Новый онлайн (чат) и эксперты клубов

топ 100 блогов Команда Я.ру17.06.2011

Как вы все уже знаете, онлайн (личка, веб-чат) довольно сильно изменился внешне. Теперь он не мигает отовсюду веселыми блямбами и окошками, а живет в правом нижнем углу. Прощай, зеленая кнопка, покойся с миром.

Когда мы пошли на такие изменения, мы прекрасно знали, что реакция будет не только положительной. Привычка есть привычка. Но мы решились, и теперь:

  • на страницах ярушки стало меньше "визуального шума" и "разноцветья" (кстати, скоро его станет еще меньше)
  • вас не будут утомлять незнакомые люди вопросами: "Привет. А как тебя зовут? А сколько тебе лет? А почему не добавляешь меня в друзья? А что ты делаешь? "
  • не надо заходить на страницу пользователя, так как все контакты теперь в одном списке. Список слишком большой — не беда. Достаточно ввести пару первых букв имени, и нужный человек найдется. По умолчанию, в списке видны только основные контакты (люди, с которыми вы общаетесь чаще всего). Нажав на букву О (она зеленая, если вы в онлайне), вы можете выбрать отображение всего списка ваших контактов.
  • в списке контактов не только ваши друзья на Я.ру, но и те, с кем вы раньше переписывались, не добавляя в друзья.


Зачастую новое не идеально. Не идеален и наш новый онлайн. Например, сейчас можно уйти в оффлайн или в режим "не беспокоить", но совсем убрать с экрана прямоугольник нельзя. Мы над этим работаем.

Помимо нового веб-чата, мы добавили сущность, о которой нас просили многие владельцы клубов. Великой Социальной Роли эта сущность не играет — просто ее можно было быстро реализовать Новый онлайн (чат) и эксперты клубов :)

Речь, конечно, про экспертов в клубах: владелец клуба может отметить особо отличившихся участников таким званием. По возможностям эксперт ничем (как минимум, пока) не будет отличаться от обычного участника. Зато в комментариях, его портрет украсит серебряный (ну или стальной, как кому больше нравится) значок шерифа.

Пользуйтесь, готовьтесь к новым изменениям. И спасибо, что остаетесь с нами Новый онлайн (чат) и эксперты клубов :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Загрузка " ( Upload ), 1-2 сезоны. Я не понял ажиотажа и высоких рейтингов - внезапное открытие, что авторы женских романов с псевдоистории и недофэнтези добрались до ненаучной фантастики кого-то удивило? Довольно примитивная мелодрама для дамочек, маскирующаяся (довольно ...
В нашем городке-труженике два музея. Это краеведческий музей и музей истории нашего горно-обогатительного комбината. Начнем с музея истории ГОКа Музей "Истории Качканарского ГОКа открыт в 2013 году. Экспозиция рассказывает о истории и перспективах развития горно-обогатительного комбината. ...
Найти деньги для пенсий, не поднимая возраста выхода на нее. А то после обращения Путина в поддержку плана либералов по лишению 10 миллионов россиян пенсий, которые продвигают его с подачи МВФ и мировой закулисы, создалось такое впечатление, что либеральное окружение очередной раз ...
...
Есть целый такой жанр фильмов (да и книг) типа "Каратэ-тайгер" - с совершенно одинаковым сценарием. Не только про боевые искусства: и про музыку, про искусство, науку. Вон, прошлогодний Whiplash - то же самое, только про джазовый оркестр. История всегда такая (с небольшими вариациями): не ...