Новые вводные СВО—уничтожить транслогистические центры по снабжению ВСУ Западом

топ 100 блогов pismadljaliz22.02.2023
Новые вводные СВО—уничтожить транслогистические центры по снабжению ВСУ Западом

Российские военные готовы кардинально изменить подход к СВО. В чем будет отличие от тех действий, что мы видим сегодня на фронтах Донбасса.


По мнению военного эксперта Юрия Кнутова, ракетные удары российских военных будут наноситься по новым целям. Кардинальное изменение правил борьбы уже близко.

Пришел черед тем украинским целям, которые так долго никто не трогал. Командование теперь видит задачу иначе, чем это было год назад. Будет задействовано оружие, которое позволит обойти удары вражеской ПВО, а также поразить ее.

Такое изменение задач СВО означает лишь одно. Ракетные удары нанесут по объектам Западной Украины и в первую очередь по логистическим центрам, транспортным развязкам, мостам и тоннелям, всем тем артериям, без которых невозможно снабжение украинской армии всем необходимым, от продовольствия до танков.

Россия увеличивает производство ракет «Кинжал» и это значит, что ВСУ потеряют даже тот призрачный шанс на победу, который у них пока еще остается. «Кинжал» не сможет остановить никакая система ПВО, говорит эксперт, поэтому все цели на границе с Польшей станут легкой мишенью российских военных. Никакая западная бронетехника не пройдет в сторону Донбасса.

«Я уверен, что, когда появится определенное количество «Кинжалов», у нас будет возможность наносить удары по целям на границе с Польшей, транслогистическим центрам на границе с Польшей с высокой точностью и эффективностью», – объяснил Кнутов.

Отрезать ВСУ от снабжения западными вооружениями нужно было давно и этот час, наконец, пробил.

Источник

PS. Истины ради.
Уточним: так ли новы эти вводные данные?

Оказывается, нет.



Новые вводные СВО—уничтожить транслогистические центры по снабжению ВСУ Западом
Россия давно лишила Украину возможности производить собственную военную технику и боеприпасы к ней. Самой большой опасностью для армии Украины сейчас является возможность перерезать маршруты снабжения у её западных границ.
Опубликовано 4 месяца назад на сайте topwar.ru 22 октября 2022.
Привожу материал полностью:

Американский отставной офицер: Достаточно перерезать логистику военного снабжения Украины на западе, и боеспособность ВСУ упадёт до минимума


В американской профильной прессе вышел материал, в котором американский старший офицер в отставке констатирует, что украинская армия сегодня находится в тотальной зависимости от военных поставок из стран Запада. Речь идёт о статье в издании 19Fortyfive, где опубликовано мнение подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса, в своё время руководившего одной из американских логистических служб.

По словам Дэвиса, уязвимость украинской армии становится очевидной в первую очередь по той причине, что логистические маршруты стали давно известны. Основной поток грузов на Украину идёт через Польшу, попадая во Львовскую и Волынскую области.

Дэн Дэвис:

Достаточно отрезать сухопутный маршрут военных поставок из Польши, и у Украины практически не останется возможности вести боевые действия более считанных месяцев.

Американский отставной офицер говорит о том, что, по большому счёту, Россия давно выполнила одну из поставленных задач – задачу по демилитаризации Украины как таковой. По словам Дэвиса, Россия давно лишила Украину возможности производить собственную военную технику и боеприпасы к ней. Сегодня ситуация для Украины складывается таким образом, что её зависимость от иностранных поставок становится тотальной. Украинским властям приходится постоянно напоминать о себе и просить, просить, просить…

Дэвис:

Самой большой опасностью для армии Украины сейчас является возможность перерезать маршруты снабжения у её западных границ.

По словам Дэвиса, если это произойдёт вплоть до логистических пунктов сбора военной техники внутри самой Украины, то дальнейшая боеспособность ВСУ сведётся к минимуму.

Источник



Мое мнение.
Жернова Господни мелют медленно, неумолимо: перемалывают укровояк, западную технику, наемников и офицеров НАТО.
Победа будет за нами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дана Борисова отдыхает с семьёй в Египте. Не Мальдивы, конечно, не Куршевель и даже не Эмираты, но -- море-солнце-пальмы -- тоже ничего себе так. Вот она, красавица: «Своему доктору более чем благодарна, считаю, что у него отличный вкус и золотые руки», -- парировала весь негатив ...
Район железнодорожного вокзала Самары. Таксисты, торговцы сувенирным хламом, бомжи, приезжие - обычная картина. Но привычный укладместной жизни нарушила восходящая звезда русского шансона - "Саша белый".) По крайней мере он так сам представился.) Думаю, Стас Михайлов по достоинству ...
Дело было вечером,                                                                      ...
Хотел посмотреть как москвичи переживают морозы. И еще там кое что по моим темам. Сразу сплошным потоком искусственно поднятым наверх, выскакивают сотни роликов от "российской оппозиции". Ходорковский лайф и прочий подобный гнилой гной. Злорадствуют что где то там что то в Москве ...
Напугали блин. Как заорёт телефон, как будто он пожарная машина и говорит человеческим голосом. Дескать тревога, короновирус, все запрещено, никаких сборищ, гостей и контактов, полиция повсюду. Сайт конечно же упал, а когда очнулся то там я прочитала, что полиция реально может заходить ...