Новая ковид-инициатива от петербургских чиновников

топ 100 блогов leo-korolev24.01.2021Коронавирус
Новая ковид-инициатива от петербургских чиновников

Недавно меня положили в больничку. Не буду, как старый дед, рассказывать вам о своих болячках. Отмечу лишь, что ничего серьезного у меня не было. Однако без проблем не обошлось.

Дело в том, что если раньше перед плановой госпитализацией тест на коронавирус делался бесплатно, то теперь за него должен башлять сам пациент.

Разумеется, я, мягко говоря, охренел. Еще бы, с какого перепугу я должен за что-то платить. Медицина у нас вроде бесплатная. Желая разобраться, я попросил на регистратуре поликлиники назвать мне номер распоряжения, по которому они начали брать деньги с пациентов. В итоге, как выяснилось, мне назвали номер не существующего документа. А если так, то получается, что бабки с нас дерут незаконно.

Тогда я решил обратиться в высшие инстанции, а именно в комитет здравоохранения. Однако мой запрос до сих так и остается без ответа.

Впрочем, стоит ли удивляться происходящему, учитывая бестолковые антикоронавирусные меры, принимаемые в городе. Вот, например, почему до сих не перевели на удаленку школьников? Детские коллективы, между прочим, являются главными очагами заражения, так что неудивительно, что ежедневно в Петербурге короной заражается свыше трех тысяч людей. «Спасибо» чиновникам сферы образования.

Работающие кафе и рестораны также удивляют. Им запрещено работать лишь ночью, как будто в это время суток вирус менее активен и заразен.

Короче, мало того, что в городе созданы все условия, чтобы ковид не отступал, так еще чиновники и бабла решили с нас поиметь, перестав оплачивать жителям тестирование перед госпитализацией. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у artemdragunov в УХ ТЫ !!!!! 23:58:00 Завтра, 24 ноября - вернее уже сегодня - Крупная Новость во всех СМИ. Пока не знаю что, но волна уже тут и ощущается аж кровью из носа. Бдите. Примерно к 12 часам дня. ============================= ...
...такие, которые в колонии сидят. А я уже лет 12 при них. Тревожит, что среди русских ...
Хочу рассказать вам, дорогие мои сообщники, об еще одном вкуснейшем лакомстве, ...
Так, вопрос в пустоту... Почему фигурантку многомиллиардного дела о хищениях в министерстве обороны Евгению Васильеву отпускают на похороны, а Навального, под административным арестом, нет? Следствие пошло на встречу фигурантке дела «Оборонсервиса». 25 февраля суд в Москве удовлетвор ...
Долгое время в СССР считался пищей “буржуев” даже шоколад. Кондитерских фабрик было мало, и качественные конфеты стоили дорого. Часто детей баловали примитивными домашними сладостями, а иногда советские девочки и мальчики придумывали их и сами. Сейчас все эти ностальгические десерты ...