Новые налеты на Триполи

топ 100 блогов Николай Сологубовский26.05.2011

Ливийские хроники. День, 25 мая 2011 года.

Новые налеты на Триполи

Во вторник вечером 24 мая альянс НАТО осуществил новые воздушные налеты на  Триполи.

Как сообщили мои ливийские друзья, в течение десяти  минут столицу сотрясли шесть сильных взрыва. Даже вдали от эпицентров взрывов вылетали стекла и лопались барабанные  перепонки.

Напомню, что вечером 23 мая альянс провел самые жестокие бомбежки столицы Джамахирии. От ранений за продедший день скончалось еще 16 ливийцев. Общее числе жертв превысило 150 человек.

  «более точных»    в Ливию своих вертолетов.



25 мая в неизвестных местах в течение нескольких недель «в обстановке строжайшей секретности»  с западными чиновниками, в том числе  и с французскими.  Каддафи  якобы «готов  отказаться от власти», тем более что  «его окружение» испытывают «желание перевернуть страницу», утверждает Франс Суар.


 "через несколько месяцев",  как заявил министр иностранных дел Ален Жюппе.

В заявлении  Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии от 24 мая говорится:

«Мы убеждены, что Россия должна способствовать восстановлению нарушенных норм международного права, иначе любая страна может оказаться завтра жертвой агрессии.
Мы призываем инициировать срочный созыв Совета безопасности ООН для обсуждения ситуации вокруг Ливии, подвергшейся иностранной агрессии. Мы предлагаем приостановить деятельность Совета Россия - НАТО.
Россия должна незамедлительно выйти из ошибочного режима санкций против Ливии и оказать ливийскому народу, ставшему жертвой внешней агрессии, гуманитарную помощь».

  25 мая 2011 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сюзанна Эман - самая полная женщина в мире, которая производит фурор среди поклонников SSBBWs. Худеть она не планирует. Наоборот хочет увеличить свой вес, а вместе с ним и доход. А также произвести эксперимент до какого веса она может добраться и при ...
8 утра, привезла машину на парковку дальнобойщиков. +31 С и почти 80% влажность. Парень который грузил мою машину на автопоезд был мокрый с головы до пят, как после душа. Два с половиной года назад мне мою машину привез парень монгол и забирал тоже монгол. Мебель грузили отец и сын из ...
Nightingales & Bombers (Соловьи и бомбардировщики) — шестой студийный альбом британской рок-группы Manfred Mann’s Earth Band, выпущенный 22 августа 1975 года на лейбле Bronze ...
Ни у кого с последнего или не очень апгрейда не завалялась случайно материнка на ...
29 февраля 1988 года вышел "Kingdom Come", дебютный альбом американо-германской группы Kingdom Come. Альбом добрался в США до двенадцатого места в Billboard 200. От себя добавлю - сильно чувствуется влияние Led Zeppelin (отсюда и название поста). И еще - это был один из первых ...