Новое правительство

топ 100 блогов leteha21.05.2012
Новый кабинет министров, назначенный сегодня Путиным, поразителен по своим качествам — это сплав и молодости и опыта, профессионализма и амбиций. Приятно порадовало то, что лучшие и наиболее успешные люди из прошлого кабинета остались в новом. Реформа армии Сердюкова признана удачной и он сохранил свой пост. Лавров — один из лучших министров иностранных дел, начиная с имперской России. Козак, Шувалов, Сурков и Рогозин — все они сохранили свои посты, поскольку являются сугубо профессионалами и эффективными руководителями.

В правительстве нет ни одного «всероссийского аллергена». Убрали Фурсенко и Нургалиева. На их места пришли полностью консенсусные фигуру. Разделили Минздрав на Минтруда и сообственно Минздрав. Это хорошо и этого давно требовала система управления.

Крайне одобряю назначение на пост главы Минрегиона Олега Говоруна — насколько я могу судить, лучшего специалиста по регионам в стране — нет. И вообще, крен в регионалистику (Министерство Дальнего Востока Ишаева + Хлопонин как глава СКФО) нельзя не приветствовать.

Свое слово сказала и «Единая Россия» - назначение Мединского министром культуры — это важный ответ всяким ревизионистам. Историк на этом посту — причем, историк правильный — это крайне позитивный сигнал.

Вот что я сказал по этому поводу «Правде.Ру».
«Позиция Мединского как историка по Второй Мировой Войне находит значительную поддержку в обществе. Также общую поддержку находит назначение главой Минобрнауки Ливанова. Наконец, отсутствие в правительстве Нургалиева, к которому в последнее время было слишком много вопросов, является также важным сигналом для общества».

И вот вас состав нового кабмина по персоналиям.

Премьер-министр - Медведев Дмитрий Анатольевич.
Министр финансов Российской Федерации - Силуанов Антон Германович.
Министр энергетики Российской Федерации - Новак Александр Валентинович.
Министр экономического развития Российской Федерации - Белоусов Андрей Рэмович.
Министр труда и социальной защиты - Топилин Максим Анатольевич.
Министр транспорта Российской Федерации - Соколов Максим Юрьевич.
Министр спорта Российской Федерации - Мутко Виталий Леонтьевич.
Министр сельского хозяйства Российской Федерации - Фёдоров Николай Васильевич.
Министр связи и массовых коммуникаций - Никифоров Николай Анатольевич.
Министр регионального развития Российской Федерации - Говорун Олег Маркович.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе – Ишаев Виктор Иванович.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации - Мантуров Денис Валентинович.
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации - Донской Сергей Ефимович.
Министр образования и науки Российской Федерации - Ливанов Дмитрий Викторович.
Министр культуры Российской Федерации - Мединский Владимир Ростиславович.
Министр здравоохранения Российской Федерации - Скворцова Вероника Игоревна.
Министр юстиции - Коновалов Александр Владимирович.
Министр обороны Российской Федерации - Сердюков Анатолий Эдуардович.
Министр иностранных дел Российской Федерации - Лавров Сергей Викторович.
Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Пучков Владимир Андреевич.
Министр внутренних дел Российской Федерации - Колокольцев Владимир Александрович.
Министр Российской Федерации по связям с «Открытым Правительством» - Абызов Михаил Анатольевич

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы начинаем заниматься ремонтом своего жилья, мы уделяем цветовой палитре самое пристальное внимание. Влияние цвета на психику и на весь наш организм давно известно.  Влияние цвета на настроение гораздо более сильное, чем мы привыкли ...
Казалось бы, обычное, пусть даже и очень страшное уголовное дело: садист, уничтоживший мирную семью. Даже то, что убийца — дезертир из российской воинской части, находящейся в другой стране, а убитые — граждане этого государства, не должно было сделать ситуацию столь драматичной, привести ...
К истории с Марией Бароновой. Или с Лесей Рябцевой. Я их немного путаю. Или с Вассерманом, Глинкой, Доренко, Кашиным, Кириенко, Киселевым, Милоновым, Памфиловой, Соловьевым, Хакамадой, Яровой и пр. Со всеми перебежчиками, которые так любят цитировать Черчилля: «Кто в молодости не ...
...
Общаясь с прихожанами сложно не почувствовать их особое отношение. Оно основано на их мифе о мне (говорю про себя, но мыслю обобщенно) И эту мифологию определяет прежде всего мой священный сан. Со всех крыш говорится, что священник тоже простой человек со всеми человеческими свойствами ...