рейтинг блогов

Новая реальность требует нового сатирического подхода.

топ 100 блогов m_skazitelnitsa15.01.2023 Теги: Зеленский
Новая реальность требует нового сатирического подхода.

Член американского Конгресса  от штата Южная Каролина  Joe Wilson предложил установить в крыле палаты Представителей здания Конгресса ... бюст Зеленского.....  Бюст это  может быть даже выполнен из чистого золота и сенатор (представитель республиканской партии , причём) считает , что стоять он там должен постоянно... 

Новая реальность требует нового сатирического подхода.


И это  нисколько не  юмор, а, похоже,  реальный макет  будущего бюста и  реальная на данный счёт резолюция,  направленная  в Совет изящных искусств Палаты:


Новая реальность требует нового сатирического подхода.


И всё это случилось в реальности , в которой мы живём — если кто-то из читающих этот пост считает, что ему это всё снится ( если  вы ещё об этом не слышали..) , попросите кого-нибудь, если кто-нибудь  есть рядом с вами , чтобы вас ущипнули , и вы удостоверитесь , что это не сон...


Идея эта вызывает очень  большое  чувство неловкости, однако, подобное похоже, всё больше становится  частью нашей новой реальности...  Реальности , наполненной полнейших ложью и  лицемерием, отсутствием какой-либо логики и здравого смысла в принятии важнейших политических и просто жизненно важных для многих решений ,  реальности полнейшей оторванности от реальности , да и что там говорить — реальности полнейшего абсурда во всём. 

Новость хоть стой хоть падай и  я, ознакомившись с нею  , сразу начала мысленно перебирать в голове знакомые мне сатирические произведения, в которых могло проходить что-нибудь подобное...  Либо что-то похожее встречалось мне в произведениях, где  проходит тема безумия, обуявшая одного из их персонажей, либо всех сразу... 

Безусловно, есть немало литературных произведений сатирического жанра , в которых высмеивается подобострастие перед правителями или перед начальством, но сия идея даже не есть подобострастие , так как Зеленский данному сенатору не правитель и не начальник — больше похоже идолопоклонство. Да и идолопоклонство это тоже  какого-то уж очень странного свойства — обычно поклонение идолам связано с ожиданием со стороны этих идолов защиты и покровительства , здесь же речь идёт о возводимой в статус божества личности, которая , наоборот,  пользуется подачками со стороны правительства , частью которого является подавший столь нелепую идею конгрессмен.

Однако , всё не так просто , конечно — кое для кого из правительства США образ Зеленского сродни образу золотого тельца, поскольку , немалая часть выкачиваемых из бюджета страны денег прилипает к их рукам ..

Что-то есть в нынешнем образе Зеленского и в производимом им эффекте и от  Хлестакова ,  и от  Остапа Бендера (кстати,  Бендер и Бандера — похожие имена...),  и от голого короля ( ну, от этого-то в первую очередь) — в общем , понемногу от каждого из этих литературных персонажей... 

Словом , что-то такое припоминается, но не могу вспомнить точно , что это за произведение, то ли что-то подобное выведено в некоем художественном фильме или даже мультфильме ...  А, может быть, в  одной из сказок про королей , ведь,  короли часто предстают в них смешными и нелепыми... ?  И дело здесь не столько в образе, соответствующем Зеленскому — с его типом личности примерно всё понятно — это человек. почувствовавший, что ему в силу определённых обстоятельств всё можно и он себя в этом всё можно нисколько не стесняет —  а больше  всей этой набирающей всё более нелепые обороты ситуации вокруг него ..  

Скорее всего, тут больше  был бы уместен  сюжет  , когда человека приняли за кого-то другого  и стали оказывать ему приём, который  предназначался тому другому лицу,  и  этот персонаж, поначалу ошалевал от свалившихся на него почестей и  всевозможных забот о его персоне (поселение его в дорогом отеле, шикарная еда в номер, затем банкеты в честь него в ресторанах и т.д и т. п) , а затем допёр в  чём дело,  но признаваться в том, что он совсем не  тот, за кого его принимают,  не стал , поскольку ему понравилось  извлекал из столь выгодного для себя недоразумения очень много для себя приятного и полезного, в душе опасаясь , конечно, что тот, кому это всё предназначалось,  вот-вот появится...  

Произведение с таким сюжетом определённо есть — кажется, фильм, но вот никак не вспомню какой... Кстати, вот только что вспомнила , что всё это происходило в том фильме потому, что этого «калифа на час» по ошибке посели в  гостиничный номер, предназначавшийся какому-то важному лицу..  


Вот в такой же вот ситуации сегодня и Зеленский , только его ни с кем не перепутали , а специально назначили на такую роль — реально роль «калифа на час»...  И потому глаза Володимира  никак не светятся счастьем от  всех этих почестей, если только в минуты наркотического хайпа   — он больше напоминает затравленного зверька и , как и персонаж того фильма, название которого я не могу пока вспомнить,  всё время думает до какого момента всё это будет продолжаться и что будет с ним потом, когда отведённую ему роль играть больше будет не надо — спрячут его куда, пристроят на какую-нибудь должность, где он будет всегда под надёжной охраной  или оставят наедине с народом , который спросит почему, чтобы прийти к тому, к чему  можно было прийти  выполнением Минских соглашений и использованием формулы Штайнмайера, потребовалось следовать  путём лишения жизней такого то огромного количества людей   и  превращения вверенной ему страны  в сплошные руины..  

Ох и на страшную стезю же ступил ты, Володя, и увлёк за собой народы целых двух государств... Интересно, какие сны снятся сегодня главному гражданину Украины Зеленскому, представлял ли он себе, соглашаясь на эту роль , что всё зайдёт до такой степени  далеко...? 

Кстати, один из пользователей Твиттера предположил, что,  когда Володимир  выполнит свою миссию, то всё будет вот так: 


Когда война в Украине закончится и половина страны будет убита или искалечена , Зеленский будет жить в Лос- Анжелесе с миллионами в банке и вести ток-шоу на ТВ .
Когда война в Украине закончится и половина страны будет убита или искалечена , Зеленский будет жить в Лос- Анжелесе с миллионами в банке и вести ток-шоу на ТВ .


Вполне реалистичный вообще-то прогноз, только в банке у него будут не миллионы, а миллиарды, ну а работать шоуменом ему не привыкать — им он работает , вообще-то, и сегодня... 

 

Когда подобного рода новости выходили в эпоху свободы слова, то они нередко сопровождались и сатирическими на этот счёт картинками, сегодня же ни одно официальное издание — а новость эту подхватили сразу несколько известных изданий — на подобное не решится ... В общем, новости у нас сегодня идут отдельно, юмор и сатира отдельно, хотя,  многие из новостных сообщений заслуживают юмористической окраски ...

Собственно, картинок , иллюстрирующих этот воистину анекдот , пока много не нашла - художники ещё не успели, как следует,  подтянуться, чтобы его проиллюстрировать...

Пока очень мало таких картинок ещё... Вот , например , одна из них, где . вместо бюста, предложили вариант даже целой статую Зеленского ( картинка сохраняется и загружается, к сожалению, в очень мелком формате) :

 

Новая реальность требует нового сатирического подхода.


Или вот так вот уже успели обыграть эту идею: 

Новая реальность требует нового сатирического подхода.


В общем, сатирических картинок конкретно по этой теме пока почти нет, но будем довольствоваться другими, иллюстрирующими странное и неестественное поклонение в американских политических кругах этому сомнительному заморскому лидеру — по определению многих простых американцев, мафиозному: 


Новая реальность требует нового сатирического подхода.

Получается, что Америка у нас сегодня под каблуком украинской мафии что ли..? Получается , что так, но это произошло вовсе не потому, что её вот так вот взяли и легко и играючи загнали под этот каблук, а потому что в ней кто-то этого захотел и потому что ему с этого есть немалая выгода, ну а кто этот кто — совершенно нетрудно догадаться...

Новая реальность требует нового сатирического подхода.
Новая реальность требует нового сатирического подхода.





Мда.... Как бы и до такого не дошло...
Мда.... Как бы и до такого не дошло...

А так-то, со стороны,  кажется,  что Америкой повелевает какой-то дурно воспитанный человек , да ещё и наркоман в придачу...  А , по словам  знаменитого карикатуриста Бена Гаррисона , пару работ которого я представила ниже,  это ещё и дерзкий придурок :

Если бы мы не отправили Украине ни копейки, военный конфликт  был бы давно улажен. Зеленский уступил бы России населенный русскими регион Донбасса. Он бы согласился не вступать в НАТО. Угрозу ядерной войны можно было предотвратить. Вместо этого у нас есть дерзкий придурок, требующий бесконечные миллиарды долларов от американских налогоплательщиков, в то время как он лгал о ракете, поразившей Польшу.


Новая реальность требует нового сатирического подхода.


Новая реальность требует нового сатирического подхода.


Вот как прокомментировал  Бен Гаррисон присуждение Зеленскому премии человек года на своём официальном сайте ( Несколько выдержек из его комментария к своей работе : 


ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ, ЗЕЛЕНКЕЙ «ЧЕЛОВЕК ГОДА» ( фамилия Зеленского художником намеренно искажена)

«Что за потеря времени ( имеется в виду журнала »Time" , присудившего ему эту премию) , денег и жизней» — гласят слова на самом полотне)  


У Соединенных Штатов нет жизненно важных интересов в Украине, но мы вложили около 100 миллиардов долларов, чтобы поддержать войну Зеленского там.
Он всегда хочет большего, и Байден стремится дать ему это. Границы Украины имеют жизненно важное значение для Деменции Джо, в то время как наши собственные границы считаются неважными. Старые губы мороженого сказали это несколько дней назад. Если бы мы не отправили Украине ни копейки, война была бы давно завершена. Зеленский уступил бы России населенный русскими регион Донбасса. Он бы согласился не вступать в НАТО. Угрозу ядерной войны можно было предотвратить. Вместо этого у нас есть дерзкий придурок, требующий бесконечные миллиарды долларов от американских налогоплательщиков, в то время как он лгал о ракете, поразившей Польшу.
И демократы, и республиканцы любят говорить, что речь идет о защите и распространении «демократии». Это всегда было пустым звуком, а когда речь идет об Украине, это вообще не звучит. Зеленский руководит там не демократией — он диктатор, чьи политические оппоненты арестованы. Он заставил замолчать оппозиционные СМИ. Он закрыл русские православные церкви и религиозных лидеров. Он распространяет войну и коррупцию, а не демократию. Часть оружия, присланного ему Америкой, в конечном итоге была продана африканским странам. Приспешники Зеленского воруют огромные суммы безотчетных денег американских налогоплательщиков и тратят их на себя.
Зеленский по профессии был комиком и актером, а теперь он политик и плохой актер. Прежде чем мне напомнят, что Рональд Рейган тоже был актером, я должен сказать следующее: я голосовал за Рейгана.
Вы, Зеленский, не Рональд Рейган.

— Ben Garrison


А вот как осуждалась резолюция об установке бюста Зеленскому в здании Конгресса  консервативными конгрессмены и простыми пользователями Твиттера: 


Консерваторы Палаты представителей тут же  раскритиковали резолюцию, призывающую к установке бюста президента Украины Владимира Зеленского в Капитолии США в честь киевского лидера.


"Точно нет! Мы служим АМЕРИКЕ, А НЕ УКРАИНЕ!» 

Заявила у себя в Твиттере член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (республиканец от штата Джорджия) 

Новая реальность требует нового сатирического подхода.


Категорически выступил против этой безумной идеи  и  член палаты представителей , тоже от республиканской партии, Andy Biggs (Энди Биггс) :

Новая реальность требует нового сатирического подхода.
«Сейчас есть резолюция Палаты представителей, согласно которой голова Зеленского должна быть выставлена в Капитолии США.  100 с лишним миллиардов долларов Украине было недостаточно?» 

—  написал он в своём  Твиттере ( Rep Andy Biggs @RepAndyBiggsAZ.


А член палаты представителей Томас Мэсси  написал ( тоже в  Твиттере) , что хотел бы верить в то, что резолюция была «сатирой»

Новая реальность требует нового сатирического подхода.

и сослался, при этом,  на статью консервативной правозащитной группы FreedomWorks, в которой приводились пять причин выступить против бюста: 

— Украина НЕ 51-й штат США

— США не владеют конфликтом или обязаны продолжать его финансирование

— Дальнейшие выплаты будут способствовать восстановлению Украины за счет американских налогоплательщиков.

—  Украина коррумпирована, и этот конфликт не о «защите демократии».

— Нулевой надзор за помощью налогоплательщиков Украине


Также следует отметить, что США не являются союзниками Украины. Не существует официального договора, требующего военной помощи какой-либо из сторон  — добавил Мэсси ..

Приведу здесь некоторые комментарии под Твиттами этих доблестных республиканцев ( все обсуждения относятся к 11 января) :

Laura 

О, Боже! У него есть список Эпштейна, и он безумно большой. У этого мафиози есть грязь, которая нам нужна, и он доит нашу страну до дна. Войны нет, это отмывание денег в лучшем виде, и МЫ, ЛЮДИ, оплачиваем счета этих плохих парней и их плохие дела. Просто отвратительно.

Po88777783

·Кто за это платит и почему? Он не входит в состав нашего правительства.

СК

Наше правительство чрезвычайно коррумпировано, поэтому у них есть желание выставить одного из самых коррумпированных мировых лидеров в нашей столице. Это отвратительно, но тем более унизительно.

Elizabeth Parson

Я ошеломлена, что это было выдвинуто

Нужно сказать, чтj под твитами этих конгрессменов проходило своего рода  голосование, поэтому в комментариях часто встречается слово «нет» 

savvy crafter

Hmmm a Nazi head in the capitol… that’s a huge hell no.) (Хммм, голова нациста в Капитолии… это огромный ад, нет.)


Cat4Tom

Точно нет!

Многие сопровождали свои комментарии различными картинками: 

JereMemez

America first! Stop the money laundering!

Новая реальность требует нового сатирического подхода.


Gus on Leftists Politricks

Без слов: 

Новая реальность требует нового сатирического подхода.

Gus on Leftists Politricks

How the media used to report on Ukrainian corruption and fascism  

Как порой одни и те же  медиа, выполняя предписания свыше, переобулись , обслуживая сегодняшнюю повестку, то есть , до начала прокси войны в Украине они писали об украинских властях и ситуации в этой стране совершенно противоположное и, к примеру,  Зеленский из величайшего коррупционера и неонациста вдруг превратился в героя, с которого следует брать пример — он даже может преподавать теперь американцам уроки демократии :  

Новая реальность требует нового сатирического подхода.


SkyyPatriot

Nooooooooooo

Timothy Greenway

Конечно нет! Зеленский достаточно долго шантажировал Байдена. Это должно прекратиться. Когда мы снова поставим Америку на первое место? 100 миллиардов долларов могли бы пойти на ремонт границы, найм новых пограничников и завершение стены!

It’s not the Shot

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно наблюдать, как одни и те же занятия воспринимаются как "очень простые" и ...
На " Московском Чаепитии " к собравшимся обратился бизнесмен Евгений Чичваркин. Видео его выступления можно посмотреть здесь: http://lpr2011.org/2010/09/13/video-vystupleniya-chichvarkina-na-moskovskom-chaepitii/ ...
Всю жизнь я была поклонницей блесков и бальзамов. А потом вдруг нечаянно купила свою первую помаду в виде стика. И произошло сие событие в корнере Dior, так у меня появилась Dior Addict, позицируемая как помада-блеск с более легкой текстурой и менее ...
Сегодня 18 апреля в 14.00 Москве стартовал первый автопробег "Общества Синих ...
И пришел этот крах из Индии. Мутации COVID-19, выявленные в Индии, указывают на большую заразность нового штамма и его устойчивость к антителам как у переболевших, так и у вакцинированных. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает РИА Новости. По ...
  • ArikNahimovich : RT @puzo1975: @zhurnal_01 Понять ненависть к русским нетрудно. Нацисты Зеленский, Падаляк, Гордон и другая пиздота с утра до вечера рассказ…

  • jDtoOIVs1ULkawH : RT @exhurma: А представляете, какими ужасными могли бы быть последствия сегодняшнего ракетного удара по Украине, не введи Зеленский санкции…

  • JaWernulsa : RT @JaWernulsa: #Зеленский #война #хаос #коррупция Живицкий подписал распоряжение о выезде за границу своего советника, фигурировавшего в т…

  • Enterth25634598 : Перед началом войны Зеленский высказался насчёт создания в Украине своей ядерной бомбы, а теперь он почему-то загло… https://t.co/Sm4j0GYyq3

  • JaWernulsa : #Зеленский #война #хаос #коррупция Живицкий подписал распоряжение о выезде за границу своего советника, фигурировав… https://t.co/sO19xEQxWy

  • 69Skripnik : RT @JaWernulsa: #Зеленский і #Ко #війна #хаос #коррупція Дмитро Вацнер та Давид #Арахамія “мутять” з #бандюком та рашистом Суто Мамояном (…

  • boh_nakazhet : RT @krtmn79: Арестовичем должно было бы заняться СБУ, но он выгоден этой власти, выступая громоотводом. Например, из-за трагедии в Днепре н…

  • ElenaNech_777 : @Sergey31777777 @AltajAmir Интересно Аристовича Зеленский уже вызвал на ковёр за такое сказанное

  • kazziava2015 : RT @TRAKTOR47205013: "Российский террор можно остановить только на поле боя в Украине . Что для этого нужно ? То оружие, которое есть на с…

  • SK_Moscow : RT @interfaxua: Зеленский: мы найдем всех причастных к российскому террору, все будут отвечать https://t.co/NwUvK9iPnn

  • Volosnia_krola : RT @drLVUMBA: В Днепре разрушен дом ракетой из РФии.. А крымский мост цел, и ни один дом московитов не пострадал