Ночной Пассау

топ 100 блогов gre4ark14.01.2018 Ночной Пассау

С Германией я постоянно совершаю одну и ту же ошибку я приезжаю в города вечером. Тут стоит рассказать одну важную деталь: практически все заведения, магазины и кафе работают у них до 5-6 вечера. Поэтому остаётся вариант закупиться едой и питьём на заправке или в супермаркете при вокзале, либо же идти по ресторанам. В выходные дни чуть проще за счёт баров, но погоды это не делает.

Пассау не стал исключением, ведь в город я приехал, когда добропорядочный немец уже закрыл лавку, приехал домой на велосипеде и открыл ящик пива. Но старый город и рождественская иллюминация скрасили одинокие скитания по улицам и площадям.

01. Практически вся центральная часть города пешеходная зона:
Ночной Пассау

02.
Ночной Пассау

03. Интересная идея с подсветкой зданий гирляндами. Смотрится аккуратно и не мешает жителям спать:
Ночной Пассау

04. В городе живёт чуть больше 50 тысяч человек, из которых 10 тысяч студенты местного университета.
Ночной Пассау

05.
Ночной Пассау

06. Куда же средневековому городу без узких кривых улиц? Такая застройка свойственна периоду религии в центре архитектуры основное внимание уделялось величию храмов и площадям при них, а рядовая планировка мало кого волновала.
Ночной Пассау

07. У таких улиц больше минусов, чем плюсов. Но стоит отдать должное гулять по петляющим улицам интереснее, чем по прямым.
Ночной Пассау

08. Многие связывают это с особенностями человеческого зрения и эволюцией для комфорта человеку важно фокусировать взгляд на чём-то, а не идти в закат.
Ночной Пассау

09. После Праги без украшательств, Пассау приятно удивил атмосферой праздника.
Ночной Пассау

10.
Ночной Пассау

11.
Ночной Пассау

12.
Ночной Пассау

13. Рельеф +100500 к интересности города. Жители равнин привыкли представлять улицы в одном уровне, а тут можно ходить ещё вверх и вниз!
Ночной Пассау

14.
Ночной Пассау

15.
Ночной Пассау

16.
Ночной Пассау

17. Город стоит на трёх реках, поэтому куда же без потопов? Даты обновляются и сейчас.
Ночной Пассау

18.
Ночной Пассау

19.
Ночной Пассау

20. Кафедральный собор Святого Стефана был построен в 1668-1693 годах на месте прежних церквей. Сегодня здесь находится самый большой церковный орган в Европе.
Ночной Пассау

21.
Ночной Пассау

22.
Ночной Пассау

23. Интересный фонарь у коммунальщиков. Раньше видел только временные фонари в виде столбов, а тут торшер без засвета неба и окон жителей.
Ночной Пассау

24.
Ночной Пассау

25. Напоследок улица у автовокзала. Места для разъезда автобусов мало, поэтому проезд по светофорам. Личному автотранспорту проезд закрыт:
Ночной Пассау

Весьма милый городок, рекомендую при возможности заехать на пару часов прогуляться.

Поделиться записью:

Ночной Пассау Ночной Пассау Ночной Пассау Ночной Пассау


Мои путешествия
Ночной Пассау

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Едва-ли не каждый защитник сайта "Сделано у нас" и политики деиндустриализации после моей публикации " Сколько в России осталось заводов " посчитал нужным указать мне, что, мол, нужно считать, не количество промышленных предприятий, а выпускаемую ими продукцию. Соглашусь, что ...
 С 1 августа, с мебелью, техникой.  Семья из двух человек с маленькой таксой.  Согласны на агентские, которые меньше 100 %.  Обязат в пешей доступности от метро, если нет лифта - не выше 2 ...
Вот и Лето. Месяц отмолчалась, пора и честь знать.. Сложно, понимаете ли работать летом с шерстью… Жарко и лениво.. А тут еще и воду горячую отключили.. Как хочешь- так и выкручивайся..)) Но все-таки немного таки поработала. дополнила свой теплый ...
Всё-таки очень печально понимать, что с возрастом ты не только развиваешься, но и в чем-то деградируешь. Вот я, например, с печалью обнаружил, что растерял всю свою культуру дискуссий. Ведь было же когда-то, было -- четкая формулировка тезисов, изложение оснований, логически правильное ...
Тело как инструмент понимания “Шива – бог, занятый одновременно творением и разрушением. Они кажутся взаимоисключающими, но на самом деле невозможны друг без друга – без творения нечего разрушать, а без разрушения негде творить. Эти два аспекта связаны друг с другом через танец. ...