Но Томагавки...
m_arch — 20.10.2025

КИЕВ/ВАШИНГТОН, 20 октября (Рейтер) - Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал свою встречу с Дональдом Трампом на прошлой неделе как успешную, которая привела к прогрессу в приобретении новых систем противовоздушной обороны, что контрастирует с сообщениями о том, что Трамп оскорблял его непристойностями в Белом доме.
В комментариях для СМИ в воскресенье, которые изначально были неофициальными, но были разрешены к публикации в понедельник, украинский лидер охарактеризовал послание Трампа на встрече, которая завершилась призывом Трампа к прекращению огня с сохранением присутствия войск, как «позитивное».
Зеленский заявил, что в результате визита Зеленского в Вашингтон Украина теперь готовит контракт на закупку 25 систем ПВО Patriot, что станет серьезным усилением ее защиты от российских ракетных атак.
Хочется послушать икперда
dozor1933
который расскажет нам сколько систем было у Украины до прихода
противного Трапа, и что ему говорили об этом вани в 2014 году?Подсказка
И еще
Совместное предприятие откроют американская AIRO Group Holdings и украинская Bullet
Компания AIRO Group Holdings (США) объявила о заключении соглашения с украинской Bullet по созданию совместного предприятия с равными долями участия для производства дронов-перехватчиков с фиксированным крылом, которые выйдут на рынки США, стран НАТО и Украины.
Американская компания намерена интегрировать модульную платформу-перехватчик Bullet в производственную и оборонную инфраструктуру США. Украинский дрон-перехватчик обладает скоростью полёта до 450 километров в час, а его дальность полёта составляет до 200 километров при грузоподъёмности от 2,5 до 9 килограммов. Модульная конструкция дрона позволяет адаптировать его к выполнению различных миссий.
Исполнительный директор и соучредитель AIRO Group Holdings Чиринджив Катурия подчеркнул, что новая политика правительства США, акцентирующая внимание на инвестициях в отечественное производство беспилотников, соответствует целям совместного предприятия по производству дронов-перехватчиков Bullet.
Совместное предприятие будет построено для расширения возможностей по производству Bullet, а также ускорению исследований и разработок в области дронов-перехватчиков. Американская компания планирует заключить контракты с Министерством обороны США и стран НАТО для выхода украинского дрона-перехватчика на зарубежный рынок.
Источник
Источник
|
|
</> |
Почему стоит заказать шкаф по индивидуальным размерам: плюсы и особенности проектирования
Королевская семья Иордании присутствует на открытии второй сессии 20-го
Куда они бежать будут, когда все закончится?
Сергей Беликов и другие именинники прошедшей недели
Погнали мигранты городских?
День рождения. Юрий Саульский
ПРОВАЛ.
KARR. Pontiac Firebird Trans Am (Norev Jet Car)
Орда I

