No taxation without representation

топ 100 блогов bantaputu30.04.2020 В 42 году до н. э. триумвират, чтобы покрыть военные расходы, принял решение обложить налогом 1400 богатейших женщин империи.
Женщины, разгневанные тем, что их обязали платить за войну, к которой они не имели отношения, избрали Гортензию представлять их интересы перед триумвиратом.

Аппиан цитирует вопрос Гортензии: «Почему мы должны платить налоги, когда мы не имеем доступа к государственным должностям, наградам, войскам, в общем говоря ко всему, за что вы сражаетесь между собой?»

История взята здесь.

Вопрос Гортензии был поставлен правильно. Если ты платишь налоги, то имеешь право на представление своей воли там, где принимается решение об их расходовании.

Если ты платишь то, что может называться "налоги" (или как-то иначе), но не имеешь представительства, то ты не гражданин и ты не платишь налоги. Тебя просто грабят.
. . . Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/525495.html.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://lenta.ru/news/2013/03/07/spbphd/ ...Санкт-Петербургский государственный университет будет присуждать собственную ученую степень — доктора наук или PhD СПбГУ. Приказ (.pdf) о принципах формирования диссертационных советов подписан 4 марта, а проект положения (.pdf) о присуждении ...
...
За свою жизнь я пришла к некоторым мыслям по поводу мужской потенции. Не всегда, когда мужчины в возрасте не уверены в себе, стоит принимать специальные тонизирующие средства. Возможно все дело в том, что не найден подходящий обьект для страсти. А ...
Трезвая Керчь Бонус: (если сюда прибежит автор за свои копирайтом, то пусть смело идёт ...
Инсайты Приятный во всех смыслах день :) Был шанс испортить утро, но не прлучилось :) Опять гуляли в лесу. В воскресенье почти не слышно города, я очень рада этому! " Дни творчества" Нарисовала огненную кошку! Спящую, но она подглядывает одним взглядом. Похожа на мою Мышку, ...