Новое представление шахматного клоуна

топ 100 блогов 09.11.2015

Глядя на бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, российского «оппозиционера», погрязшего в коррупции и отлучённого за это

ФИДЕ на два года от шахмат, понимаешь, насколько символичным является то, что издавна костюмы у клоунов были в «клеточку» - как это одеяние подходит бывшему шахматному королю!

Гарри Кимович выступил с очередным публичным разоблачением «злодея Путина», доказав, таким образом, что «путинской шизофренией» он заболел всерьёз и надолго, а, скорее всего, навсегда. Очень надеюсь, что это заболевание закончится для него или личной палатой в психушке, или выбрасыванием из окна с криком «Путин идёт!»

Ну, а пока Каспаров выступил с очередным предупреждением, что выборы в России останутся «шарадой», а Владимир Путин будет править страной до конца своей жизни.

И чего этот шахматист прицепился к Путину? Почему он, например, батьку Лукашенко не критикует? Тот побил все рекорды ВВП по нахождению у власти… Чем не повод для критики? Хозяева не велят?

Правда, на этот раз Гарри Кимович высказал одну мысль, с которой я должен согласится: «Голосование в России ничего не изменит. Владимир Путин за всю свою политическую карьеру ни разу не участвовал в политических дебатах».

Конечно, это минус для путинского имиджа. Но с другой стороны, дорогие друзья, подобное поведение кремлёвского дзюдоиста можно рассматривать в качестве щадящего жеста в адрес своих политических оппонентов. Неужели в России найдётся хотя бы один политик, который в прямом эфире сможет тягаться с Путиным? Разве что Владимир Вольфович, но и тот в последнее время значительно сдал и потерял свою волчью хватку…

Ну, вот представьте себе такую картину: Путин сошёлся в теледебатах с Зюгановым. Вам уже смешно? Мне тоже… На мой взгляд, будет очень неприлично наблюдать за тем, как дзюдоист Путин будет «мочить» пяткой по «бестолковке» Зюганова. Такая лёгкая победа не только не принесёт Путину дополнительного авторитета, но, скорее всего, уменьшит его…

Но я отвлёкся от нашего (вернее, уже ихнего!) шахматиста…

Каспаров отметил, что Россия представляет собой крупнейшую стратегическую угрозу миру. Однако, по его словам, Барак Обама игнорирует эту проблему. В то время как Москва продолжает отправлять войска и военное оборудование в Сирию, США отправили только госсекретаря Джона Керри.

«Он – диктатор, который отчаянно держится за власть. И теперь он ищет врагов за пределами России, так как у него закончились враги внутри страны. Я говорю, что Владимир Путин, который давно является нашей проблемой, в конце концов, станет проблемой для всех», – подытожил «оппозиционер».

Нападки Каспарова на Путина напоминают мне «взаимоотношения» двух героев басни Крылова – Слона и Моськи. Вот только, как бы Моське-Каспарову не забыться и, заигравшись, не погибнуть под кучей навоза Слона-Путина, вздумавшего неожиданно облегчиться…

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Регулярная половая жизнь очень важна для женщин. Некоторым без мужика в койке вообще никак. Несколько месяцев без секса и всё – можно в дурку забирать. Певицу Пелагею, например, от которой муж сбежал всего 8 месяцев назад. Девушку очень жалко. Она ещё и маму свою приплела, якобы та с ...
Я виноват в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов. Крутился в каком-то бессмысленном бюрократическом хороводе, получал какие-то подарки и сам их делал. Пытался выстраивать отношения, лицемерил. ...
 кликабельнотожэ ...
Еще одно неоспоримое преимущество кормления детей грудью - это независимость. Независимость от произвола властей. Пишут что вроде санкции на запрет не коснулись детских смесей, но это как правильно заметили "пока". Можно задать докторам которые рекламируют смеси вопрос, а что они предлож ...
В топе жж была нашумевшая убогая страшилка от как плохо мужику за рубежом,если он решит,что ему надоел вечный Путин и отсутсвие заплаты за новые способы рещения уравнения Шреддингерра. Сама страшилка вниманя не заслуживает. Кроме 13 пункта. ...