Новая социальная сеть по борьбе с отписками и организации народного контроля "Млсква для москвичей"

топ 100 блогов Александр Чуев25.01.2014

Сегодня в независимом пресс-центре на Остоженке состоялось собрание представителей жителей различных районов города Москвы, общественных объединений, организаций объединяющих промышленников и предпринимателей и многих других. (даже представители нескольких партий были)

Смысл этого мероприятия заключался в том, чтобы в режиме круглого стола отработать механизмы борьбы с отписками, бюрократическими проволочками и игнорированием законных прав и интересов жителей города со стороны городских, окружных и районных чиновников.

Я думаю, что в ближайшее время появится специальная информационная площадка, на которой эти методы будут апробироваться.

Действительно, есть такие вопросы, которые просто невозможно решить без консолидации усилий. Например, продолжающаяся точечная застройка, которую мэр Москвы обещал прекратить. Несправедливые тарифы ЖКХ, которые для людей иногда даже непонятно, как опротестовывать, капитальные ремонты, которые не проводятся десятилетиями, даже выборочные и еще многое, многое другое. Теперь каждая проблема будет подхватываться, и решаться всеми вместе, по определенной методике воздействия на власть предержащих.

Очень критически была оценена инициатива правительства Москвы по введению института общественных советников – контролеров на договоре с властью. Никто не надеется, что эти люди смогут принести жителям какую-то пользу, а вот вреда от них почему-то ждут.

На мой взгляд, это будет просто еще один способ для пенсионеров и малоимущих немного поправить свое материальное положение. Настоящего института общественного контроля из таких «советников» боюсь, не получится.

В общем, желание людей самоорганизоваться очень велико. Все понимают, что кроме них самих за их права сегодня бороться некому.

Хочу подчеркнуть, что создаваемое движение не политическое, а сугубо социальное. Го главной задачей является решение конкретных проблем жителей с привлечением самих жителей и общественных деятелей к участию в решении «чужой» проблему, чтобы затем также вместе решить и свою.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девчонка пришла. Испугана и растеряна. Сыну 19 лет, из армии пришел. Вчера ночью пытался выбросится из окна. Она его поймала на подоконнике, он прыгнул, схватила за ноги и висела. Он бы утянул ее но в нее вцепилась бабушка, и две женщины удерживали ...
В интернете появилась информация, что в ходе боев за Славянск был убит руководитель российской диверсионной группы Игорь Гиркин (Стрелков, Стрелок). Об этом сообщил в своем эккаунте в Twitter Андрей Шипилов . «Из Славянска пишут — Стрелок — всё!» — написал он. Такие же слухи ...
Созрели вишни в саду у дяди Вани... У нас во дворе зреют вишни. Надолго ли? Это вряд ли...))) ...
Этим постом хотелось бы немного поставить на место строгателей шведских стульчиков, решивших, что в чужой стране (речь про Россию, само собой) можно просто всех купить. Евробизнес как есть, хехе. Удивительно, но речь про мимими-Икею, такую уютную, удобную, современную, дада. И еще про совх ...
Знакомая попа, знакомый вид.Мимо попы проходит работа,Мимо попы проносится ...