Новинка 2015: ZTE Blade S6

топ 100 блогов ilyavaliev08.09.2015 Про многие смартфоны можно сказать что они «похожи на iPhone 6». Ни одно из поколений моделей от яблока так не копировали, как это произошло с шестой моделью. Но согласитесь, что приятно получить подобный яблочному смартфон в 2-3 раза дешевле. Китайские производители давно уже не занимаются банальным копированием чужих разработок, а производят свои, качественные продукты. Вот, например, новинка этой весны китайского производителя ZTE – Blade S6. Компания, к сожалению, не слишком известна в России, но в мире имеет репутацию производителя, вкладывающего в научные разработки и исследования. В общем, ZTE стремится быть на гребне волны, а не следовать в хвосте за модными течениями. Ну что, друзья, познакомимся поближе с ZTE Blade S6?

Новинка 2015: ZTE Blade S6


Присматриваю аппарат в магазине, захожу, прошу снять с витрины и посмотреть. Очаровательный аппарат! Легкий, брутального стального цвета. Кто там говорит что «удобно лежит в руке»? Хотя да, по крайней мере, в моей руке. Могу сказать, мой размерчик.

Как мне кажется, такие аппараты легко продавать. Внешний вид на твердую 5, хорошие технические характеристики, много памяти и мегапикселей, железо достойное. Есть ли недостатки? На мой субъективный взгляд критичных недостатков нет, но все же…. Корпус хотя и приятный на ощупь и «тонкий как лезвие бритвы» но неразборный, но это скорее придирка. Несмотря на все те «ужасы, которые я только что сказал, ZTE Blade S6 мне очень понравился. Оцениваю аппарат на восемь баллов из десяти. Покупать или нет? Покупать можно, но учитывайте все, что я сказал выше.

Оценим внешний вид.

Новинка 2015: ZTE Blade S6

Новинка 2015: ZTE Blade S6

Тонок и изящен или хлипок и ненадежен? Давайте разбираться.

Понравилась реализация двух сим карт. Правда, как и в случае с айфоном, надо носить с собой скрепку, что не всегда бывает удобно.

Новинка 2015: ZTE Blade S6

Новинка 2015: ZTE Blade S6

Сначала немного поругаю. Немного скрипит корпус, лично меня это раздражает.

Теперь буду хвалить. Смартфон приятен на ощупь. И смотрится шикарно. Со всех сторон. Это если не рассматривать под микроскопом. Под мою лапу пять дюймов от ZTE оказались как раз впору. Обычно с пятидюймовыми смартфонами я «воюю» двумя руками. Просто мне так удобно. С этим аппаратом за счет его малой толщины и веса вполне справляюсь одной рукой.

Дисплей.

Я бы мог вам привести скучные цифры технических характеристик, но если судить по ним, то может показаться что экран тут, не ахти какой. Яркость и контрастность далеки от идеала. Разрешение также не самое «топовое». А вот и нет! Экран очень даже добротный. Приятен глазу. Углы обзора отличные. Отзывчивый сенсор. Экран с точно такими же характеристиками может быть полным отстоем. А этот просто супер! Поверьте мне.

А что у нас с софтом?

Лаунчер MiFavor 3.0 UI помогает настроить меню под настроение. Много софта предустановленного софта, но практически все, за исключением гугловского и фирменного от ZTE можно с легкостью удалить, если вам это необходимо. Поисковая строка Coogle, что на первом экране также спокойно удалилась. Оболочка от чистого Android отличается не сильно на мой взгляд. За это спасибо разработчикам. Русификация отличная. В этом плане - все хорошо.

Камера.
Немного циферок:
• Тыловая: 13 МП (4128x3096)
• Видео: FullHD (1920x1080),30 fps
• Фронтальная: 5 МП (2560x1920)

Скажите что не супер-пупер? Соглашусь с вами, но лишь отчасти. Конечно, камера среднего уровня, но есть некоторые секреты, о которых я расскажу в следующий раз……


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узнала сленговое обозначение жесткого минета в английском. To teabag. Fuckin' awesome. UPD. hotgiraffe вносит важные коррективы . UPD2 Ну, не жесткий, ну не минет. Ну, Джейн Остен про это ничего не писала. Но слово-то ...
В конце лета одна коллега по преподаванию позвала меня на ужин и предложила мне помочь ей в проекте, при чем я такой работой никогда не занималась. + прочитать лекции. Отказать я не смогла. Лекции прочитала, а к основной части все никак не могла приступить, то ждала отпуска в октябре, то ...
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Состоявшиеся вчера матчи Кубка России подарили нам немало волнительных моментов, подтвердив мнение о том, что кубковые соревнования отличаются непредсказуемостью сюжета. ЦСКА снова выиграл в ...
...
Не могу не показать. Тем более, у нас тут сейчас столько художников нарисовалось!  Вот такое серьёзное мимими изобразил мой восьмилетний племянник по мотивам найденных им ...