Новый сезон "Слуги народа": Семибоярщина

топ 100 блогов ibigdan17.03.2020 Новый сезон Слуги народа: Семибоярщина

А теперь серьёзно. Ваве нужны деньги, очень нужны. Мало того, что в бюджете дыра, МВФ не хочет спонсировать Коломойского, и ОВГЗ резко потеряли привлекательность, так ещё из-за карантина экономика рухнет как в 2014-м, и дефолт случится уже в мае (как раз выплаты по внешнему долгу поспеют). А дефолт - это пенсионеры без пенсии, армия без зарплаты и топлива, инфляция без крыши - короче Ваве пизда, и даже списать на коронавирус не получится, потому что выбирали его как "спасителя", и "монобольшинство" ему собрали в одно рыло, и вертикаль власти построили. Но он всё равно облажался и пошёл на поклон к олигархам.

Но "олигархи" - это не про благотворительность, наоборот - это такие машины для зарабатывания и удержания денег. Для дельцов, выживших в 90-е, второе даже важнее, чем первое - именно поэтому они из просто "нарубивших бабла" превращаются в олигархов, скупая банки, СМИ и политиков/партии. Потому что если у тебя есть деньги, но за ними нет власти, то денег у тебя скоро не будет. Те, кто этого не понял, были раздеты или убиты в 90-х.

Поэтому олигархи - это не про благотворительность, и за попытку залезть к ним в карман они откусят руку по самую пятку. С ними не получится "поговорить откровенно", "просто попросить" или "заглянуть в глаза и увидеть стремление к миру" (кстати, Путин тоже олигарх), так что рассказы Зеленского о том как он убедил олигархов пожертвовать деньги для страны - это сказки для зелебобиков.

Олигархам можно предложить что-то взамен или чем-то пригрозить. А лучше и то и другое, потому что предлагаемый пряник наиболее эффективен с гипотетическим кнутом. Давайте же вместе подумаем, что Вава мог им предложить. Дыру в бюджете? ОВГЗ? Приватизацию? Уже теплее. Приватизация и рынок земли только для своих. И "управляемый дефолт" перед этим, чтобы сбросить цены на госпредприятия и землю. Что бы там ни было, но это - сговор власти с олигархами. То, за что Вава и Коломойский критиковали "ужасного барыгу" Порошенко, которого кстати не позвали на сходку, чем официально признали, что он - не олигарх :)

А чем Вава мог олигархам пригрозить, да так, чтобы это сработало на всех? Пугать их расстрелом и отжимом имущества Вава не может - силёнок маловато. Аваков с полицией и нацгвардией не дурак и жар за Ваву загребать не станет. Армия в эти разборки не полезет, кого бы там ни поставили во главе. СБУ, ДБР и прочие пропитаны людьми олигархов настолько, что тоже воевать не станут. Остаётся грозить только Путиным. "Не дадите денег вы - даст Путин, и тоже не просто так, а взамен на капитуляцию страны. А значит фактически Украиной будет править Путин, и будьте уверены - он съест вас по очереди, как и планировалось в 2013-м. А я мешать не буду, потому что мне надо будет чем-то с ним рассчитаться за помощь". Идею эту мог предложить Ермак, и Путин в качестве аргумента мог быть достаточно веским.

Так что я конечно стебусь "над 12 миллардами от олигархов", но скепсис не разделяю, уверен - деньги они дадут. А потом получат их обратно в стократном размере, но уже с вас, мои дорогие "уставшие от войны" зелебобики. Кто сдаётся - того грабят.

А порохоботам - мои соболезнования. Вы этого не заслужили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз и август начинается мокро, будем вспоминать закатные крыши ) 2.Ближе к закату, в компании sasha_lotus , a_ourica , pink_mathilda , realhemul , hemulenvulgaris , starbeak , sunsinta , laprimairene , ...
Для того чтобы изучать историю чего-либо, необходимо для начала уяснить, что оно такое, это вот «что-либо». Нельзя же углубляться в перипетии далёкого прошлом, страны Нарнии, ...
Программа от 28 декабря 2010 ...
Как выглядит идеальная женская анкета на сайте знакомств? Данный вопрос волнует очень многих женщин да и мужчин тоже. Вот, реально идеальная анкета женщины. Если не считать касплога, практически ни одной ошибки. Далее просто вложить пару тысяч в промотирование на мордоленте и от мужчин не ...
Привет! Меня зовут Лена, мне 35 лет, я из Москвы, и это мой второй пост в этом сообществе, в котором я хочу рассказать, как я и моя семья провели 7 ноября 2014 года. Второй год подряд мы с семейством, исключая Мелкую, которой нет еще 2 лет, ездим в Турцию на теннисные сборы, где наша старш ...