Новогоднее поздравление непрезидента, или все права НЕзащищены

топ 100 блогов zdesvamnetut10001.01.2022 Итак, если вспомнить прекрасные моменты относительно недалекого прошлого (некоторые, впрочем, имеют право заглубиться во времена Верхнего и Нижнего Египта, а так же Вавилона и Ассирии и начать оттуда - все равно в астрономических масштабах это меньше полсекунды): планета изрядно засрана, мировой океан практически убит сбросами, запасы невосполнимых ресурсов истощены в погоне за электронным способом нарисованными ноликами, которые путем приемов креативной бухгалтерии можно пририсовывать, перебрасывать и всячески делить, а потом, после окончания игрищ, их просто ссыпают в игровую коробку, что бы потом раздать заново между участниками игры в монополию.
И что же теперь? Куда податься? Выход предлагается светлыми умами (пузатыми кошельками, а еще точнее длинными хвостами из ноликов) из парижского, римского и проч. подобных клубов, а так же всемирного экономического форума во главе с Клаусом Швабом (Чубайсом мировой экономики). Они там всё тщательно и непредвзято проанализировали, и логически пришли, как мужественные кризисные менеждеры планетарного масштаба,  к жесткому решению, основанному на том, что населения, оказывается, на планете слишком много. Непомерна нагрузка на Землю: мы потребляем в неумеренных количествах кислород и теплоносители, а еще нам подавай одежду и дома, просторные притом, автомобили, электроэнергию, инфраструктуру. Мало того, мы даже выдыхаем - нет чтонить полезное - противный углекислый газ, а то и сероводород впридачу, короче, не человечество, а какой то сплошной фактор этого ужасного парникового эффекта (странно, что после введения ковида он как то отошел на второй план - должен бы ноздря в ноздрю скакать; впрочем, он свое наверстает: например, в Германии с нового года СО2-налог повысят еще на 9,2 цента с литра топлива).
Короче, нравится нам это или нет - а  придется приподвымереть немножко (все это было озвучено давно. Советская наука Мальтуса высмеяла, как буржуазного лжеученого и бесноватого маниака, что, однако, не мешало светлым умам на западе вдохновляться его идеями- взять хоть того же Аттали. Его почитать - это круче Олдоса Хаксли). Насколько немножко - те, кому надо, разберутся (про тех кого надо - можно найти в открытом доступе , про члеников всех этих клубов и форумов, а так же темы их заседаний, повесток и тренингов, точнее, учений в условиях, приближенных к боевым, все учащающихся начиная с 2010го года, а с 2019го вышедшим на финишную прямую практического осуществления).
Иными словами,  в вымирании планеты виноваты мы с вами, люди, живущие в аренду или в домах, купленных в кредит, ездящих в отпуск в отели 4 звезды (а то и просто сосущих лапу вместо отпуска)  на машинах экономкласса. Кстати, китайцы и индусы, у которых и этого нет, тоже виноваты: их так много, что выработка ими углекислоты и сероводорода просто капец как зашкаливает. Десятки миллионов китайцев и индокитайцев, вкалывающих на транснациональные корпорации, повинны в том, что дышат.
Курильщики виноваты в том, что бросают окурки (особенно если мимо урны), а вовсе не табачные компании, все человечество виновно в том, что десятками миллиардов выкидывает пластиковые пакеты (а теперь еще и маски) а вовсе не те, кто зарабатывает на продажах товаров (а теперь еще и планетарном ковидо-геноциде), рабочий-металлург и машиностроитель виноваты в загрязнении атмосферы и вод  индустриальными отходами, а вовсе не владельцы производственных концернов, экономящие на очистных сооружениях даже больше, чем на зарплате, лесорубы с потными голыми спинами виновны в вырубке лесов Амазонки,  а не торговцы древесиной и земельными угодьями...обычные люди, наемные работники, оказывается,  виноваты в загрязнении планеты мусором,  а не госорганизации, взявшие в подряд из-за экономии (современный менеджмент!) мафиозные структуры, которые вместо правильной утилизации сбрасывают мусор в моря и океаны.
А еще эти т.н. обычные люди виноваты в том, что все это безобразие оплачивают, свято веря, что все путем, все будет хорошо, только плати налоги, а уж власти обо всем позаботятся в лучшем виде. Обычные люди накрывают рождественский или новогодний стол,  будучи абсолютно не в курсе, что их продуктовая корзина тщательно просканирована и - уже таки - вызывает досаду.
Обычные люди досадливо трясут головой,  слушая новости о вводе новых налогов. Им невдомёк, что одних налогов уже недостаточно, от них требуется полное подчинение,  и никак иначе.  Ведь трясня головы тоже поддаётся анализу,  и приемлема только в случае Паркинсона.
Итак, люди (?), высосавшие планету почти  досуха, решили, что нужно оставить немного на потом. А пока можно высосать людей. Причём это можно делать абсолютно досуха - чё, ресурс то восполнимый . Если дожрать и просрать планету  до конца -  где самим то быть? В клетку неохота (как определить, кто из нас в клетке? - они определяют это простым количественным методом: где площадь меньше, там и клетка).
Но не могут же они сказать, что просрали базу.  Неее, это мы виноваты, нас же много и не жалко, а их мало и они чудо какие ценные.
В общем, итожа уходящие времена, можно сказать, что ситуация для т.н. элит сложилась неловкая (во всяком случае те, кто озвучивают зелёно-писюковое гонево,  рисуют картинку загона... кстати, все они, как правило, люди небедные, с высоким уровнем потребления). С одной стороны, надо что-то делать. Допустим,  быдло можно накормить всяким дерьмом (в прямом и переносном смысле), но сами то они привыкли кушать хорошее и натуральное, вдыхать чистый воздух и везде чувствовать себя непринужденно. А если  запереться в клетке, то это как-то депрессивненько, пусть клетка и золотая (но убежища на всякий пожарный строить надо, если все пойдет наперекосяк. Мало ли что).
А с другой стороны - отказаться от своего ключевого положения они уже не могут. Это пахнет не только потерей имиджа,  но и физичемким устранением. Оно конечно, опыт интриг и подстав у них колоссальный, и неизвестно, что еще нас ждет на этом долгом инфопути. Во всяком случае, соломенных чучелок они уже заготовили (это просто потрясающе, какое количество уродов и дебилов в нынешнее время сосредоточилось в правительствах всех стран.  Как будто их специально разводили в заповедниках для непуганых подонков и кретинов).
Так что они придумали новую реальность, открыв нам глаза на то, что все гораздо страшнее, чем всем кажется.  Зато теперь нет нужды привязывать к себе власть над нами с помощью громоздких финансово-экономических механизмов, имеющих вредный выхлоп. А тут еще и национальные государства с ошметками дерьмократии под ногами путаются. Давно пора избавиться от этой статьи расходов. Пресса там всякая свободная, блогеры... каждая вша норовит растрезвонить свое мнение на весь интернет. Непорядок. Это все досадно, мешает и отнимает ресурсы на нейтрализацию, а осадочек все равно остается.
Так что прогноз на будущий год следующий: всеми этими антивирусными подтанцовками нас пока только слегка повоспитывали, вывели на тропинку с крошками, пометили куар-кодами (и неважно, положительные они там или какиенить отрицательные, настоящие или поддельные. Главное - каждый теперь знает, что без них никуда. А с ними можно отследить движняки каждого.
Коды потом трансформируют в обязательные чипы, но пока и так сойдет).
Дальше дерьмо полетит в вентилятор даже не лопатами, а экскаваторными ковшами. Все уже готово, кризисы расписаны маслом. И политические, и энергетические, и кибератаки предсказанные в аккурат когда надо начнут обрушивать кредитно-финансовые и экономические институты.... мало вам покажется? - так можно и войнушку начать, все уже на мази. А потом как начать, так и закончить, отшлепать по попке всех глупеньких политиков, утереть всем нациям ковидные сопельки, вкрутить лампочки и объяснить недотыкомкам, что новые условия требуют новых методов управления и контроля.
В эту строку заодно и лыко об экономичном потреблении и питании.
Если римский клуб всерьез обсуждает, что пора переходить на жесткую диету  в богатой Европе- жменька зерновых да 200 г  курятины (или аналога) в неделю, то вряд ли это забота о природе. Это прозрачный намек на то, что большее мы вряд ли заработаем (читай - заслужим).
И в принципе все готово. Здравый смысл большей части населения давно расшатан и частично стерт, понятия этики, морали, да и юрисдикции практически демонтированы - осталось только аккуратно снять их с лишенной гаек резьбы.... и шарахнуть пару раз по лишенным каких либо защит размягченным головенкам,  что б последние штаны обмочили и побежали за тем, кто крикнет: за мной! Там может быть еда и тепло! Только сначала руку для чипа подставьте, а то там у нас образцовый порядок- без чипа даже на помойку не войдешь!
Всем счастья и удачи в новом году!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ради чего я могу встать в 6 утра...?Для меня это великий подвиг!!!!!В общем, сегодня я встала так рано, чтобы поехать в парикмахерскую!!!Да, да, да...я просто кайфувую при посещение салона, я впадаю ...ээээээ...короч, продолжать не стоит)))но на самом деле, я ...
За Мкадом все несколько иначе. Фото: Соцсети. Мой приятель Михаил, 40 лет, живет в Москве, работает зам. директора крупной компании, есть квартира и машина но все жену не может себе найти. Нет, он не закоренелый холостяк, был женат. Михаил изрядно устал от московских принцесс и ...
На этом видео «верный» беседует с молодежью. Буду хамить. Пусть все думают, что я крутой, - типичная логика «верного»... Все «верные» очень хотят выглядеть крутыми, сильными и брутальными. Из кожи вон лезут. Их легко узнать даже в большой толпе по полууголовной лексике и хамоватому ...
В 2012 году некий Алексей Мильчаков, житель Санкт-Петербурга , прославился тем, что убивал животных и выкладывал в инет фотографии своих забав. (Не для слабонервных) . Как думаете, где он сейчас? Правильно! Защищает жителей «Новороссии» от фашистской киевской хунты. Такие дела. ...
Больше всего меня бесят люди «старой» закалки, затхлого ума, которые не принимают ничего нового, потому что привыкли к нормам поведения, что были актуальны 158 лет назад. Да, не все молодёжное правильно, но никто не дает ведь права отрицать что-либо только потому, что тебе это непонятно, ...