Новогодняя речь четырех президентов

топ 100 блогов prosto_vova01.01.2021 Посмотрел новогодние обращения четырех Президентов трех стран - двоих от Украины, нынешнего и бывшего, а возможно и будущего, избранного, но не приведенного к власти Президента Беларуси и неизменного России.
Новогодняя речь четырех президентов

Контраст, конечно, разительный, причем со счетом 3-1. Здесь трое выступают от имени будущего, от имени 21 века, и один из глухого средневекового прошлого. Не сложно даже по картинке определить кто это.

Трое говорили об интересах народов своих стран и о будущем своих стран, большая часть их речей была посвящена определению места своей страны в будущем.
У одного этому не было внимания, там были ветераны и парад, посвященный параду почти столетней давности.

Трое говорили о международных отношениях, о роли своих стран в мире. Один вообще не коснулся этого вопроса.

И знаете, несмотря на то, что:
 - Зеленский привычно лгал и манипулировал, сделал картинку из детей, присвоил себе чужие достижения и перепутал Ялту с Евпаторией.
-  у Тихановской нет ни грамма реальной власти, и неизвестно, когда будет (дай бог, чтобы было и поскорее)
-  Порошенко уже два года не Президент, и находится в глубокой оппозиции, и неизвестно, будет ли еще (хотя это было бы хорошо и полезно для Украины)

В любом случае любой из этих троих настолько более современен и адекватен, настолько на более высоком уровне развития и осознания себя и своей страны, чем кремлевский Кощей, как "Тысячелетний сокол" отличается от бомбардировщика времен 2 Мировой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леонид Агутин и Наташа Королева, 1994 год, Россия. ...
...
На #Баррикады хорошо, была там недолго, потусовалась с nadia_yacik , iogannsb и cherska , встретила парочку людей из молодости, почти тайком сунула пакет с колбасной и сырной нарезкой в незахваченные ОМОНом пакеты с продовольствием и довольно ...
А вот может я не там езжу? Однако уже который день активно использую круиз-контроль в .... ГОРОДЕ. И рождается у меня подозрение, что связанно это с тем что водители начали бояться камер и стали куда "ровнее" ездить. Не замечаете ...
Пре 14 година. 14 лет назад. Ово је камила у зоо врту, а Гадафи је јахао камиле кроз Београд крајем осамдесетих. Это верблюд в зоопарке, а Каддафи катался на верблюдах через Белград в конце восьмидесятых. ...