рейтинг блогов

Фальшивое зеркало Тролля, или Концепция лжи

топ 100 блогов zdesvamnetut10027.12.2021
Фальшивое зеркало Тролля, или Концепция лжи

В посте "Куда всё катится" https://zdesvamnetut100.livejournal.com/171550.html
автор KATZE75 дала довольно обширную завершённую по смыслу цитату
из Second Big Brother с условным заголовком "Смотрите КАК ДУМАЕТ ВЛАСТЬ", — реликтовый образец самомнения, игры в большие напёрстки
или шиворот-навыворот, —
который я назвала — Манифест вассалов Бафомета )

Итак, вассалы Бафомета вдруг захотели, чтобы мы посмотрели
на то как они думают.
Ой вей )
Ладно, братцы, айда смотреть )

------------------------------------------------------------------------------------------«Смотрите, КАК ДУМАЕТ ВЛАСТЬ:

Выходит, по-вашему, мы всё завалили и ни с чем не справились? А кто создал всё это ДЛЯ ВАС? Вот это всё: Привилегии и достаток, которые в 19-ом веке было признаком элитарности, сегодня доступны каждому из вас, "людей из цоколя" - университеты, библиотеки, театры, изучение музыки и искусств, возможность получить любое образование, сделать карьеру, заниматься культурной деятельностью и наукой. В материальном плане - вы имеете личный автомобиль, тогда как не так давно иметь личный экипаж - это была привилегия очень высокого уровня достатка и статуса. Некоторые из вас имеют и собственные моторные катера и парусные яхты. Вы имеете отдельное жильё, пользуетесь услугами медицины, нормальной гигиены, при том, что сто лет назад горячая вода в водопроводе была роскошью. Ваши женщины наряжаются и украшают себя как богатые благородные дамы прошлого. С вашими детьми возятся профессиональные воспитатели и педагоги. Полагаете, оно само на вас свалилось, как манна небесная? Нет, любезные, это всё МЫ ПОДАРИЛИ вам, авансом подарили, надеясь, что так вы станете культурными и цивилизованными людьми. Будете достойными жителями планеты. Но вы обычно артачились и не очень-то принимали всё новое, что мы вам дарили, вы никому не верили никогда, даже сами себе, потому что измеряли этот мир своей моралью, своим мировоззрением.

А кто были ваши ближайшие предки? Ваши прабабушки, прапрадедушки? Да вы их не помните, ничего о них не знаете, а что знаете, наполовину сами себе наврали. Мебель в нашей гостиной имеет письменную историю в два раза старше, чем устная история ваших предков, которую вы знаете. А вот мы о ваших предках знаем ВСЁ. Они ещё совсем недавно жили в норах, никогда толком не мылись, общались исключительно зуботычинами и междометиями, имели лексикон, меньший, чем у попугая в моём кабинете. Ваши предки были безумно жестоки и аморальны, безбожно направо и налево занимались промискуитетом. Да они были настоящими рептилоидами, ваши предки, вот в чём ирония, и вы этого так и не поняли.

Наши рода очень старые, а с возрастом рода, как и с возрастом отдельного человека, приходит понимание, что всё, к чему стремился общественный дискурс - вещи мало необходимые и, соответственно, малозначимые в жизни. А ваш род помнит себя только в двух-трёх поколениях, поэтому аксиология, ценностные категории, у вас другие, более примитивные - яхты, особняки, машинки с моторчиками, брюлики, ресторанчики, деньги и т.д. И про них у вас постоянно "подгорает". Вы все стремитесь стать "успешными людьми", но не желаете делать этот мир чистым и гуманным. У вас всё больше удобств, но всё меньше усилий на добро, всё больше мелочных отношений. Больше учёных степеней, но меньше здравого смысла, способностей к трезвому суждению. Вас пытаются научить прекрасному, обрести Душу, но в вашем мировоззрении по-прежнему господствует материальный фетиш. Вы так и не смогли предложить ясный образ будущего, а только одни симулякры - "за всё хорошее и против всего плохого для меня, а на остальных наплевать".

А вот мы любим свои колонии и вас, своих туземцев, даже таких несуразных и диких, потому что понимаем - вы не ведаете, что творите. Последние века мы старались сделать вашу жизнь лучше. Вас выращивали на вольном выпасе, мы не лезли в дела вашей семьи почти до конца 20-го века, вы могли иметь детей, сколько захотите, сколько могли прокормить. А тех ваших детей, которых вы не кормили - мы решили, пусть их кормит государство. Мы повсеместно вводили санитарию и гигиену, обучили туземцев мыться с мылом и вообще мыться регулярно, научили вас вытирать попу, мы контролировали качество питьевой воды и обеззараживали её, установили жесткий контроль над продуктами питания, мы вводили бесплатную детскую медицину. Все эти меры позволили резко снизить заболеваемость населения. Всё что вы умеете, начиная от личной гигиены, грамоты, элементарной культуры поведения - всё это дали вам мы. Часто для этого приходилось прилагать большие усилия, потому что вы не хотели цивилизоваться. Это ведь мы отменили ваше рабство во всём мире решением сверху, стали за него строго наказывать. Мы ввели всеобщее обязательное среднее образование, но вы опять артачились, не хотели учиться. Мы приобщали вас к высокой культуре, но вы и это поначалу отвергали. Это ведь мы ввели всеобщее избирательное право, вам бы и в голову такое не пришло. Это мы отменили смертную казнь во многих странах мира, хотя вы почти везде голосовали, чтобы её сохранить. Ну, да, вы же кровожадные рептилоиды, как вы можете по своей воле отказаться от смертной казни? Нам пришлось продавливать это решение сверху, а то бы вы до сих пор расстреливали всех подряд по решениям ваших дикарских судов. Вашу этику низовки, этику потомков дикарей-норников, и ваше отношение к агрессии прекрасно описал М. А. Булгаков, в "Собачьем сердце". Для примера, вот лишь маленькая деталь про вас:
- Не бойтесь, он не кусается.
"Это я не кусаюсь?" - удивился пёс.

А скольких ближних своих вы перевели в компост? Булгаковский Шариков был далеко не самым худшим из вас, он мучил только кошек и поедал живых блох. Знаете, как мы называем вас? Мы называем вас "проблемные", "беспокоящие" (störend, troublant). Потому что вы не в состоянии самостоятельно жить, не мешая другим, не создавая проблем окружающим. Самое любимое ваше занятие - мешать другим, создавать им проблемы, вы от этого получаете удовлетворение.

Некоторые из вас предложили "завалить фермера", в большой задаче это означает уничтожить МВЦ. Ну чтож - это дело, серьёзный вариант и, в принципе, теоретически рабочий. В ворота дворцов можно достучаться только прикладами винтовок. "Who dares wins". На практике, конечно, это приведёт вот к чему - мы назовём этот эпизод в мировой истории: "Постковидный Поединок проблемного Гоминидика с Газонокосилкой", и запишем его во все школьные учебники. Может быть даже в стихах. И ваши потомки будут учить его наизусть. До посинения. Но вы всё-таки попробуйте завалить. В одиночку мало вероятно, малой группой теоретически можно, но что дальше, что предложите для решения собственно задачи? И кого вы тогда выберете властвовать? Путина, Зеленского? Или Навального, может Ельцина и Януковича, Порошенко? А, вот - Брежнева с с Чаушеску?! Или лучше руководство строителей Беломорканала? Разве вы способны выбрать кого-то другого? Вы всегда выбирали таких. А дальше что, у вас есть план последующих действий? 

А что вы создали для этого мира за свою жизнь, вы, закончившие среднюю школу, университет? Чем сделали мир лучше? Своей злостью и жадностью? Вы запросто убивали и калечили друг друга в локальных конфликтах. Пролили реку крови. Исключительно из-за своей аморальности, примитивной гордыни и глупости. Вы поддавались на убогую пропаганду насилия и лицемерия, вы позволили ей возбудить в вас самые низменные чувства из глубин вашей "души". И после всего этого вы верещите, что власть не справилась? Власть дала вам всё что у вас есть. Для этого пахали китайцы, пахали зеки на всесоюзных стройках, в РФ пашут сейчас таджики и узбеки. У каждого из вас был шанс не делать этот мир хуже. Но вы ни разу не воспользовались этим шансом. Наоборот, вы приходили в восторг от насилия над вашими ближними, которых пропаганда назвала вашими "врагами". Вы загадили всю Планету, оглянитесь вокруг, это власть нагадила? Это вы нагадили рядом со своим домам и домом соседа. Посмотрите на себя со стороны, да вы натуральные поросята, не способные поддержать чистоту в своём доме. Вы обожаете снимать с себя любую ответственность и перекладывать её на других. Думаете, становитесь от этого "чистенькими"? Нет, вы имманентные грязнули во всём. За кого вы голосуете на выборах? Посмотрите на них - они ваше зеркало. И вы всегда выбираете это дерьмо. Да, мы настойчиво подсовываем их вам в управление. А знаете почему? Да потому что они ЛУЧШИЕ ИЗ ВАС. У них есть хоть какая-то ответственность, хотя бы перед их масонским цирком. Покажите, кто лучше? Как любят говорить в России, если не Путин, то кто :)) Лучшие из вас такие же как он, вот в чём беда, Вы даже не попытались решить Задачу о Гоминидах. Вам лень и вам наплевать на серьёзные проблемы. Вы мещане-норники, так одевайте тогда быстренько цифровой ошейник и вперёд на пункт вакцинации! И не забудьте прихватить туда своих детей».
------------------------------------------


Всё это циничное хамское глумление и есть их несущий базовый корд, ядро, сердцевина, самое главное из чего они состоят и кем сами себя видят.
Каждая единица смысла этого манифеста является ложным утверждением,
которое они даже не пытаются обосновывать/доказывать,
потому что если начать доказывать так и до истины доберёшься,
а их-то задача не открывать, а крутить-вертеть-прятать.
В свою очередь от каждого ложного утверждения идут якоря в несколько смысловых полей, всё это множится кратно в прогрессиях и вуаля —
вот перед вами сложная система взаимоискажённых отражений и подложной реальности, где мы с ног до головы, опутанные нитями морока кокона Чужого и даже не подозреваем, что находимся в нём )
Это их любимый способ и в малом, и в большом обмане )
А другого у них и нет ) способа )
А посмотрите как они любуются собой, самопревозносятся, не могут удержаться чтобы не раскрасить себя любимых в ореолы чуть ли не святости ) и как потешно выглядят в костюмах заек с лужаек поверх шакальего рыла, пытаясь решить свои узкие утилитарные задачи )

Возникает всего один-единственный малюсенький вопрос:
если туземцы такие плохие неисправимо-аморальные буки-бяки,
то почему бы их не оставить с миром, и идти гулять в свою родную песочницу? Зачем так неистово причинять бобро, идя на такие колоссальные жертвы? ) 

И наши бафометовы зайки, ничтоже сумняшеся,
в этом же манифесте сами же на этот вопрос отвечают:
"мы любим СВОИ КОЛОНИИ" и "ВЛАСТВОВАТЬ" )
Это и есть — единственная правда и их истинное лицо, и истинные цели: территория, люди, эксплуатация-паразитирование. Ничего нового.
Ну, конечно, они эту правду прикопали как получилось,
но она всё-равно из этого манифеста нам в очи во весь рост самозаявляется.

А это, братцы, минуточку внимания, — НАША планета,
и она для нас — не колония, а РОДИНА,
и у нас, живых божиих человеков, не стоит целью — властвовать;
наша цель — жизнь, свобода, любовь, творение —  
жить в любви и быть творцами. 

И мы изменим всё. Весь искривлённый и оболганный этими опарышами мир.

Что такое наша власть? — Можешь это поднять и нести — бери и делай.
Это и есть смысл избранности и Избранного:
его не избирают — он сам себя избирает.
Потому что его естество пробивается наружу и стремится к реализации.
Не к власти в её паразитическом понимании, а к тому, чтобы полнее выразить реализовать заложенные в нём способности, умения и знания, миссию.
И навести порядок и мир в нашем мире, и в нашем космосе.
Власть ли это? Да. Это — несомненно могущество.
Но совсем не такое, о котором ведёт речь змей.
Это — власть и могущество Творца.
Творец не ставит себе задачей подчинять и тиранить других,
но исходя из своих дарований дать миру самое лучшее на что способен.
Если кто можешь решить те или иные задачи — иди и решай,
предлагай свой план действий.
А мы, каждый на своём месте, — поддержим.
И эти люди, люди силы и знания, сыны света, обязательно проявят себя —  
они устремятся ввысь, как выбрасываемые деревом ветви,
как всеочищающие потоки новой жизни, нового мира,
которые гаду не остановить.

А теперь подведём итоги, братцы! )

По моему внутреннему чувству, самый точный образ,
стоящий за таким манифестом — это маньяк.
Который творил и творит какие-то совершенно тошнотные жуткие непредставимые здоровому сознанию вещи, а потом вдруг снизошёл и начал объяснять своим жертвам как устроен весь этот пошлый несовершенный мир, и как он, маньяк, о них, своих жертвах, радеет: не корысти ради, а души для. Что?..
Маньяк, относившийся к жертвам как к вещам или как к скоту,
вдруг снизошёл к ним с речью/обращением, как к мыслящим существам??..
У которых он ищет понимания??..
Это просто феноменально.
Что же такое неведомое невидимое жертвам, но видимое маньяку,
знаемое им, изменилось до такой степени, что всесильному всевластному абсолютному ему (как и прежде преисполненному ненависти, презрения, жажды крови, насилия, жестокости и глума по отношению к жертвам)
вдруг понадобилось убеждать их, что он не такой уж гад и выродок,
что все его пытки только оттого, что жертвы плохо себя ведут
и у него положительно нет ну никакого другого способа воздействия
кроме злодейства. А он так не хочет этого делать, а приходится,
жертвы буквально заставляют его их пытать! Он объясняет жертвам,
что если бы они сами не были настолько дерьмовым материалом,
то и он не маньячествовал бы.
Зачем он это делает?
Сто лет не было такой потребности и вдруг внезапно получите:
литературные излияния души маньяка. И такие чёрные червивые потоки
из него льются, что он ими не столько объясняет что-то,
сколько самого же себя обличает в преступлениях!

Вобщем ответ напрашивается сам собой:
где-то как-то или вообще везде что-то стало настолько тонко,
что тварь почувствовала себя в сильной небезопасности.
Что-то такое новое появилось или проявляется в людях
(в их объединённой силе, сознании?),
что в тонких полях уже наличествует если не смерть этого Гада,
то серьёзная угроза всему его кишащему гнезду.
И он это видит и делает свой стандартный змеиный ход:
добавляет новый морок, устанавливает ещё одно фальшивое зеркало
(им несть числа, одним больше, одним меньше, все эти бесчисленные кривые взаимоотражения), авось да купится кто на змеиную крокодилью слезу
и проследует в данный фантомный коридор.
И следом - на вакцинацинальное причастие к Гаду.

Но такой ход сам по себе даёт нам понять, что тварь почувствовала себя
как минимум сильно неуютно, ёрзает. 

Кто-то сильно старается, чтобы мы увидели себя такими,
какими они нам нас подсовывают,
потому что если мы узнаем-увидим-осознаем правду — им хана.
И им, и их системе фальшивых зеркал.

---------------------------------------


Не хорошего вам дня, товарищи, а прехорошего ! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце сентября я писала о том, как мошенники, называющие себя "Центральное Ремонтное Управление"  дурят доверчивых стариков под видом "ремонта".  Многие в комментариях советовали обратиться с жалобой в РосПотребНадзор, что собственно я и сделала. Прошли положенные законом ...
Понятно, что ничего не бывает просто так. Если например на гильзах патронов к автомату Калашникова делают продольные желобки, то это для чего то нужно. Вы же знаете для чего? Итак, чем эти патроны приметны. Если вы приглядитесь к патронам на фотографии выше, то заметите на их ...
                                                                                  ...
См. на фото: у задника рамки (1-е фото) нет клапана для стояния на столе, а хочется, чтобы он был (2-е и 3-е фото). Совершенно необязательно, чтобы клапан был именно такой, как на фото, - устроит любой устойчивый. Существует ли простой, незамысловатый - я подчёркиваю: простой, для ...
(Что поделаешь, сейчас в ЖЖ об этом пишут. Ну вот и я решил скопировать сведения о том же.) Что случилось с телеканалом «Дождь»? Dec. 7th, 2022 at 9:01 PM Власти Латвии лишили телеканал «Дождь» лицензии на вещание, с 8-го декабря он не сможет транслироваться в кабельных ...