Новый дизайн для Windows

топ 100 блогов okopalipsis_now03.03.2016 Новый дизайн для Windows numix10

Это очередной линуксовый закос под Windows? Ошибаетесь, это самая, что ни на есть натуральная десяточка, косящая под одну из популярнейших линуксовых тем. И как сделать что-то подобное, мы сейчас и посмотрим.

Не знаю, какого чёрта в Microsoft решили, что юзеры не имеют права создавать и ставить на Windows собственные темы. Это вам не Линукс вообще, и тем более, не KDE c Qtcurve, где можно отполировать каждую детальку и идеально подогнать всё под себя. А тут - официально только нескучные обои да цветовая гамма. Ну и шрифты со звуками. Но нет таких крепостей, которые не взяли бы настоящие гики, и с помощью костылей и той самой матери, внешний вид системы можно переделать под свою извращённую эстетику.

Данные вредные советы подойдут пользователям всех версий Windows: от олдскульной XP до новомодной зондодесяточки. Могут различаться только небольшие нюансы, но это неважно. Разберётесь.

Новый дизайн для Windows deviant

Для начала выбираем тему. Ищем обычно на deviantart.com. Набираем в поиске "Windows (ваша версия) theme, и смотрим, что вылезло. Те, кто сидит до сих пор на уютной XPюшечке, могут порыться на customize.org. И вообще, Гугл ва в помощь!

NB: Будьте внимательны! Некоторые недохудожники-перебарыги вместо нормальных ссылок перекидывают вас на дерьмообменники типа Letitbit и подобные. А то и вообще вместо темы подкидывают в архиве ссылку на страницу, где эту самую тему можно купить. Особенно подобным славится некто cleodesktop, у которого скачать в принципе ничего невозможно, да ещё и трояна можно нахватить через рекламу.

Нашли? Качаем, только осторожно. Потом смотрим. В архиве с настоящей темой, по крайней мере, для 8.1 должны быть: файл с расширением .desktop и папка с файлом .msstyles и, возможно, прочим стаффом. Для XP это, возможно, будет один файл .msstyles. Никаких .exe, никаких инсталляторов, никакого прочего барахла. Все левые инсталляторы - гарантированная вирусня и кирдык вашему компу!

NB: И никогда не забывайте про антивирус!!!

Теперь обязательно создаём точку восстановления системы. Как? А вот! Для XP. Для более поздних. Зачем? А вот если вы накосячите с три короба, поймаете зловреда или вообще грохнете систему, сможете без проблем восстановиться до исходных позиций. И вам хорошо, и мне из-за ваших кривых рук икаться не будет.

Новый дизайн для Windows patchersetup1

А вот теперь приступаем, собственно, к священнодействию. Качаем с офсайта UltraUxThemePatcher. И запускаем. Опосля перезагружаемся, и готовы, как тот пионер.

Новый дизайн для Windows copythemes

Скачанные темы распаковываем, и копируем в c:\windows\resources\themes. А потом двойным кликом на файл .theme ставим, что понравилось.

Иногда для полноценной работы тему необходимо поставить Oldnewexplorer. Это небольшой твикер для Проводника.
Или, для 8 и дальше, WinAeroGlass - это делает границы окон прозрачными, это нужно для некоторых тем. Вообще, перед установкой внимательно прочитайте мануал на странице темы. Как правило, там описан дополнительный или опциональный софт, который нужен.

Новый дизайн для Windows done

И вот у нас всё получилось! Предупреждаю, при использовании WinAeroGlass могут возникнуть визуальные глюки. Если так и есть, просто перезагрузитесь, всё должно наладиться. Также можно покопаться в визуальных эффектах. Если и это не помогло, просто ставьте что-нибудь другое, предварительно вернувшись к стандартным настройкам.

Новый дизайн для Windows done2

Немного подшаманим значки, поставим обоину, пороемся в настройках панели, и вот у нас совершенно оригинальный дизайн ОС, которым мы можем похвастаться перед знакомыми.

Больше вы можете прочитать на Deviantart (на английском). Там же всегда рабочие ссылки на нужный софт прямо от производителя.

Удачных экспериментов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Картинка в поддержку тем, кто мучается от заниженой самооценки. Даю установку: вы - не говно! =)))) Не унывайте, дорогие мои. И уже прекращайтесь заниматься  самокопанием, ибо без подходящих инструментов и диплома инженера-шахтёра максимум, ...
35 лет назад для нашего 10В прозвучал последний звонок... По всей стране разметало наших одноклассников. Каждые пять лет мы обязательно встречаемся. На этот юбилей приехали почти все... Давно, друзья веселые, Простились мы со школою, Но каждый ...
C понедельника визы в Европу начнут выдавать по-новому. 14 сентября вводится новая Визовая информационная система (ВИС) Европейского союза. Согласно новым правилам, при первом обращении заявитель должен будет прийти лично в консульство или уполномоченный визовый центр для подачи ...
Одесская область взяла в клещи т.н. "Приднестровье". Ввоз из украинской стороны на данную территорию подакцизных товаров запрещен. А денонсация Верховной Радой Украины украинско-российских соглашений о военном сотрудничестве полностью лишает кремлевской "крыши" для этого сепаратистского ...
В 2016 году мир отмечал 500-летие со дня смерти великого живописца эпохи  Возрождения Иеронима Босха (точная дата его рождения неизвестна, предположительно, около 1450 года). Помню, у нас к круглой дате была приурочена выставка «Босх. Ожившие видения» — не живые картины, но ...