рейтинг блогов

Новогодний стол по-питерски

топ 100 блогов pushba08.01.2023
Новогодний стол по-питерски

Новогодний стол по-питерски
Не устаю повторять, что не люблю Новый год. Главная причина - всеобщая истерия и отсутствие понятных традиций, кроме советских пищевых.

В этом году удивительно, но дети выходят в школу 8 января. Обычно праздничная вакханалия длится 2недели. Это ужасно. Пробки, никто не хочет работать) я не люблю НГ и майские. Я хочу нормальные цены на такси, на билеты на поезд и самолет, отсутствие толп в магазинах и на улицах)

Оч рада, что в нашей семье появилось Рождество, которое мы ждём весь декабрь и празднуем в ночь с 24 на 25декабря. Потому что любое настроение и даже не оч хорошие события есть процесс Рождества.

Но не праздновать НГ не получается: 1.это традиция страны, где мы живем, 2.ночью так или иначе грохот до 4 утра, 3.суета вокруг, 4.НГ еще один повод собраться с семьей и с друзьями.

Так как новогодний стол - главная обсуждаемая тема, я расскажу, что же было на нашем столе.

Мы с друзьями приехали на каникулы в Питер к моим родителям. Моя мама художник, поэтому обстановка в квартире творческая. Для праздника достали красивую фамильную винтажную посуду, столовые приборы серебряные с гравировкой.

Всю еду для стола мама готовила сама (это оч круто и оч вкусно, она всегда придумывает что-то необычное) - накануне со списком съездили в тц и отварили овощи.

⁃ шуба
⁃ Оливье с курицей и яблоком (бггг)
⁃ Новый салат по типу мимозы с тунцом, кальмарам и сыром
⁃ Буженина домашняя
⁃ Форель (папа солил)
⁃ Фаршированная перепелиными яйцами и арахисом курица (можно заменить арахис на грибы или оливки ищите рецепт в журнале «гастроном»)
⁃ Фаршированные яйца
⁃ Маринованные грибы
⁃ Винегрет и нарезка сыра ветчины и вареные яйца для Лиса и лады (они не особо едят майонезные салаты)
⁃ Мы привезли икру
На горячее в духовке грелись утки - по-пекински и по-мамски. На балконе прохлаждался домашний торт безе со сливками и сгущенкой. До горячего и торта добрались на след год только)

Сели за стол в 23:20, проводили старый год, включили 1 канал (мы всегда смотрим, до 1 ночи примерно, особенно если у родителей). Посмотрели президента, загадали желания.

Дальше самое приятное - разбор подарков. Дети тоже приготовили коробочки. Потом часть семейства ушли гулять, я осталась смотреть ужастик (кстати, смотрели Жестокая Ночь с Харбором - новая версия Бэд Санты, мне оч понравилось).

Потом на неделе ездили на зимние самостоятельные экскурсии по необычным местам, но это совсем другая история. Видео-версию я недавно выкладывала

Я уже в Москве кстати.

Новогодний стол по-питерски

Удобнее в телеге https://t.me/thepushbaa

Новогодний стол по-питерски
Новогодний стол по-питерски
Новогодний стол по-питерски
Новогодний стол по-питерски
Новогодний стол по-питерски
Новогодний стол по-питерски

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не был в Турции со времени попытки военного переворота в июле 2016, то есть всего два месяца и был наслышан, что в стране введено военное положение и перемещения по Турции стали каплю более затруднительны. Привычный мне путь от грузинской границы в Сарпи до аэропорта Трабзона обычно не ...
Всем привет. Таки я совсем слоупок, версия вышла год назад на прошлой неделе, но все таки тему создать надо! За неделю вы уже точно должны были заметить всякое нехорошее. Как обычно, если увидели какие то ошибки и недоработки, то ждем вас в комментариях к этой теме. Важно! В ...
В мире нет совершенства. Даже в современных микроволновках, напряженность электромагнитного поля неравномерна. Поэтому, если вы хотите равномерного пропекания продукта, поставьте его на "ножки". Тогда пропекание будет ...
По случаю тут вышло в Суздаль попасть, и уж совсем нелепо — на следующий день после Международного праздника огурца... Ну это ладно... Основные торжественные мероприятия мы и ...
После Вичуги мы заехали в любимую Кинешму, пообедали там в ресторанчике "Тихая пристань", который расположен в дебаркадере прямо на реке - за окном Волга, красота.. но кормят так себе, надо признаться :) - и двинули на Юрьевец. Дорога на Юрьевец ...