рейтинг блогов

Новости из параллельной Вселенной

топ 100 блогов pryf09.03.2018  Новости из параллельной Вселенной

Более 500 врачей и свыше 150 студентов-медиков в Канаде подписали открытое письмо, в котором выразили протест против повышения их зарплат, сообщает CNBC.

«Мы, врачи Квебека, которые верят в сильную общественную систему, выступаем против недавнего повышения зарплат, согласованного с нашими медицинскими федерациями», говорится в письме.

Врачи заявили, что они оскорблены тем, что им повысят зарплаты на фоне невысокой оплаты труда медсестер и дороговизны медицинских услуг для пациентов.



«Эти повышения особенно шокируют в свете того, что наши медсестры, клерки и другие специалисты сталкиваются с очень сложными условиями труда, а наши пациенты не имеют доступа к необходимым услугам из-за резкого сокращения финансирования регионов и централизации власти в Министерстве здравоохранения», говорится в письме.

«Единственное, что кажется невосприимчивым к сокращению, — это наша зарплата», подытожили медики.

В Канаде действует система общественного здравоохранения, которая, согласно сайту правительства, обеспечивает «универсальность медицинских услуг, предоставляемых на основе необходимости, а не способности платить».

546 врачей и 162 студента-медика хотят, чтобы деньги, используемые для повышения их зарплат, были возвращены в систему для обеспечения ее более эффективной работы.

«Мы считаем, что есть способ перераспределить ресурсы системы здравоохранения Квебека так, чтобы способствовать здоровью населения и удовлетворять потребности пациентов. Мы, врачи Квебека, просим, ​​чтобы увеличение заработной платы, предоставляемое врачам, было отменено и чтобы ресурсы системы были лучше распределены на благо работников здравоохранения и на обеспечение медицинских услуг, достойных людей Квебека», говорится в обращении медиков.

Согласно данным Канадского института информации о здравоохранении на сентябрь 2017 года, врачу в Канаде платят в среднем $260 924 (339 000 канадских долларов), при этом зарплата хирурга составляет $354 915 (461 000 канадских долларов).

По данным Ассоциации медицинских факультетов Канады, стоимость обучения в медицинской школе в стране субсидируется провинциальными правительствами. Стоимость варьируется в зависимости от того, является ли студент канадским гражданином, постоянным жителем или иностранным студентом, и уровня каждой конкретной школы. По данным Ассоциации медицинских факультетов Канады, для канадских граждан или постоянных жителей плата за первый курс медицинской школы колеблется от $2 567 (3 344 канадских долларов) до $20 064 (26 056 канадских долларов).

Источник

 Новости из параллельной Вселенной Поддержи автора - Добавь в друзья!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Помните парня, который сел в пассажирский самолёт, имея при себе запрятанную в ...
... И немного цветов для моих цветочных подруг tanafi и alisa1lisa =) ...
Сомалийских пиратов, задержанных на российском танкере "Московский университет", ...
Друзья, видимо вы не обратили внимание на конкурс, потому что фотографий совсем мало. Напоминаю! Мы разыгрываем путевку в Европу (страну определим позже). Условия конкурса просты: 1. Делаете фотографию вашей мамы, сестры, жены с букетом, который ...
Заполучив новые штаны, начала игру со своей любимой палитры. Но впереди целое лето, чтобы встраивать их в разные луки, миксовать с пиджаками, разбавлять бежем, капучино, сливками... Самая лучшая вещь та, что позволяет играть в нее как можно дольше) ...