Новости "крымского образования"

топ 100 блогов peremogi04.09.2020 В этом году украинских крымчан выпускают из Крыма только один раз, - Владимир Казарин



Коротко: Жалуется на то, что Укроинушка не борется за абитуриентов из Крыма.

Ректор Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Владимир Казарин в своём интервью Ukrlife.TV рассказал о ситуации с образованием в Крыму, протестах студентов, возможности обучения в вузах свободной Украины и проблемах системы образования.

4:15 - Когда мы вернёмся в Крым?
8:00 - Как сопротивляются студенты в Крыму российской оккупации?
13:10 - Каждый год 3 - 3,5 тысячи студентов из Крыма поступают в Украину
21:00 - В этом году ввели правило, что украинских крымчан выпускают из Крыма только один раз
26:05 - У нас образовался разрыв между детьми
32:30 - В 21 веке другого образования, кроме высшего, быть не может
34:15 - Дети голосуют ногами
40:00 - Сколько зарабатывают профессора в Украине?
45:50 - Мы доведём систему образования до полной изношенности, и она никого не спасёт
49:30 - В ХХ веке были два великих поэта: Ахматова и Мандельштам



Владимир Павлович Казарин (укр. Володимир Павлович Казарін; 15 августа 1952, Ашхабад) — советский и украинский филолог и пушкиновед. Доктор филологических наук, профессор. Ректор Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, расположенного в Киеве, с 2015 года. Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым IV и V созыва. Член Национального союза писателей Украины.

Под руководством Казарина было защищено 17 кандидатских диссертаций[1]. Заслуженный работник образования Украины (2008).

В 1978 году начал работать в Дальневосточном государственном университете, где являлся ассистентом кафедры, и. о. заведующего кафедрой, старшим преподавателем кафедры русской, советской и зарубежной литературы.

В 1979 году — замполит батальона плавающих танков[4].

С 1981 года по 1985 год — доцент кафедры русской и зарубежной литературы, младший научный сотрудник, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе. С 1985 года по 1988 год — освобождённый секретарь партийного комитета Симферопольского государственного университета.

С 1988 года являлся заведующим кафедрой русской и зарубежной литературы, проректором по гуманитарному образованию, перспективному развитию и международным связям Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе. С 1988 года — доктор филологических наук, а с 1989 года — профессор. В 1994 году стал действительным членом Крымской академии наук.

С 1996 года по 2016 год — член Союза писателей России.

В мае 2005 года стал проректором Таврического национального университета им. В. И. Вернадского.

В 2011 году стал заведующим кафедры русской и зарубежной литературы Таврического национального университета.

После присоединения Крыма к России принял российское гражданство и продолжил работу в новосозданном Крымском федеральном университете[7].

19 ноября 2015 года Казарин был назначен ректором Таврического национального университета в Киеве[11][12].

Политическая деятельность
С 1991 года по 2015 год — председатель Крымского общества русской культуры[13]. Одной из основных целей данной организации, по словам самого Казарина, было противостояние украинизации высшего образования[14]. Казарин выступал за присвоение русскому языку статуса второго государственного на Украине[15].
...
10 июля 2006 года назначен первым заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации, которую возглавлял Сергей Куницын[17]. В 2009 году по данным еженедельника «Комментарии» Казарин вошёл в список 15 самых влиятельных политиков Севастополя[18]. Во время работы в Севастополе местная оппозиция и пророссийские организации критиковали Казарина за «украинизацию» города[19][20][21][22].

Вики


Эталонный перевёртыш!

ЗЫ. Пост отправлен из российского Севастополя. )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ховрино, ныне «Грачёвка» - подмосковная усадьба, в XV-XVI вв. принадлежавшая Третьяковым-Ховриным. Ныне сохранившееся здание усадьбы построено в начале XX века в традициях купеческой эклектики. Адрес: ул. Клинская, 2 Усадьба начинает свою историю с далекого 15 века, когда вотчину на ре ...
:-) Чо ...
Большинство хомячков, в простой жизни вполне клёвых и добрых людей, со своими завихрениями, но людей, почему-то считают что мир делится на запад, восток и т.д.. Это самое большое заблуждение которое только может быть. Нет никакого запада или ...
...
Источник: Houzz Системный подход, интуиция и личное понимание «модного» — только так можно сделать интерьер, который не устареет еще в процессе создания. Осталось только понять, как именно выработать у себя интерьерную интуицию. Поговорим о том, как определять интерьерные приоритеты ...