Жилет смерти.

топ 100 блогов zdesvamnetut10030.12.2021
Представьте себе, что мы едем на море.
Часть из нас умеет плавать, часть нет.
Организаторы поездки объявляют, что на море сильные волны, и все должны одеть спасательные жилеты.
Часть из нас одевает, а часть смотрит, что эти жилеты какие-то не такие, и не одевает, больше надеясь на свои умения плавать.
Во время волны кто-то тонет. И из тех, кто в жилетах, и из тех, что без.

На вопрос, почему люди, несмотря на жилет, утонули, организаторы отвечают, что для полной защиты надо одеть два жилета.
Часть людей одевает, а часть присматривается, щупает эти жилеты и говорит, что они поддельные, так как внутри ни воздуха, ни пенопласта нет, и они защитить не могут.


Во время следующей волны опять люди тонут. Из них большинство тех, кто в двух жилетах. На вопрос, почему люди в жилетах тонут, организаторы говорят, что все это из-за того, что часть людей плавает без жилетов.
Люди верят, что виновато не качество их жилетов, а именно эти люди без жилетов, которые просто достойны презрения. Людям без жилетов запрещают купаться в море.

Приходит следующая волна, и опять люди, уже в двух жилетах, тонут. И опять виновными становятся те люди, которые хотя и заперты дома - но ведь море злится, что есть еще такие дерзкие люди без жилетов, и устраивает такие волны.
Организаторы говорят, что надо еще и третий жилет, и в нем уже точно никто не утонет. И верящие организаторам одевают третий, в котором не то что ни воздуха, ни пенопласта нет, - он наполнен камнями. Люди без жилетов говорят: "Безумцы, что вы делаете? Эти жилеты потянут вас на дно!"
Но безумцы верят только организаторам. И дальше обвиняют во всем людей без жилетов, которые вообще уже моря давно не видели. Да-да, ведь если бы все были в жилетах, море было бы спокойней.

И когда придет следующая волна, и несчастные, которые в трех жилетах, почти все утонут, выживших убедят, что четвертый жилет - это уже точно "наверняка".

А людей без жилетов объявят преступниками, потому что они - свидетели.
Свидетели того, что вместо учить людей плавать, делать их сильнее и выносливее, на них напяливают жилеты, которые сначала просто не помогают, позже только мешают, а потом и вовсе тянут на дно.
Свидетели того, что организаторы-спасатели на самом деле - убийцы.
Что производство спасательных жилетов остановлено, и захватчики под видом спасательных производят убийственные жилеты.
И спасательным жилетом называют теперь жилет смерти.

Цитата из недр интернета:
«Наши правители пытаются нам внушить, что
защищённым требуется защита от незащищённых
с помощью принуждения незащищённых использовать защиту,
которая не защитила защищённых».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая посты про имидж в блоге у Эволюции, я очень вдохновляюсь сразу хочу тут же бежать и что-то начинать менять с себе. Менять получается слабо,конечно, зато мир вокруг стал сиять новыми гранями. Смотрю теперь на людей и отмечаю целостность образа или штрихи, нарушающие эту ...
Казалось бы, только вчера было 2-е сентября, когда я начал писать пост о своих планах на осень , а уже три месяца пролетело и пора кратенько подвести итоги этой самой осени.. Ну ...
Потенциально флудоемкий сюжет. Юная красотка выбрала зрелого мужчину (Анатолий Кузнецов - это который товарищ Сухов), живущего одним днем, эгоиста. Зато он красиво ухаживал и слова ласковые говорил. Сразу понятно что подонок и даже не слишком обаятельный, а она вот все сомневалась и в ...
Как новость, Песков сообщил о том, что Путин и Трамп поздоровались на саммите двадцатки. По всей видимости, это уже грандиозный успех, который следует оглашать на уровне пресс-секретаря президента. В России существует народная легенда, что если внутренняя политика Путина, скажем ...
раздавлена как никогда! даже поплакала... чего делать - не ясно вообще! мне отказали в визе для постоянного проживания и как следствие - отказали и димасу. когда ему шлепнули отказ в августе, все решили, что это из-за того, что никто из родителей не ...