рейтинг блогов

Новый американский законопроект собирается запретить криптовалюты типа Libro

топ 100 блогов taxfree16.07.2019
Новый американский законопроект собирается запретить криптовалюты типа Libro
Интересная статья с зерохедж о том, что американское правительство собирается ввести штрафы в отношении гигантов цифровой индустирии в случае выпуска ими своей цифровой валюты. Размер штрафов может доходить до 1 миллиона USD в день. Начинает происходить именно то, о чем я и предупреждал. Как только мировая финансовая система почувствует, что с стороны криптовалюты начинает исходить угроза, эта самая крипта будет уничтожена на корню. И заметьте речь не идет о традиционной крипте - американские законодатели всполошились после планов выпуска криптовалюты от facebook - либры. Никакие биткойны не вызывали появления таких законопроектов с драконовскими штрафами. Но в конечно итоге это ждет любую другую криптовалюту также. Ваше цифровое будущее закончится так и не начавшись лол. Примерно как закончилось будущее золотого динара Исламского государства.

Незадолго до того, как министр финансов Стивен Мнучин провел свою крипто-пугающую пресс-конференцию, Kollen Post из CoinTelegraph сообщает, что в Интернете появился подготовленный законопроект под названием «Не допускать больших технологий к финансам», предположительно происходящий из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов. Метаданные документа датируются 12 июля.
Происхождение законопроекта не подтверждено, но крипто-новостной сайт The Block цитирует внутренний источник, который утверждает, что он принадлежит Комитету по финансовым услугам.
В документе написано:
«Большие цифровые платформы не могут создавать, поддерживать или эксплуатировать цифровой актив, который предназначен для широкого использования в качестве средства обмена, единицы учета, накопителя стоимости или любой другой подобной функции, как определено Советом управляющих Федеральной резервной системы. »

Предполагаемый законопроект продолжает определять «большие цифровые платформы» как техническую компанию, которая получает ежегодные глобальные доходы свыше 25 миллиардов долларов.
Учитывая, что Libra назначенf на слушания в Банковском комитете Сената 16 июля и в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей 17 июля, этот законопроект, по-видимому, предназначен для того, чтобы лишить конгрессменов права принимать решительные меры по вопросу Libra.
Фактически, как сообщает Reuters, законодательство предлагает налагать штраф в размере 1 млн. Долл. США в день на любую фирму, которая нарушает предложенные им правила.
Новый американский законопроект собирается запретить криптовалюты типа Libro

Libra вызывает комментарии и критику со многих сторон. Председатель комитета по финансовым услугам Максин Уотерс начала слушания в Конгрессе по Libra 18 июня, объявив мораторий на проект. Как сообщал Коинтелеграф, представитель Waters писал:
«Учитывая неспокойное прошлое компании, я прошу Facebook согласиться на мораторий на любое продвижение вперед в развитии криптовалюты до тех пор, пока Конгресс и регуляторные органы не получат возможность изучить эти вопросы и принять меры».
Агентство Reuters, тем не менее, ожидает, что республиканцы, выступающие за инновации, приложат все усилия, чтобы заблокировать такой шаг, и что законопроект может столкнуться с еще большим сопротивлением, если он пройдет через нижнюю палату и будет обсужден в Сенате США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автобиография . Ленинград. 1950-е гг.  Итак, в очередной раз попался в руки случайный одиночный документ из выброшенного архива ленинградского ЖЭКа. Предлагаю читателю ...
Давайте внесем ясность в два вопроса: (а) " спонтанно " ли " вышел народ " и " надо ли рассказывать про подготовленных боевиков "? (б) что там с " документами о том, что Бондаренко пьян не был " и за что задержали врача? Ответ первый будет краток, и я даже не стану говорить ...
Четыре тысячи лет нового больше нет. Что сделали предки, не дополнили детки... О чем я, понятно иль нет? Кошки, собаки, коровы и козы живут с человеком - взаимная польза... Но столько веков пробежало с тех пор, - а новых животных  не видел наш двор. Первым догадался ...
Американская пресса и средства массовой информации не то, что-бы дышат на ладан но есть устойчивая тенденция к сокращению аудитории и следовательно доходов. Как мне кажется подписчики из среднего класса состоящего в основном из белых мужчин не очень интересуются либеральной пропагандой, а ...
Прощай мой старый, добрый, верный, во многих передрягах побывавший Nokia N70. Мне будет нехватать тебя. Но в моем сердце ты останешься навсегда! ...