Норма отпуска продуктов в одни руки

топ 100 блогов ki_bella15.12.2014 В магазинах до сих пор полные прилавки, несмотря на то что пророчат голод, холод и кастрюльные бунты, покупательская способность нашего населения до сих пор на высоте, хотя наглое государство грабит несчастных граждан как только может, и в связи с этим, наверное, ввели норму отпуска продуктов, о которой я, признаться, узнала только вчера.

В одном каменте промелькнула фраза, нечто вроде "бесит, когда покупают грамм по сто, а еще их спрашивают - а 150 будет много?". Продолжением был вопрос - не стыдно ли покупать небольшое количество, да еще нескольких наименований, и тем самым задерживать очередь.

Прочитала я это и у меня возник такой воgрос - простите, а почему это должно быть стыдно?

Допустим, человеку не нужна вся головка сыра одного вида. Ему нужна сырная тарелка с несколькими сортами. Нарезку ему магазин не предлагает, так почему ему должно быть стыдно "задерживать очередь" взвешивая то, что нужно именно ему?

У нас что, ввели некие минимальные нормы отпуcка продуктов в одни руки? Типа - хватай по максимуму что то одно и сваливай, за тобой еще люди, они всегда правее и тебе должно быть стыдно?

Почему, если у кого то реально есть деньги пусть даже на сто граммов чего либо, он должен этого стыдиться, так как не хочет брать кусочек весом в сто пятьдесят граммов?

Почему кому либо вообще должно быть стыдно в магазине, где все покупатели имеют равные права приобрести то, что нужно именно им и в том количестве, которое нужно именно им?

Почему считается, что этим он "задерживает очередь" и за это ему должно быть стыдно?
Почему считается что те, кого он "задерживает" имеют право высказывать недовольство, подчас оскорбляя и начиная скандал?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я крайне далёк от антисемитизма. Я уважаю Гафта и Мориц, не говоря уже об Эйнштейне и Марксе. Но так сложилось, что именно представители еврейской нации в моей стране громче всех кричат об аннексии Крыма. Аннексия и всё тут.И наплевать, что большинство населения Крыма - русские, а ...
...
А как вы думаете, зачем США настаивает на проведении выборов на Украине в 2024 году? Ведь понятно, что это абсурд и большие сложности. Неужели только для того, чтобы легитимизировать нынешнюю власть? Я думаю вот зачем: они хотят в процессе выборов слить Зеленского и "выбрать" кого-то ...
Мы, представители венгерской национальной общины Закарпатья, обращаемся к Вам с большой надеждой и просьбой о поддержке решения об открытии переговоров о членстве Украины в Европейском Союзе, запланированного на 14-15 декабря 2023 года. Мы настоятельно призываем всех лидеров ...
Посвящается моему другу и наставнику Юрию Владимировичу К., умершему в этом году. Юра и Игорь были друзьями с детства. У них было всё всегда общим. Никогда они не занимались какими-либо делами отдельно друг от друга. Всегда и везде ...