новое от стрелка 08 06 2014

топ 100 блогов etoonda08.06.2014 Отправлено Сегодня, 11:50:07

Ночь прошла относительно спокойно. Но утром Семеновку вновь жестко обстреляли и не один раз.

По краснолиманскому направлению дам информацию чуть позже - сейчас нет связи.

(08 июня 2014 - 11:58) писал вопрос:
В Сталинграде очень активно рельсы использовали. Ложили в два наката и сверху усиливали бревнами, шпалами и т.п. На нужные куски рельсы рвали толом. Достоинством рельсов по сравнению с бетонными плитами является и их доступность в городе, и то что до позиций на руках можно донести.

- Может, тола пришлете? У нас даже мосты рвать нечем, а Вы ре-е-е-ельсы...
Прямо сейчас идет обстрел центра города из гаубиц. Много разрушений.


(08 июня 2014 - 13:24) писал вопрос:
А говорили, что ДНР захватила аж 25 тонн взрывачтки... или до вас она не дошла?

- До меня доходит только то, что не успели растащить все остальные. То есть практически ничего.


(08 июня 2014 - 14:16) писал вопрос :
Игорь, а по внутреннему ощущению в какую стадию переходят боевые действия?
Я так понимаю пытались взять Славянск с ходу, не вышло. Пытались 2м темпом, обломались.. После выборов сплошные штурмы, опять толку ноль. Выдохлись?

- Попытка штурма была 3-го. С тех пор только непрерывные обстрелы и попытки нащупать "слабые места" танками и разведгруппами. В остальном - реализуют свое подавляющее преимущество в артиллерии. В городе многочисленные пожары. Повреждены промышленные предприятия. Есть потери.

(08 июня 2014 - 16:45) писал вопрос:
Тоже часто задаюсь подобными вопросами, когда вижу новости об очередном подкреплении... Очень надеюсь, что на местах с этой проблемой разбираются.

- Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные.

В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000 (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей" там еще далеко не иссяк.

( сторонний комментарий -
Второго тоже... Не хотел это писать, но ЛЮДЕЙ жаль, сейчас таких уже не делают... Игорь, вас там всех не то чтобы сдали, просто такие люди Кремлю не нужны... И это не вчера случилось, так было всегда... Им проще потом очередному Феде Бондарчуку денег дать, чтобы ублюдочно-героическое кино снял, типа 9-й роты, где типа всех убили а злые коммунисты всех типа бросили ( даже при условии что живы люди которые знают что это бред )... А очередной Михалков объяснит благодарной публике что всё было правильно.... Удачи Вам всем, и главное выжить !)


(08 июня 2014 - 16:47) писал вопрос:
Судя по последним сводкам авиация перестала действовать? Небо чистое или летает что-ниубдь?

- Боятся. С безопасных высот бомбежки неэффективны. А на более низких опасно. Уж больно много их тут насбивали.

(08 июня 2014 - 16:49) писал вопрос:
Вы разговариваете с с командованием или руководством Донецка и Луганска? Требуете? Просите? Спорите? Убеждаете?

- Вы смеетесь? С кем ТАМ разговаривать? С людьми, которым мы захватом и обороной Славянска и прилежащих городов ДАЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА на формирование и которые теперь сносят в Донецке палатки по сбору гуманитарной помощи для Славянска?

( комментарий Павел Губарев :
Подтверждаю! Вооруженные автоматчики от ДНР (по крайней мере они так представляются) препятствуют нам собирать гуманитарку и деньги для Славянска!)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
косметичка - все о косметике и парфюмерии - ...
Поздравлять можно здесь. кому хочется . Год прожил нормально, но отличным назвать его трудно. Вот он я, если кому интересно: Цифры возраста перестали нравится где-то с 43. Всем заранее спасибо. ...
https://www.youtube.com/watch?v=dZgmcWaJDO4 Нашел koss501 ...
Говорят, что раз в семь лет нужно менять или мужа, или мебель, или парикмахера... Заглянула сегодня в свои записи и поняла, что точно вот уже семь лет пользуюсь услугами одного дамского мастера... Так вроде видимых причин расставаться нет, однако... Мой супруг уже несколько ...
Простите меня, уважаемые курильщики, но как же я счастлива, что в барах больше нельзя курить Я вчера посмотрела футбол в пивном баре, вернулась домой поздно ночью и мне не пришлось делать нелегкий выбор: или идти усталой, мыть голову, потом либо спать с мокрой головой и проснуться с бол ...