Новости дня-2 ноября. Убийство в Волгограде, "культура Колумбайна" в шко...

топ 100 блогов sapojnik03.11.2020

1:00 - Убийство в Волгограде. Обстоятельства - ссора в чате, два брата-армянина против отца-героя. Недовольство жителей, армянская община на стороне справедливости, война в Карабахе и убийство в Волгограде - как некстати для Армении.

17:40 - советы психолога, как избегать участи волгоградского родителя при общении в интернете. "Ложное чувство неуязвимости".

23:20 - глава российских чекистов Патрушев объявил о борьбе с "культурой Колумбайна". Как соотносятся "культура Колумбайна" и "культура АУЕ".

34:00 - наступление ковидокарантинов по всей Европе. Когда, наконец, закончится эта напасть? Или это теперь навсегда?

50:20 - рекордное падение рубля в понедельник. Как к этому относиться и каковы реальные причины.

За минувшие три дня (включая выходные) произошло множество страшных и важных событий, однако из наиболее вопиющих - зверское убийство одинокого отца в Волгограде, потрясающее как своей жестокостью и бессмысленностью, так и невероятной демонстративностью (его убили средь бела дня, в людном месте, под камеры). Особый цинизм в том, что "мстили за сестру" два брата-армянина, в то время как Армения, попавшая в отчаянное положение на карабахском фронте, отчаянно взывает к "братским чувствам русского народа".
Глава Совбеза Патрушев сегодня выпустил доклад, в котором утверждает, что в российских школах процветает "культура Колумбайна", и намерен добиваться того, чтобы ее "выжигали каленым железом". Комментируем его слова и порассуждаем о том, какие же на самом деле культуры процветают нынче в школах и почему разгадка кроется в самом названии АУЕ.
Несколько слов о падении рубля (самой маленький курс рубля к евро за последние 6 лет) и чем оно на самом деле продиктовано - и переходим к вопросам "корона-карантинов", практически парализовавших Европу в эти дни. Италия, Франция, Британия, Чехия, Германия - все как будто соревнуются, кто объявит наиболее драконовские меры. Объясним, почему "меры" принимать уже поздно, а надо наконец расслабиться и получать удовольствие (у кого, конечно, хватит дыхания).
А вот про выборы в США поговорить уже не хватило терпения - переносим на завтра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы всегда хотите быть в хорошей форме и для вас очень важны диеты и вам всегда надо быть в курсе последних событий в этой сфере, то лучшего web сайта, чем your-diet.ru вы не сможете найти. Тут вы сможете найти новые диеты и свежие новости из мира ...
Гранатовый сок и колбаса сырокопчёная брауншвейгская на бутербродах. Вариант для тех, кто за рулём в новогоднюю ночь. Вкусно, мы ...
Мы сегодня идем в "Одесса кино", сеанс в 19:20. Встречаемся в 19:00 под "Украиной". Кто хочет - присоединяйтесь ...
...
- Дай батарею для резака, - сказал Дрейк Вержбовски, - У меня все. - У меня тоже все. - У меня есть, - тихо отозвался опирающийся на стену Хикс. Покопался в разгрузке, и вяло бросил четыре цилиндрические батареи Дрейку. Батареи не долетели, и упали на пол. Дрейк подобрал их, три вставил ...