически-социальным сбоем когда монарх мешает диковатым подданным самовыражаться, его убивают и начинают самовыражаться а чтобы от этого куда то уйти приходится включать тиранию или это убийство причем не только монарха и государства со стороны внешних враждебных сил сказать невозможно, может быть и так и так.
Кто правит миром.
https://foxhound-lj.livejournal.com/1016238.html
После двадцатого года ясно что это монарх, все президенды и орлы-диктатОры подчинялись ему одинаково, понимая что конкретно (намордники, жижка) от них надо, но не понимая что должно получится в результате, отсюда дерганый темп репрессий и игры в добровольность. При этом основной целью был первый мир, где результат должен был быть хоть тресни, во втором были энергичные но компанейские накаты, от которых можно было уворачиваться как Дмитрий Евгеньевич от поездки на картошку, в третьем мире шоу имитировали на тройку, от того недоумение - где сверхсмертность в Африке, там живут как жили. Причина здесь такая, в первом мире все от культуры и ноуки до реалполитики управляется тайными обществами, потому каждый политикан, каждая говорящая голова которая скажет в ящике что то про барановируса вместо короновируса больше туда не попадет, это есть мнение они с детства понимают, это много веков часть их культурного кода. Во втором мире тайных обществ нет или они рудиментарные, потому что в странах -промзонах, -карьерах, -казармах, -агрохолдингах и пр., к чему такие сложности? Рулит там всем беспека и партия очередного орла-диктатОра, потому социум не понимает тонкостей вроде "есть мнение", там только короткие и простые команды проходят а игрушки вроде двухпартийности местные трудящиеся ломают, им концепция сама непонятна. Естественно барановируса тоже так же ушатали, решив что это такая надоедливая ролевая игра в которую приходится играть, а от общественников которые этим горят лучше держаться подальше и ждать пока начальству надоест. В третьем мире денег не было даже на ролевую игру, хватало только на очень короткие а потому четкие компании "больше трех не собираться", которые транслировали в первый мир но короткометражками, потому что дальше детали плыли: кислород например кончается, какой кислород, зачем кислород? Интеллектуалы плывущие детали видели впрочем сразу: крупные коллективы (казармы, зоны, бытовки) вынесли за скобки, там непонятно что происходит, не видно, людей профессий с общением (продавцы, доставщики, метропутешественники) тоже вынесли, у них как у всех типа, но ведь по логике они должны давать пик заражаемости, но вот почему то нет.
Предвыборное.
https://unklemike.livejournal.com/159967.html
Т. к. Америка важный центр глобализации гражданскую войну там невозможно имитировать. Эпидемию можно имитировать на короткой дистанции, дальше сначала плывут детали, потом праздничные випы ведущие привычную дольчевиту на саммитах посреди локдауна начинают резать глаз. Войну можно имитировать но умные видят нарисованость перемог и внезапные подвисания отважных бойцов. Гражданская война у нас была полунастоящей, то есть: интервенты не имели ничего личного против красных, белые им были нужны только для подстраховки, дабы брестский мир не перешел в прямую окупацию рейхом или даже мировую революцию управляемую из Берлина, после проигрыша Германии белые были не нужны им вообще. Настоящими белыми были Деникин и Врангель, им не светило по этому, Колчак же и не воевал толком а потом исчез. На северах масштаб зияния особый, то что англичан туда пригласили большевики и потом вели совместные боевые действия с финнами даже у Пикуля можно прочитать, ну и обычные чудеса на поле боя которые так любят альфалегионеры вроде "дайеровского отряда." Этого не понимали братья с вышесредним градусом вроде Киплинга, считавшие белых хорошими цивилизоваными людьми, потому как застряли в прошлом веке, но прогрессивные Рассел и Уэллс видели всю картину и социализм уже тогда подавали как что то очень хорошее, для чел-овечества а не нас, ессно. Государственник Черчилль не мог сказать ничего такого, хотя и осаждал когда то Сидни-стрит, ангсоциалист это позиция для свободного английского художника-интеллигента, вроде Олдриджа. А вот в метрополии имитировать гражданскую никак, там возможны только краткие и алогичные спектакли вроде трампомайдана, все масштабнее не по средствам хозяевам Америки, следовательно если гражданская там начнется значит Америка перестала быть нужной хозяину мира.
На кого похож хозяин. На игрочка, но не в юниты как здесь.
https://sirius-srs.livejournal.com/47617.html
А во что то вроде симсити. У него есть два города с тайными иерархиями и одним пантаклем на двоих, у одного девиз "свобода" у другого "справедливость", они типа воюют, но только на профанном уровне, выше уже торгуют или культурно обмениваются поверх противостояния, в коцмас летают еще, а сам хозяин обоих городов определяет когда у них теплая война а когда детант наоборот, сами они не знают зачем детант, почему детант, и объясняют задним числом. Сейчас все просто быстрее пошло и объяснять не успевают, алогичность перемог и подвисаний уже невозможно скрывать.
Достоин ли Трамп доверия?
https://pan-netnet.dreamwidth.org/1501073.html
Вот сейчас и узнаем.
Тема ограничения ноуки.
https://kirovtanin.livejournal.com/5648586.html
Дмитрий Евгеньевич говорил еще что союз девяти пиарили как секретную организацию индийских чудотворцев которая так мир обороняет, но на самом деле это один джентльмен пошутил, союз это обычная сведенборгианская трудкомунна с обычными их делами, сами литературы повесточные пишут сами премии за нее и распределяют промеж себя и прочих добрых людей.
Вот пример творчества.
https://deg.wiki/210._Шведская_фантастика_–_VI._Политбеседа_№46
Либидель подходящее имя для эльфийки валинорской, но попала она туда из фрейдомарксизма скорее всего. Ударный момент где кралевский жесточествует тоже неплох.
А вот разъяснение, почему все эти истории про нау-ви-чок или отравление трусов такие кринжовые. Потому как там кто то типа грэма грина сидит и кропает, нам кринж а у них там прикол.
https://deg.wiki/209._Шведская_фантастика_–_V._Политбеседа_№45
*Почему свободы нет.
https://markshat.livejournal.com/331677.html
Свободный это субъект который может воздействовать на все как пожелает а на него ничто не может, как Зевс например. Много мы таких видим? Т. к. наш мир закрыт снаружи скорее всего кем то, для надначальства потолок это вечеринка со всяченкой, а тема бессмертия закрыта уже, т. е. официально сказано из тьмы внешней что в их спецраспредлителе его нет, а самим слабать не получится, они понемают и даже не пытаются.
|
|
</> |
Принципы работы системы поощрений в ресторанах
«...то внуки будут просить милостыню» на примере дачи Орловой и Александрова
Устал?
2026
Германский талер 1634 года продан за 1,1 млн норвежских крон
Далинианские лошади
КухняПросто: здоровые завтраки по-английски. Часть 1. Сырные сконы
"Женщина в белом"
Очень тупая Каллас лицо ЕС...

