Новый год, новое понимание, новый путь.

топ 100 блогов 31.12.2015

   С пожеланием вам всего доброго в наступающем новом 2016 году можно здесь сделать такой подарок, которого вы не получите нигде, а если он вам сегодня придётся не по душе, то вы им сможете воспользоваться в будущем. Речь о понимании, позволяющем обходить зло стороной.

   Всё зло и вообще всё плохое начинается с обмана, со лжи, принятой за правду. В переводе на технический язык люди, руководствующиеся ложью, запрограммированы на ошибки, а в итоге – на познание зла.

   Разоблачить ложь, заменить программу и перевести человечество с путей познания зла на путь познания добра должно учение Христа. Но есть одна важная тонкость, которая в учении затушёвана после всех внесённых в него людьми изменений, и понять её стало затруднительно. Речь о реинкарнации, о череде последовательных воплощений души во многие тела. Христианство затвердило, что этого нет, и здесь оно твёрдо выступает против учения Христа. По учению у людей есть Небесный Отец, Единый Бог, а если у них есть физические родители, то дети бессмертного Бога – это людские души, которым предстоит вырасти в богов. Душе для достижения божественного совершенства надо многое узнать и многому научиться, и всё это никак не получится без длинной череды воплощений в разных телах. Воплощаясь в тела, души приходят в жизнь, как в школу.

   Познание зла тоже входит в эту школьную программу, и учение Христа было подано на Землю заблаговременно, когда человечество познало зло не до конца. В связи с этим, наверное, пришлось затушевать в учении мысли о перевоплощениях души. Если бы это было не скрыто, то в России, например, не было бы гражданской войны, так как угнетённые не имели бы ненависти к угнетателям. Как их ненавидеть, если живёшь с мыслями, что в будущей жизни угнетатели и угнетённые поменяются местами? Да и угнетатели по той же причине ослабили бы свой гнёт до минимума, чтобы их самих в последующей жизни не сильно угнетали. Жизнь пошла бы совсем по другому руслу, но что было, то прошло, и если сегодня в России опять натягиваются отношения между бедными и богатыми, грозя разрывом, то эта угроза скоро пройдёт при усвоении народом понимания реинкарнации.

   Для подхода к этому пониманию народу сегодня надо усваивать все начальные истины о Боге и человеке, поданные в учении Христа, и надо вдумчиво читать Евангелия, чтобы поверить в истинность учения.

 

   Эта вера заставляет жить без греха, и едва вы попробуете отказаться от грешных дел, сразу увидите власть над вами грешных привычек, увидите, что вы – рабы греха. Из учения Христа вы поймёте, что вас поработили силы ада, и они не отпустят вас из рабства, но при вашем сопротивлении они постараются ещё сильнее поработить вашу волю.

   Эти вопросы закрыты от большинства людей, и человеческие слова никого в данных вопросах не просветят и не поднимут на борьбу за освобождение от бесовского ига. Человеческие слова не прибавят нужных для освобождения добрых сил. Чтобы их прибавилось, надо усваивать принесённое Христом и сохранённое в Евангелиях Слово Божье. Это проверено, можете приступать к пополнению своих добрых сил.

   От размышлений над Евангелиями пробуждается вера в то, что ты – дитя Бога, пробуждается вера в Любовь к тебе Небесного Отца, вера в Его могущество и в Его присмотр за тобой. Эта вера озаряет жизнь постоянной радостью и прорастает в уме выводами о верности евангельских наставлений. Далее ты живёшь по этим наставлениям, заслуживая Отеческой Любви, и Отец проявляет свою к тебе Любовь, которую невозможно не заметить.

   Далее есть ещё одна важную тонкость учения Христа, которая затушёвана не слабее реинкарнации, это поданное через Иисуса в последнюю вечерю обещание Единого Бога своей отзывчивости на просьбы учеников Христа. Здесь Бог зовёт учеников Иисуса на прямое общение, при котором можно обращаться к Нему за ответами на любые волнующие вопросы. Почему это обещание до сих пор замалчивалось вместе с темой реинкарнации? Наверное, не наступило ещё время перехода людей с путей познания зла на путь познания добра. А вы теперь, пожалуйста, можете переходить, начиная свой новый путь в начале нового года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, сегодня расскажу вам о сообществе посткроссеров города Читы. «ЧП – Читинский Посткроссер» — одно из самых молодых сообществ. Созданное в апреле 2023 года, оно уже успело ...
Какой формат отношений категорически не нужен женщинам? Ответ очень простой. Партнерский брак. Когда мужчина и женщина любят, уважают и ценят друг друга. Для начала процитирую нескольких известных в ЖЖ женщин. - Традиционно кроме секса и бытового какого-то ухода мужчина ничего от женщины ...
Не секрет, что современные проблемы общепита - не новое явление. Недавно мне представился случай убедиться в этом. Началось все с визита к бабушке. Бабушке моей 81 год, она Заслуженный врач и в прошлом - зам. главврача в одном из воронежских ...
Клянусь говорить о своей работе правду, только правду и ничего кроме правды! И торжественно объявляю об открытии проекта «Улыбочка». Если вы погуглите ...
По сообщению газеты сообщению daily председательствующий mail футбольной Английской ...