Новороссия сражается

топ 100 блогов kotbayun196522.07.2014 Военная обстановка в Новороссии остается очень напряженной. Продолжают сказываться военно-тактические последствия сдачи Славянска, Краматорска и Северска. Под огнем артиллерии нацистской хунты сейчас Донецк, Луганск, Лисичанск. Под непрерывным массированным давлением бандеровских войск защитники этих городов вынуждены оставлять некоторые свои позиции. Но они не скулят, не ноют, не бьются в истерике, изображая из себя Ярославну эпохи постмодерна – они спокойно сражаются и полны решимости отстоять находящиеся за их спиной города.
Вот что сейчас происходит в Донецке, по информации от командира батальона «Восток» А. Ходаковского:

А.Ходаковский об оперативной обстановке 22.07.2014 from ECC TV on Vimeo.



Как следует из представленного выше сообщения, 21-го июля войска киевской хунты провели массированную танковую атаку на блокпост в Первомайском, но силы ополчения ее отразили. Однако в 22.00, по решению командования, этот блокпост был оставлен. Поскольку оставление этого поста открывает спину блокпостам в Нетайлово и в Карловке — эти блокпосты были также эвакуированы.

Бригада «Восток» подбила под Песками украинский танк from ECC TV on Vimeo.



После этого войска хунты попытались прорваться в Куйбышевский район Донецка, но это закончилась для них достаточно плачевно. Их оттуда довольно быстро выбили, и они были вынуждены отступить за пределы блокпоста на Песках, который в настоящее время находится в руках ополченцев. В результате боев войска хунты потеряли как минимум три танка и несколько единиц легкой бронетехники, а также понесли потери в живой силе.

Параллельно с этим силы ополчения вели массированный обстрел донецкого аэропорта:

Ополченцы обстреливают войска хунты в аэропорту Донецка 21.07.2014 from ECC TV on Vimeo.



В результате на территории аэропорта начались пожары, что к вечеру привело к детонации либо запасов высокооктанового топлива, либо боезапаса воинских подразделений хунты.
Особо А. Ходаковский отметил, что военные операции проводились в тесном взаимодействии батальона «Восток», подразделений И. Стрелкова, подразделений Русской православной армии и подразделений «Оплота».

Новороссия сражается

Таким образом, в Донецке оперативная обстановка существенно не изменилась.
А вот что, по информации Главы Луганской народной республики В. Болотова, происходит в Луганске:



Глава ЛНР сказал, что часть ополченцев продолжает бой в Лисичанске и Северодонецке (города покинули только отряды, подчиненные А. Мозговому, и казачьи части, подконтрольные атаману Козицину). Поэтому В. Болотов отдал приказ о контрнаступлении ополченцев на позиции войск хунты под Луганском, Лисичанском и Северодонецком.

Это заявление позволяет предположить, что у Луганской Республики есть резервы для контрнаступления.

Новороссия сражается

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Суть проблемы В обществе происходит стремительный нравственный прогресс и сегодня люди отказываются мириться с тем, что они терпели еще вчера. Начинается массовый снос исторических памятников. Поясню на примере Колумба — казалось бы, великий первооткрыватель целого континента. Он же ...
Про свою племянницу не буду вам постить, разве что потом, так как вчера было лень ...
Пару дней назад участвовала в мастер классе который проводила Луиз Фишер Коци в Израиле Вот ее сайт: http://louisefischercozzi.com/ Вот что у меня вышло, очень понравилась техника, не сложная в применении. Сама Луиз просто прелесть, я получила огромное ...
23 марта в Мирчарпаблике мы проводим очередной тематический день. На этот раз всех нас ждет #ДеньДрузей. Между прочим, друзья для Мирчар - тема особенная. В нашей игре с друзьями играть веселее. Поэтому администрация старается вводить любые идеи, которые развивают и поддерживают ...
Сегодня студент пробовал сдать мне курсовой по фальшивому заданию. Вот до чего копировальная техника дошла... Преподаватель, конечно, лопух, но аппаратура при нём. Все ходы записаны :-). Второй случай в этом году, совсем ...