Новости Крыма

топ 100 блогов petrovna_n26.03.2014 Их целая куча!



Не успела я вчера пожаловаться на лишения и как следует подготовиться к отключению электричества, разогрев всю еду и разложив по местам все, что может понадобиться в темноте, как ко мне в ворота гулко постучали и тут же ввалились во двор мужчины в спецодежде в огромном количестве.

Это были газовщики, и они были настроены решительно - подключить меня к отоплению прямо сейчас, несмотря на то, что было уже темно, и я даже истопила печку.

Для справки - история с газификацией тянется уже два года, нужно было собирать бумажки, ходить в эту контору, ждать проектов, суетиться и тормошить всех - чего я вовсе не делала. Суеты мне в Москве хватает, дров дофига, вообщем, я просто исправно платила взносы, когда их требовали, в то время, как немалая часть населения в борьбе за скорейший газ потеряла кучу нервов и времени.

А сейчас, видимо, это предприятие хочет закончить работу до смены власти на местах и очень спешит.

Вообщем, не успела я выкурить сигарету, как с меня содрали кучу денег, заставили подписаться в ста местах, и я стала обладателем газифицированного дома.

Вдуматься только, еще четыре года назад газ в домах казался чем-то вроде волшебной сказки, да и просто переложить печку было буржуйством, а домики сами были маленькие, с шиферными и черепичными крышами.

Жара ночью случилась ужасная, вообщем, газ я пока отключила!

А с утра весь город утопал в цветущих абрикосах и гудении пчел! Зайдя в кафе, я узнала, что индекс чебурека повысился - вся продукция подорожала на гривну ( 3 руб 80 коп), но учитывая падение самой гривны, стоимость чебурека не особо изменилась. Про индекс пирожка я пока не в курсе - до столовой не дошла.

В магазинах цены уже и в рублях в том числе, но пользоваться ими пока сложно - сдачи нет. Хотя сегодня могут и появиться - вчера пенсионерам выдали пенсию уже рублями и точно в срок. С рук рубли меняют по 3.6, так что покупать гривны пока удобнее.

А еще - у нас стали покупать дома западенцы. Я даже одного видела - он приобрел дом рядом с моими знакомыми. Говорят, это не единичный случай по Крыму вообще.

Вот такие у нас новости. Все цветет, солнце светит, кошечка Тайчи ловит шмелей, и да, электричество больше не выключали! Сказали, что все вопросы по снабжению решены!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Мне очень нравится молодежь, которая меня окружает (несколько молодых людей, в основном женского пола, в возрасте около 25 лет).  Они стремятся сделать себя и внутренне, и внешне, они целеустремленные, смелые, они не помнят ни СССР, ни перестройки, ...
Тему подарков на 23 февраля я уже затрагивал, теперь самое время затронуть тему подарков на восьмое марта. А именно, самого популярного подарка девушкам - цветов. 99% как опрошенных, так и высказавшихся без моей просьбы девушек искренне ...
Миром, как известно, правит картинка. Но не стоит забывать и о формулировках. Если снять обертку и принюхаться, сказано нечто типа " Поскольку Киев свои обязательства фактически не выполняет, мы, исполняя указания свыше, готовы пойти на новые односторонние уступки ". Однако озвучить ...
Мне сейчас 60. Половину жизни, включая рождение, прожил в СССР. То есть помню почти всё и всех. И ведь СССР был разным. Имеется в виду, что в разные годы страна жила как-то по-разному, несмотря и на застойные годы и на темные годы первой половины 80-х, а так же радостно-сумасшедшие ...
  • CarlosQuinato : Нус...друзья я ту� http://t.co/hfyDAkmJSS #крым

  • and_ruxa : RT @azubinski: без стёба. дорогие русские. сотни тысяч малых бизнесменов украины вкладывали годами деньги в крым. вы их ограбили. будьт…

  • GintsVins : Кто контролирует Крым: Крыминал или Новые русские http://t.co/89BZ6PbEiv

  • Lukum : RT @anti_maydan: Грамотное интервью. Митинг в поддержку Януковича. 22 марта 2014г. Пл. Ленина. г.Донецк http://t.co/dx5xOnRiDK #Харьков #К…

  • larisasolobovni : RT @anti_maydan: В Херсонской области украинские военные на БТРах захватили российскую навигационную станцию https://t.co/5YLZqC1sTF #Харь…

  • Davicsfi : Раз, раз, проверк http://t.co/yswlGJgSZP #крым

  • Alextapatio : Венецианские ка� http://t.co/0eKB4VXm47 #крым

  • it_s_Bce_ok : RT @SPB_citizen: Крым.Россия. #РусскаяВесна #антимайдан #евромайдан #майдан #євромайдан #Россия #євромайдан #евромайдан #euromaidan http://…

  • huancash : Адамизм=Акмеизм. http://t.co/xZ6MCAD4P5 #крым

  • konowchenko : #євромайдан #донецк #донецьк #новини #новости #севпстоплль Гиги Поки #Ахметов думав з ким він, у нього в #крым'у забрали порти)))))

  • je_aandrade : Заради одной стр http://t.co/lqRpFt2BZI #крым

  • kkv001 : RT @anti_maydan: ВЕСТИ УКРАИНЫ ОТ 26.03.2014 https://t.co/XgGjBM1GU0 #Харьков #Крым #Киеве #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса http:…

  • mixRUnews : Страховщики готовятся осваивать Крым http://t.co/4IpqhttRx4 #РБКdaily

  • skazkionline : Страховщики готовятся осваивать Крым

  • krechetovav : RT @anti_maydan: Украина может полностью остаться без газа: Россия забрала вышки и перекроет поставки https://t.co/piFpLz7dGn #Харьков #Кр…