Ночь. Луна. Юпитер
murryc2 — 09.10.2022Небо затянуто. Но Луна и Юпитер такие светила, что пробиваются сквозь не очень плотные облака. Юпитер сейчас точно над Луной, примерно в одном градусе (два диска Луны).
Я не подготовил сегодня пост. Причина - ужасная. Я не могу понять, как могла быть допущена диверсия на крымском мосту. То, что я не могу этого понять, мешает думать о чём-либо другом.
Как бы изощрённо ни действовали диверсанты, но без предательства такое сделать нельзя. Кто нанял предателя? Кто поручил ему охрану объекта?
Есть второй вариант - экстремальный идиотизм в сочетании с экстремальным разгильдяйством. Но тогда предатель тот, кто поручил охранять сверхценный объект идиоту-разгильдяю. Потому что для того, чтобы заметить у подчинённого идиотизм и разгильдяйство такого уровня - особого ума не надо. Можно (при капитализме - очень даже можно) дать ответственную должность куму, подхалиму или за взятку. Но не охрану же такого объекта! У высокого и высочайшего начальства найдутся для кума денежные, но менее ответственные должности.
-----
Думаю, уровень расследования этого безобразия покажет возможность выиграть войну. Оговорюсь: только возможность. Потому что у меня устойчивое впечатление, что достичь объявленные в феврале цели "СВО" российское руководство не хочет и боится. Или оно изменило цели, или они с самого начала были другие.
Это исключительно моё личное мнение. Я не занимаю должности в РФ и даже не гражданин РФ. Моё беспокойство пусть никого не беспокоит. Беспокойтесь своим беспокойством.
|
</> |