рейтинг блогов

Новые минские протоколы превратили российскую агрессию во "внутренний конфликт"

топ 100 блогов trim_c13.03.2020
В Минске представители Трехсторонней контактной группы подписали договоренности, которыми зафиксировали субъектность ОРДЛО, а Россию – как "наблюдателя-гаранта". Это означает, что по протоколу российская агрессия превратилась в "внутренний конфликт Украины", отметил бывший министр обороны Анатолий Гриценко.

"Первое - Украина (власть, точнее) согласилась окончательно признать ОРДЛО полноценным субъектом: теперь договоренности фиксируются и адресуются к исполнению только двум субъектам - Украине и ОРДЛО. Второе - создается новый орган, Консультативный совет, в нем по 10 человек от Украины и, опять же, от ОРДЛО", - написал Гриценко в Facebook.

Он обратил внимание на то, что отныне Россия не берет на себя никаких обязательств относительно выполнения оговоренного. Ведь страна-агрессор теперь присутствует в Минске только в образе так называемого "наблюдателя-гаранта", наравне с Германией, Францией и ОБСЕ.

"Таким образом, внешнюю военную агрессию со стороны России против Украины протокольно/процедурно сведено к "внутреннего конфликта в Украине". На самом деле, Россию не признали агрессором, а зафиксировали лишь гарантом мира еще при президенте Порошенко, во время заключения договоренностей в Минске-2 (12.02.2015). Нынешним же договоренностям ту ложную и несправедливую для Украины политическую фиксацию будет переведен на рабочий уровень, на уровень исполнения. Это то, чего хотел Путин, не Украина точно!", - добавил Гриценко.



Новые минские протоколы превратили российскую агрессию во внутренний конфликт Новые минские протоколы превратили российскую агрессию во внутренний конфликт

Новые минские протоколы превратили российскую агрессию во внутренний конфликт


На мой личный взгляд, суждения опытного политика излишне категоричны. Совет консультативный и не более того. А Россия никогда и не брала на себя никаких обязательств - от нее требовали, а она отказывалась и уступала только под нажимом.

Я правду сказать не вижу что меняет этот документ. Но вполне возможно мне мешает это разглядеть моя дипломатическая необразованность. Но есть одна вещь, которая меня действительно тревожит. Дело в том. что подобными обвинениями Порошенко вчера просто засыпал эфир. Ладно Порошенко и его наемники народ известный. Но уж Гриценко точно к их числу не принадлежит. И Бутусов тоже не принадлежит. А они высказались примерно в том же духе. На мой взгляд реагировать уже давно пора - а лучше было бы комментировать появление нового документа сразу.

НО! Президент, его Офис, кабмин и его премьер, МИД, вице-премьер Пристайко, СНБО и его секретарь, - куча институтов имеющих право и даже обязанность нам разъяснять, каков реальный смысл подписанных соглашений. И они все вместе не проронили ни звука.

А это не просто плохо - а очень плохо. Потому что они делают нам нервы по этому поводу, и им плевать на наши нервы (я таки с Подола). А когда власти плевать на наши нервы, то настанет день когда мы плюнем на ихние - вот ведь что говорит история.

Не учат, ни хрена не учат



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В засобах масової інформації вибухнула бомбочка - споживання червоного і процесованого м'яса викликає рак. Дехто перелякався, дехто погортав статистику і збагнув, що не викликає рак, а підвищує ризик і є шанс, що пронесе. Декілька фактів. 1. Можливий лінк між споживанням деяких типів м ...
В качестве запоздавшего новогоднего подарка самой лучшей на свете Оле, с которой мы обсуждали эту тему, и которой понравилась концепция нео-татиб. У меня был пост, в котором я разбирал структуру американской матричной футурологии, показав, что четыре совершенно разных "квадратных" ...
— Сегодня многие вспоминают обрушившийся на нас в 90-е годы поток зарубежного кино, нелегальные переводы на кассетах, видеомагнитофоны, «Горбушку». А что для вас кино 90-х? — Ну, это скорее не кино, а кинопоток. Но вы знаете, как-то этот поток не очень отличался от кино 80-х. Для меня ...
На Фильмз.ру опубликовали мой дебют в качестве видеоинтервьюера - общалась с папой и сыном Смитами. Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. Отвратительно, по-моему. Вообще мерзость, ей-богу. Не думайте, я не напрашиваюсь на комплимент и похвалу - максимум, в чем я могу еще ...
Не проходим мимо - продлеваем жизнь как минимум на 15 минут (18 фото) Исходник: А теперь жабы: © ...