Новая эстакада на Кутузовском

топ 100 блогов ru_auto18.09.2014 Вчера проехал по новой эстакаде на Кутузовском (той самой, которая самая длинная в Европе), поздним вечером из области в центр.

При движении в центр эстакада, на первый взгляд, помогает, потому что бутылочных горлышек впереди почти нет, транзитный поток спокойно сливается с потоком с дублеров - и все ок. До тех пор, пока Кутузовский не перекроют, чтобы пропустить господ с Рублевки.

Но при движении в область - это настоящая ловушка для транзитников, незнакомых с сервисом "Яндекс-пробки". Те, кто знаком с этим сервисом, объезжают по более-менее свободным дублерам: эстакада стоит даже в 11 вечера, и спрыгнуть с нее не получится.

Три полосы эстакады, две полосы дублера, два съезда с МКАДа - все это в области упирается в двухполосное Минское шоссе, которое, по слухам, даже после полного окончания реконструкции не расширится.

Если идея эстакады была именно в создании условий для скорейшего выезда из Москвы и борьбы с пробками, то считаю, что это провал. Чтобы создать такие условия, Минское шоссе в области следует сделать хотя бы четырехполосным (как М4) и хотя бы до одинцовской развилки. Но никто этого делать не будет, судя по проекту реконструкции Минки.

Впрочем, если идея была не в улучшении движения, а в освоении огромного количества денег и популяризации платной трассы - тогда все хорошо, она сполна реализована.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тейлор Лотнер - Apologize 03:00    включите песню..с ней веселей будит)))кстати поет ...
...
Я тут задумалась над тем, что я больше всего не люблю в быту. То есть делаю, но прям через силу, и, если бы можно было это на кого-нибудь спихнуть, я бы с радостью это сделала. Тут сразу вспоминается работа. Прелесть более высокой должности в том, что можно спихнуть на коллег задания, ...
Продолжаю свои рецензии на интересные находки в глубинах сайта «Автор.Тудей». Там, где живут не выстрелившие (пока) авторы. Сразу оговорюсь - я вовсе не ищу там пресловутой Настоящей Литературы. Не, мои потребности вполне низменны - я желаю почитать развлекательные книжки, как правило - ...
Чего то вчера зацепило два прикола от Андрея Молочного из Дуэта Имени Чехова довольно новые приколы думаю многие их ещё не смотрели. Первый прикол про Украинцев. Очень даже правдиво))) Второй прикол про Украинский язык. Там говорится так же ...