рейтинг блогов

Ностальгия по сладкому хлебушку.

топ 100 блогов potsreotizm_new15.01.2017 Ностальгия по сладкому хлебушку.

Мне вот читатель пишет, что розничные цены в США были ниже таковых в СССР:

«Особенно на сахар = 370% от цены в США.
Особенно на масло = 220 % от цены в США.
Особенно на яйца = 200 % от цены в США.
И даже на маргарин = 250% от цены в США».

Можно, конечно, отшутиться, что, чем богаче население, тем выше розничные цены. Масло в магазине на Рублевке дороже, чем в «Ашане» для быдла. Закон его любимого рынка.

Если серьезно, то так примитивно сравнивать цены, как сравнил читатель, - так никто не делает. Хочешь понять, насколько легко мог купить со своей зарплаты то же мясо американский рабочий в сравнении с советским, делай так:

1.Возьми среднюю зарплату американского рабочего в 1985 г. Без доходов предпринимателей и прочей творческой интеллигенции, где доход — бизнес. Сделай поправку на уровень безработицы.

2.Вычти из нее обязательные платежи по налогам, страховкам и коммуналке.

3.Получи сумму, которая реально оставалась на руках для покупок.

4.Возьми мясо не для быдла, накаченное антибиотиками и прочей херней, а возьми мясо, аналогичное по качеству советскому, экологически чистое - из магазинов для американской элиты. Оно стоит подороже.

5.Вот теперь подели 3 на 4.

6.С зарплатой советского рабочего сделай то же самое.

7.Для СССР получи цену мяса из 80% государственной цены и 20% рыночной.

8.Для СССР подели 6 на 7.


Вы все еще уверены, что реальный американский рабочий мог купить мяса, аналогичного советскому по качеству, больше советского реального рабочего? Нет? Тогда заткнитесь.

Если мне читатели из штатов найдут цифры - я опубликую расчет.

Кстати, хотел проиллюстрировать фотографией американских рабочих в 1980-1985 гг. - фигвам, гугл цензурирует, вообще нет.


отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Причины - подготовка к седьмой волне мобилизации в связи с обострением ситуации на Донбассе. Украинское издание "Голос Правды" со ссылкой на собственный источник в СБУ сообщает такую ​​интересную новость. https://golospravdy.com/molniya-s-1-yanvarya-ukraina-vvodit-zapret-na-vy ...
спасибо светланка ...
Черная эпоха оставила наследие темное. Это нелучшие нравственные качества, это и пороки безобразные. Столько столетий человечество разжигало национальную рознь, вело захватнические войны. Столько насилия, жестокости, ненависти, злобы излучалось вместо любви, радости, сострадания и ...
Линка, когда узнаёт, что у меня день свободный, задаётся вопросом:«ну, и куда пойдём?» Причём, большинство предложенных вариантов отвергает, ну, логично, не восьмилетка же... А сегодня внезапно победили белочки берёзовой рощи, мне туристы и доброволец Лариса рассказывают, мол. столько ...
Блогер ждет весенней распутицы, как охотник ждет дупелиной тяги, как рыбак ждет нереста — с вожделением. Блогер знает: обязательно, каждый год, когда снег в Уфе начнет таять появятся ямы и можно с полным основанием оттоптаться в СМИ и социальных сетях на мэре, коммунальных службах и — ...