рейтинг блогов

Новая индустриализация Москвы

топ 100 блогов rovego22.10.2015 О бизнес-среде в Москве и инвестиционном климате я вчера ничего не написал. Но тема для меня очень важная. И актуальная. Ибо назрела Новая индустриализация Москвы.

Сейчас скажу важную мысль, чтобы вы меня правильно поняли. В богатом городе живут богатые люди, город богат благодаря богатым людям, люди богаты благодаря богатому городу. В богатый город едут, чтобы жить хорошо. Из бедного города бегут даже богатые. Теперь по сути.

Новая индустриализация Москвы

Объем инвестиций в Москву за последние 5 лет, несмотря на все потрясения последних лет, вырос в 1.5 раза. И будет расти дальше, если столица не впадет в стагнацию, не замедлится в развитии. А темпы развития колоссальные, как у крупнейших мегаполисов мира.

Новая московская индустриализация означает быстрое и стремительное развитие московской промышленности. Что это за собой влечет: дальнейший рост экономики Москвы, повышение бюджетных и налоговых сборов, а также увеличение вложений во все инфраструктурные проекты последних лет, благодаря которым Москва и развивалась быстрыми темпами.

Но при этом важно(!), что Москва делает для бизнес-сообщества, для тех, кто готов вложиться в Новую индустриализацию Москвы. Пока что я вижу следующие пункты:

Всем промпредприятиям предлагаются налоговые льготы, преференции и удобные площадки. Бонус. Если предприятие платит достойную зарплату, рационально использует землю и выполняет инвестиционную программу, то максимальный пакет налоговых льгот составит до 25%.

Строительство. Правительство Москвы предлагает девелоперам простые и понятные правила работы. Не надо заморачиваться и сходить с ума, имея дело с разнообразными инвесторами-проходимцами. Долгострои помните? Мертвые здания? Все это оттуда - из прошлых темных лужковско-батуринских лет.

Москва должна развиваться от центра. То есть коммерческое налогообложение надо менять. Оно уже меняется. Офисы выгоднее будет иметь на окраине. Кстати, это снизит арендные ставки на офисные помещения, что тоже даст толчок бизнесу.

Устранить кумовство при госзаказах. Реальная конкуренция на торгах по госзаказам мотивирует бизнес приходить в Москву, создавать здесь рабочие места. Кумовство устранить. Всяких прохиндеев гнать в шею.

Маленький штришок к портрету. Рынок такси как цивилизовался. Взял телефон, заказал машину. Увидел ценник. Согласен? Нет. Выбрал другого перевозчика. Увидел цену. Согласен? Да. Поехал.

По-моему, московские власти поняли, что деньги не должны уходить из Москвы. Что основной инвестор – не дядя из-за бугра, а сам москвич. В Москве хватает состоятельных людей, готовых вкладываться в развитие. Но не просто развитие. А развитие своего бизнеса. Который в свою очередь будет развивать город.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Новая индустриализация Москвы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у меня сегодня День рождения. Так что я себя поздравляю с этим замечательным днем. Можете меня тоже поздравить. Буду очень рада. А я сейчас в путешествии, которое на день ...
Нахуй, нахуй прекрасных незнакомцев из интернета. Чуяло мое многоопытное сердце, что не стоит виртуальный флирт переводить в реал. А я ведь даже и не встретилась. Зассала. Когда позвонил объект моей виртуальной страсти и сказал, что уже на районе, я внезапно передумала. Сказала, что муж ...
Мдаа... вот ведь как бывает: в отчаяных попытках не превратиться в "мамашкин блог" блог превратился в записки натуралиста... "вишня зацвела, яблоня у забора набрала цвет, а две, что возле дома, в этом году отдыхают, бла-бла-бла...". Ну, по крайней мере по ...
В каких условиях живут беднейшие граждане Гонконга? Во время прошлогоднего визита в этот город, я показал вам так-называемое "здание-монстр" - жилой комплекс немного в стороне от главных районов Центрального Острова. Тогда меня очень впечатлило то, как выглядит снаружи это "жильё для ...
Остров Бали называют жемчужиной Индонезии, а местное население считает его «островом Богов». Почему? Древняя балийская легенда гласит, обворожительная природа острова настолько околдовала богов, что они решили, что это будет место, откуда ...