А что вообще происходит

топ 100 блогов prosto_vova21.12.2020 Из происходящих событий, а я имею в виду именно публикации расследований Алексея Навального, можно сделать несколько выводов.
А что вообще происходит
Первый, и самый главный, заключается в следующем: три силы достигли определенных договоренностей по поводу определенных целей и действий.

Сила №1 это, разумеется, сам Алексей Анатольевич Навальный. Он фигура совершенно самостоятельная, субъект, а не объект, принимает решения и действует сам. Его цель это власть в РФ. Он человек очень непростой, очень умный и хитрый, и явно не случайный пассажир.

Сила №2 это определенные группировки в российских властных кругах. Одна из башен Кремля, сложно назвать имена, мы их не знаем, и они могут на самом деле быть весьма неожиданными. Их цель убрать Михал Иваныча, потому что действия российской власти не дают им нормально жить - ни бизнес нормально вести, ни жить по человечески в дальнем западном зарубежье, ни ездить по красивым международным форумам, да даже детей учиться в Йелль не устрошь - потому что уже смеются в глаза.
Они мечтают вернуть ту Россию, которая была 10 лет назад, а при нынешнем царе им этого не светит.
Важное уточнение - эти люди не сильно замазаны в прямой коррупции и преступлениях нынешней власти. Совсем не быть замазанными невозможно, но они - минимально.

Сила №3 это высшие принимающие решения в странах-мировых лидерах. США, Германии, Британии, Франции и так далее. Это могут быть не официальные Первые Лица, кстати.
Они осознают, что в нынешнем своем состоянии РФ генерирует слишком много энтропии, а грозит генерировать еще больше.
Это попросту опасно, особенно сейчас. Опасно для самого существования развитых стран, для нормальной торговли, нормальных отношений между странами, для мирного сосуществования. Причем, против России как таковой они ничего не имеют, их тоже совершенно устраивала Россия 10-летней давности. С ней можно было сотрудничать, торговать, взаимодействовать.

Похоже, что эти три силы договорились и пришли к одному выводу - пора кончать.

Уверен, что нас ждет еще не одно увлекательное кино, и даже не два.
Кстати, знаете кто самая главная, наиглавшейшая аудитория этих видео?
Нет, не миллионы простых россиян.
Российские силовики и чиновники, те, кто поумнее.
Те, кто первый должен начать бежать с тонущего корабля.

Вода камень точит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация не проверена. Поступила из источника непосредственно из организации. Источник не сдам ни при каких условиях,можете не спрашивать. Далее цитаты из переписки: "Железная дорога забирает загран паспорта у своих сотрудников с целью их невыезда за пределы рф У бухгалтера нашего ...
У зоні RU зареєстровано 3 млн доменів Число доменів, зареєстрованих у національному домені Росії, перевалила за 3 млн імен. На те, щоб розміняти черговий мільйон, домену RU знадобилося близько півтора років, що практично збігається з часом ...
...и привет :)) ...
В конце шестидесятых - начале семидесятых годов прошлого века американо-вьетнамская война была в полном разгаре. Советский Союз участвовал в этой войне людно и оружно. Помимо прочего, советские зенитчики и пилоты воевали с американскими ВВС и наносили им заметные потери. Несмотря на ...
В рамках "женской недели" мы публикуем трогательную женскую историю широко известную в Народной Корее.Ким Ен Ок, экскурсовод Кабинета по охране и экскурсии по деревьям с лозунгами при 153-й части ВМС КНА, которая несколько лет тому назад ...