Новости из горящего танка

топ 100 блогов sasha_smilansky24.10.2012 Я, друзья, за последние годы отрастила себе такой дзен, что он уже мешает мне ходить. И думала, было, что вчерашней реакции более чем достаточно. Но тут возбудились телевизионщики на ФБ.
Посему я положила под кат очень много букв из переписки. Чтобы персонально каждому телеканалу не отвечать.
Извините, что без разрешения использовала ваши хвалебные комментарии. Посчитала это возможным, поскольку комментарии сии были публичными.


Александра, добрый день! Я журналист 1+1 в Донецке. В наше поле зрения попал Ваш учебник - редакция заинтересовалась. Часть сюжета я буду снимать в Донецке, а киевская редакция хочет найти Вас. Можно с Вами связаться по этому поводу? Можете оставить телефон? Спасибо.

Светлана, Ваши(и, увы, мои) коллеги знаете, что сделали? Я просто скопирую пару комментариев отсюда: http://sasha-smilansky.livejournal.com/141549.html

"Саша, ну ты же взрослая девочка. :)
Ты же знаешь что никому нельзя верить (ну кроме взрослых (родителей, иногда бабушек)), а тем более телевизионщиков.
Таких подставлял ещё поискать нужно.
Книжка классная, младшая какое-то время спала с ней. ;)
А самая старшенькая интересуется судьбой продолжения, дескать там в конце написано - что дальше будет интересно"

"Значит, хорошие сапоги, надо брать".
Саша, я в прошлом году специально с двенадцатилетним мущщиной на Петровку из Черкасс приехала, эту книжку покупать. Мущщина сам ее очень любит читать, ну и в Черкассах все друзья по очереди приобщились. Одному даже привозили в подарок потом. Все в восторге, с благодарностью сообщаю."

"...моя Женька читает и перечитывает, и я уже пообещала нескольким родителям ее одноклассников, что, как только мы наконец сможем выпустить ее из рук,так сразу же им дадим почитать (если их дети к тому времени сами не просветятся в подъездах).
Резюме: книжка - отличная, дети наши вырастут вменяемыми, а ТВ - говно!"

"Забавно, как люди, не читавшие книгу ПОЛНОСТЬЮ, или хотя бы одну главу, берутся судить ее по одной фразе или того хуже - по названию. Читала я, в свои 26. Читала сестра, в 11. Взахлеб. Читали и искренне соглашались с каждым словом и мальчики, и девочки.
Да прочитай я ее лет 15 назад, переживала бы по многим подростковым поводам??? Разве так много надо - просто знать, что у других девочек и мальчиков есть такие же проблемы, как и у тебя, и что есть книга-друг, которая говорит, что не переживай, малыш, это все пройдет, просто отнесись ко всему так и так? А вместо этого единственными помощниками были всякие подростковые журнальчики, теперь уже понимаю, что ширпотребные.
Книжка нужна. Именно такая. Книжка-друг, книжка-подружка, книжка-старшая сестра, что ли.
Единственный минус - название. Она ж не про секс, а про взаимоотношения. Которые не обесцениваются, а очень даже правдиво преподносятся под звучным и ёмким словом "секс".
Так что кому не лень поупражняться в сквернословии - ваше дело. Собаки лают - караван идет.
Кстати, а лично ВЫ рассказываете детям, как правильно дружить с противоположным полом?"
________________________________________
Это, Светлана, комментарии тех, кто книгу ЧИТАЛ.
Ни один из тех, кто орет "Сжечь ведьму!", этого не сделал.
Включая коллег. И это страшно, потому что если раньше нас презирали, ибо "вторая древшейшая", то теперь еще и будут точно знать, что мы можем написать/снять репортаж просто так. По принципу Одна-Бабка-Сказала. Даже не попытавшись хотя бы вникнуть в суть.
- О, боже, - хватаются коллеги за голову, - там еще и практические задания есть! Вы только подумайте!

Да. Там есть практические задания. Например(после главы о менструации, которая у 12-тилетней девочки начнется, примерно, через год): "Если ты хочешь узнать о менструации что-то еще - спроси у мамы. Маме может быть трудно начать этот разговор первой. Помоги ей".
И перед этим предложением действительно болдом написано "Практическое задание".
Теперь по поводу скрина, что гуляет по Сети. Никто даже не пытается прочесть, собственно, текст скрина. На котором написано следующее: "Да, секс без любви возможен, но нужно понимать, что без любви секс превращается в удовлетворение потребности. Ну, как в туалет сходить". Я могла сравнить секс без любви, с чем угодно. Но сравнила именно с походом в туалет. Чтобы попротивнее было.
- Фу, - сделала вывод моя 10-тилетняя дочь, которая рецензировала книгу, - секс без любви - бяка.
- Кошмар, - сделали вывод коллеги, - эта книга учит девочек, что заниматься сексом без любви не только можно, но даже нужно, потому что секс - это как в туалет сходить.
Занавес.

Это, Светлана, добрая и абсолютно невинная книга. Которую вашими, коллеги, молитвами прочитает гораздо меньше детей. Отзывы тех, кто читал (вместе со своими детьми), выше.
Не стыдно за честь мундира?

Я, Светлана, не буду говорить ни с киевской редакцией ТСН, ни с вьетнамской. Пока они не прочитают то, о чем снимают сюжет.
Издатель выложил первые главы в Сеть
http://ebook-mk.net/res/sex.pdf
Пишите/рассказывайте о том, что знаете.
Всех благ

___________________________________
Это лежит у меня на стене в ФБ.
Поздновато нашла вот такой еще пост:

Только я отстрелялась на семинаре, посвященном симптомообразованию при неврозах...

...Достаточно в гугле набрать название книжки, высыпется тонна ссылок на возмущенные, коллективные и прочие письма трудящихся. Причем большинство возмущенных довольствуются фотографией обложки и парой сканов страниц, где из контекста выдраны некоторые особенно фрустрировавшие высокоморальную публику цитаты. Саму книжку, естественно, никто не читал, бо слово "Секс" в сочетании со словами "учебник для школьников" - достаточное основание для осуждения. Чего читать-та? Итак ясно, что авторы - распоследние извращенцы, выпустившее пособие для превращения наших детей в проституток и в... тоже проституток. Ну вы поняли.
Ну, я книжку-то для начала тут же прочла, я не из таковских, мне рабиновича не надо с его перепевками.
И ничего предосудительного, а уж тем более пошлого или циничного в ней не нашла. Зато нашла хороший язык, чувство юмора, легкий стиль изложения и умение о сложных и "стыдных" вещах говорить простыми и понятными словами. Как раз то, что нужно детям для легкости восприятия. И куплю эту книжку домой обязательно - куда-нибудь в не очень тайное место положу, чтобы дети нашли и прочитали)) Да и муж,кхм... Извините.


Спасибо Вам.

И вот вчера меня двое любимых мальчиков - Мужчина и Алешенька - разорвали ровно пополам.
Алешенька говорил, мол, взялась делать хорошее дело - сделай его до конца. Когда, мол, со мной начало что-то происходить, мне казалось, что я - больной извращенец и очень плохой человек. У меня не было такой книжки. Это не высосанная из пальца тема, которыми заполнены все ток-шоу, чуть более, чем полностью. Это реальная проблема, касающаяся любого ребенка и любой семьи. Иди и борись.
В свою очередь, Мужчина настаивал, что я должна вообще это все проигнорировать, так как люди всегда будут бежать и кричать "Ату!", не вникая. Потому что прочитать - нет времени, а написать "пиздец!" - полторы секунды. Так что я не должна тратить время на попытки кому-то что-то доказать. Потому что это а)бессмысленно; б)даже не смешно.
Как мы видим, Алешенька - идеалист, считающий, что за правду надо бороться. А Мужчина - прагматик, которому рядом нужны улыбающаяся счастливая баба и борщ.
И они оба - правы.
Поэтому я не знаю, нужно ли просить вас, друзья, разносить мою точку зрения по городам и весям.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Несогласным" всыпали по 31-е число// Оппозицию в Москве разогнали под звуки государственного гимнаНа Триумфальной площади вчера прошел девятый по счету и самый массовый за все время митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей ...
не был там считай 3 года, было интересно взглянуть незамыленым глазом. в целом впечатления описал бы как "лучше, чем ожидал" :) ну, обо всем по порядку. 1. в городе стало чище. я изрядно походил по району Бирюлево и по центру - был приятно удивлен. помню Москву гораздо более грязной. 2. ...
Доброго времени суток всем! У меня вчера был выходной, но дел накопилось множество. Вот и поехала я их улаживать по разным частям города. Надо заметить, что погоды у нас в Европе стоят жаркие :) вот и приходится искать какой-то компромисс между "не слишком жарко" , "сама себе нравлюсь " и ...
Страшно представить какое будущее нас ждет после очередной выдумки нигерийского ...
Продвижение бизнеса или продукта в социальных сетях Постоянно растущая популярность социальных сетей не могла оставить равнодушными специалистов по электронному маркетингу. Прежде всего, можно говорить о количестве пользователей популярных веб-сайтов и о времени, которое они тратили ...