рейтинг блогов

НОВЫЙ КИТАЙСКИЙ ГЕРОЙ ВРАЧ ЛИ ВЕНЬЛЯН

топ 100 блогов ua_yojik10.02.2020 Ли ВеньЛян - это первый врач, который сообщил о пневмонии, вызванной новым вирусом неизвестной этиологии еще в конце декабря 2019 года. Он написал об этом в группе врачей и это сообщение быстро распространилось по сети. Точнее, он написал, что это SARS.  Однако через пару дней к нему пришли представители власти и потребовали удалить это сообщение и принести извинения за распространение неподтвержденной информации.
НОВЫЙ КИТАЙСКИЙ ГЕРОЙ ВРАЧ ЛИ ВЕНЬЛЯН

Однако через несколько дней другой врач той же больницы столкнулась с пациентом с пневмонией, вызванной неизвестным вирусом, похожим на SARS. Она сообщила об этом главврачу больницы, а тот - в Минздрав (ну или как там называется вышестоящая инстанция) И десять дней не было никакой реакции оттуда. Десять дней!!!    Дальшие события вы знаете какие...

Врач Ли ВеньЛян все это время продолжал лечить заболевших. 8 января у него был пациент без жара и Ли Веньлян принимал его без средств защиты. В тот же день врач начал кашлять, а на следующий день поднялась температура. 12 января он сделал анализы на коронавирус и был диагностирован, как возможно заболевший и госпитализирован. 24 января его состояние еще больше ухудшилось и он был переведен в другое отделение больницы для более серьезного лечения. 30 января результаты тестов на вирус снова были негативные, но у него все еще была слабость и трудности с дыханием. 1 февраля был сделан еще один тест и наконец-то было четко подтверждено, что это пневмония, вызванная коронавирусом. Т.е. 20 дней от госпитализации с подозрением на вирус до окончательного диагноза. Состояние Ли продолжало ухудшаться и 7 февраля рано утром он умер. Ему было всего 33 года.
НОВЫЙ КИТАЙСКИЙ ГЕРОЙ ВРАЧ ЛИ ВЕНЬЛЯН

Почему первые два теста на коронавирус были негативные? Две версии - либо концентрация вируса была еще маленькая и невозможно было ее зарегистрировать во время тестов, либо по какой-то причине образцы для теста взяты были то ли неправильно, то ли не там и именно в образцах для теста его концентрация была маленькая.

Я писала раньше, что в Пекине была похожая ситуация, когда пациент был обследован и тест из ротовой полости был негативный и ег отправили домой лечить грипп. А через два дня он вернулся и были взяты образцы для анализа непосредственно из легких и там был обнаружен коронавирус. Вероятно и с доктором Ли произошло что-то похожее.

8 февраля в Ухани было прощание с врачом. С утра к больнице несли цветы, а вечером в условленное время многие люди выключили свет в квартирах, включили фонарики на телефонах и направили их в небо. Это было самое массовое прощание с человеком, за несколько дней ставшим новым национальным героем.
НОВЫЙ КИТАЙСКИЙ ГЕРОЙ ВРАЧ ЛИ ВЕНЬЛЯН

Родители доктора Ли также заразились этим вирусом, но уже выздоровели и выписаны из больницы. Так же у Ли Веньляна осталась жена, она на 6м месяце беременности, и 5-тилетний сын, они не заразились.

Светлая память и земля пухом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то раз, проглядев мои анализы, эндокринолог подумала-подумала, да и заподозрила у меня в организме нехватку селена. В первую очередь на эту скорбную мысль ее натолкнул повышенный уровень холестерина на ровном месте. Тем более, что анализы я сдавала во второй половине Великого Поста. ...
Персонажи зверски известные. Ну и стоит вспомнить меня и сразу же понять, кого я ...
Здесь в Окленде меня уж не в первый раз обвиняют в русофобии. It’s OK. Но в последнее время чуть напрягает тот факт, что среди массы осуждающих всё больше появляется приятелей, знакомых людей, от которых я подобных высказываний не ожидаю. Давно не скрываю, что этот блог отчасти ...
Alice Lane Home ...
к вечеру ты устанешь звать по именам свое прошлое и прятаться от будущего ты устанешь бояться задавать вопросы и отвечать на них твои слезы станут слаще а улыбка печальней твое сердце наконец расплавится и заполнит тебя целиком твоя душа растопит камин сделает твое кресло достаточно ...